Гость
Статьи
Бездомные собаки

Бездомные собаки

Привет! У нас в садоводстве появились в прошлом году бездомные собаки. 2щенка и другая взрослая собака. Люди,такие люди,привозят в садоволства или ближе к лесу и оставляют. И вот. Одного щенка я взяла себе, девочку, подалела из-за сломанной лапы,точнее она сама пришла к мои воротам и скулила. Сердечко не выдержало. Я ее вылечила и стерилизовала. Второй щенок погиб по всей видимости. Я вообще его не видела. А взрослая собака,ещё одна, прижилась в садоводстве. Кто-то ее подкармливал. У меня были мысли стерилизовать ее. Но собака большая, и отговорили меня. Типо: это не последняя собака. Всех что ли будешь стерилизовать?
И вот,тот кто ее подкармливал,пока летом жил,ее не стерилизовал(не обязан,конечно). И эта собака ощенилась уже 2 раза,кажлый раз по 6 щенков. Это капец. Сейчас,у нас 3 кабеля,3 ***. Хадущие,капец! Жалко смотреть. Каждыц раз думпю,если бы стерилищовала тогда,как-нибудь выловила бы,то и не было бы ничего этого. А вот теперь полный кобзец. И жалко,и денег не оберешься.И по садоводствам их толпы,особенно осенью.Причем,появляются уже взрослые собаки.
Люди,будьте более отвественны по отношению к животным. Жутко смотреть на дохлых щенков и голодных взрослых скелетов.
Вот думаю,может все таки выловить. А как?щенками-то не шли. Есть ели,а не давались в руки. А ведь и щенки зубастые. И как этот бесконечный круг щенпов-голода-смерти-рождения прекратить.
И денег жалко и надо же что-то делать.
Ловить и стерилизовать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор, это огромная проблема. Очень жалко животных. В цивилизованных странах этим должно заниматься государство. Собаки очень быстро и много размножаются, если не стерилизовать, будет ужас.
Если чувствуете в себе силы помочь, свяжитесь с волонтерами в своем городе. Они подскажут, что можно сделать. Только не ждите, что они за вас все сделают, они могут помочь советом, информацией

Гость
#2

Если есть силы и более менее деньги, надо ловить и стерилизовать. У нас в стране программа по стерилизации выполняется только волонтерами, более менее государство выделяет средства в Москве и в Питере.

Гость
#3

В Турции стерелизует государство животных, в России надо брать в руки частным лицам и добровольцам.

Гость
#4
Гость

В Турции стерелизует государство животных, в России надо брать в руки частным лицам и добровольцам.

Не только в Турции, есть европейские страны, где стерилизация для домашних то обязательная. Но.....у нас и домашние медленно стерилизуются, люди либо безграмотные в этом вопросе либо денег нет.

Гость
#5
Гость

Не только в Турции, есть европейские страны, где стерилизация для домашних то обязательная. Но.....у нас и домашние медленно стерилизуются, люди либо безграмотные в этом вопросе либо денег нет.

Скорее всего у людей денег нет. В Европе пенсионерки занимаются этим, стерилизуют за свой счёт, но в России наверное не могут себе позволить

ГостьВ
#6
Гость

Не только в Турции, есть европейские страны, где стерилизация для домашних то обязательная. Но.....у нас и домашние медленно стерилизуются, люди либо безграмотные в этом вопросе либо денег нет.

Ну, в Европе и налоги на порядок выше, есть откуда платить за стерилизацию.
Я думаю, что дело во все ещё в совковом «мне государство должно, я ниче делать сам не буду», отсюда и все беды.

Гость
#7
Гость

В Турции стерелизует государство животных, в России надо брать в руки частным лицам и добровольцам.

Я бы не стала приводить в пример Турцию. Там много бездомных котов и собак бродит. Пришел на пляж, а там 3-4 огромных собаки шатаются.
В ресторане ешь, а вокруг коты шастают.

Гость
#8
Гость

Скорее всего у людей денег нет. В Европе пенсионерки занимаются этим, стерилизуют за свой счёт, но в России наверное не могут себе позволить

На счет собак не знаю, кот от 1000, кошка от 3000, это не маленькие деньги для семьи могут быть

Гость
#9
Гость

Скорее всего у людей денег нет. В Европе пенсионерки занимаются этим, стерилизуют за свой счёт, но в России наверное не могут себе позволить

конечно стерилизация стоит в лучшем случае треть месячной пенсии

Гость
#10
Гость

Я бы не стала приводить в пример Турцию. Там много бездомных котов и собак бродит. Пришел на пляж, а там 3-4 огромных собаки шатаются.
В ресторане ешь, а вокруг коты шастают.

Так они стерилизованные.

Гость
#11
Гость

Так они стерилизованные.

Не все. Вот, например, у нас там приходил кот на обеды нестерилизованный.
Мы ещё обсуждали, что он ест много и худой, потому что не кастрировали.
А наши на диетическом корме и толстые, потому что кастрированные.

Гость.
#12

Я считаю что если человек заводит животное, то и найдется сумма для стерил/кастрации. Откладывать в месяц по 500-1000р. Пока растет щенок/котенок, это полгода, уж думаю можно на своей еде сэкономить чуть-чуть. Зато потом проблем меньше.
Да даже если в этом садоводстве, сложились бы, и кто хотел и может,и стерильнули, чтобы не было приплода.
Что собаки что кошки,если не следить,сколько их будет, а еще хуже,как они будут от голода и холода умирать, а это страшно.
И жалко их, тк они себя обеспечить этим Не могут :( Да еще и некоторые злобные люди /дети отравляют жизнь, будь это кидание камней в спящих животных, либо петарды и т.д.
А так, ну кому ечли не нравится, то либотвызовут отлов , либо сами ... своими руками.. :(

Гость.
#13

Кто послабее умрет, скоро зима, еды нет, холод и голод.
Может вас с некоторыми пообщаться,сложиться деньгами и стерильнуть сук.

Гость
#14
Гость

Не все. Вот, например, у нас там приходил кот на обеды нестерилизованный.
Мы ещё обсуждали, что он ест много и худой, потому что не кастрировали.
А наши на диетическом корме и толстые, потому что кастрированные.

Вес животных не зависит от кастрации/стерилизации. У нас обе кошки стерилизованные, но тощие.

Гость
#15

" Муниципальные услуги по стерилизации уличных кошек часть этой большой работы. Защитники и любители животных, активисты движений в их защиту, просто неравнодушные люди, которые подкармливают животных на улице, могут позвонить по номеру 0242 320 22 22 в муниципалитет Коньяалты и сообщить о необходимости стерилизации животных. По указанному адресу выезжает бригада, по результатам осмотра на месте решает забрать их в клинику для стерилизации или подождать, пока кошки достигнуть нужного возраста. Взрослых кошек и котов забирают в клинику, где они проходят операцию на кастрирование, остаются под надзором Айболитов до полной реабилитации. После чего животных привозят обратно в указанный адрес, где они продолжают свое свободное существование под патронажем добрых людей, не плодясь каждые два месяца и не являясь потенциальным источником опасных вирусов"

Это пример как в Турции

Гость
#16
Гость

Вес животных не зависит от кастрации/стерилизации. У нас обе кошки стерилизованные, но тощие.

Кошки, как люди, жиреют от плохой еды! Ваши видимо и кушают хорошо и очень активные

Гость
#17

Обязательно стерилизовать, обратитесь в зооцентр КиС центр стерилизации и передержки бездомных животных, они есть в соц сетях, инстаграмме. Врач Михаил Шеляков так же занимается льготной стерилизацией бездомышей. Создавайте темы в соц сетях, ***, инстаграмм, вк и на сайте пес и кот откройте в Срочном отделе тему с фото животных и просьбами помочь в их пристройстве и фин помощью на стерилизацию (если сами не потянете). Ловить с помощью ловцов (есть специалисты). Можно так же позвонить в приют Щербинка девушкам-волонтерам, попросить совета насчет отлова и стерилизации.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема