Гость
Статьи
Вопрос к владельцам …

Вопрос к владельцам собак

Убираете ли вы за своей собакой?
Если нет, то почему?

Вопрос навеян темой о бездомных животных, очень интересен уровнь отвественности собаководов.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Привет. Да, всегда.
У нас по-другому нельзя.

Гость
#2

Сейчас найдутся те, кто не убирает и будут рьяно отстаивать свое мнение, что это удобрение на почвы. Мне вот интересно в таком случае, в странах где за это штраф, от чего же газоны то такие хорошие и ухоженные без подобного удобрения.

Гость
#3

Убирают, сама видела.
И с каждым годом собачников с пакетиками все больше.
Так же специально стали ставить урны для таких пакетиков.

Гость
#4
Гость

Убирают, сама видела.
И с каждым годом собачников с пакетиками все больше.
Так же специально стали ставить урны для таких пакетиков.

Я тоже видела неоднократно, только почему то неубранного меньше не становится

Гость
#5
Гость

Я тоже видела неоднократно, только почему то неубранного меньше не становится

есть ведь и бездомные собаки за которыми никто не убирает

Гость
#6
Гость

есть ведь и бездомные собаки за которыми никто не убирает

Ну у нас и некоторые люди вносят так сказать свой вклад в этот срач

Гость
#7
Гость

есть ведь и бездомные собаки за которыми никто не убирает

Смотря где, у нас в районе нет бездомных собак

Гость
#8

у меня вокруг дома, жк и местности куда ходят все гулять с собаками в том числе, самих собачников довольно много, овна по весне становится меньше, не знаю чья уж заслуга, коммунальщиков или хозяев, но мне пока не посчастливилось ни разу увидеть хозяина собаки подбирающего в пакет собачье добро.

АНТИБЛОНДИНКА
#9

Видела как убирают за своей собакой и как не убирают.
К сожалению, весной кучи собачьего .овна. И не только на газонах, есть прямо посреди пешеходной дорожки. А чё такого? Ну приспичило собачке .
Те, кто не убирает за собаками, кивают на бездомных собак. Но самое смешное, что за последние 3 года бездомных собак у нас не видела.

#10

Убираем. И даже более того, ухаживаем за любимыми зелеными участками. У нас в микрорайоне есть несколько ни за кем незакрепленных участков. Когда просто трава растет, пару деревьев, кустики. Я раз в месяц хожу утром с ведром и лопатой 😊 и собираю все подряд. И собачье и фантики, окурки... Еще одна тетенька ходит в середине моих визитов. Соседний участок две бабульки поделили. Вообще не напряжно. За пол часа раз в месяц убрать. И приятно, когда вокруг чисто. Я еще высаживаю пионы и георгины, бархатцы... Собачкам нравится 😊 И кстати да, как стали убирать, так трава стала хуже расти, так что у этой истории есть две стороны. Чисто, но удобрений не хватает.

Гость
#11
АНТИБЛОНДИНКА

Видела как убирают за своей собакой и как не убирают.
К сожалению, весной кучи собачьего .овна. И не только на газонах, есть прямо посреди пешеходной дорожки. А чё такого? Ну приспичило собачке .
Те, кто не убирает за собаками, кивают на бездомных собак. Но самое смешное, что за последние 3 года бездомных собак у нас не видела.

Они кивают на что угодно, на бездомных собак, на удобрение, на окурки и бутылки и т.д. А поможет на самом деле только штраф.

#12
Гость

есть ведь и бездомные собаки за которыми никто не убирает

У нас в крупных городах нет бродячих собак. За этим строго следят.

Гость
#13
Tessa

Убираем. И даже более того, ухаживаем за любимыми зелеными участками. У нас в микрорайоне есть несколько ни за кем незакрепленных участков. Когда просто трава растет, пару деревьев, кустики. Я раз в месяц хожу утром с ведром и лопатой 😊 и собираю все подряд. И собачье и фантики, окурки... Еще одна тетенька ходит в середине моих визитов. Соседний участок две бабульки поделили. Вообще не напряжно. За пол часа раз в месяц убрать. И приятно, когда вокруг чисто. Я еще высаживаю пионы и георгины, бархатцы... Собачкам нравится 😊 И кстати да, как стали убирать, так трава стала хуже расти, так что у этой истории есть две стороны. Чисто, но удобрений не хватает.

Так удобрение специальное существует, садоводы и огородники собачьими отходами жизнедеятельности цветы свои и помидоры вряд ли удобряют.

Гость
#14
Гость

Так удобрение специальное существует, садоводы и огородники собачьими отходами жизнедеятельности цветы свои и помидоры вряд ли удобряют.

Ну, коровьи и конские какашки очень даже используют.
Не думаю что собачье чем то принципиально отличается

Гость
#15
Гость

Ну, коровьи и конские какашки очень даже используют.
Не думаю что собачье чем то принципиально отличается

Отличается еще как, коровы и лошади травоядные. Плюс уже доказано, почему последнее время так сильно увеличилось кол- во детей аллергиков, в том числе и из-за собак, которых стали кормить готовыми кормами, они все с добавками, только холистики более менее натуральные, раньше собак кормили мясом и кашей, а сейчас эти корма.

Гость
#16
Гость

Отличается еще как, коровы и лошади травоядные. Плюс уже доказано, почему последнее время так сильно увеличилось кол- во детей аллергиков, в том числе и из-за собак, которых стали кормить готовыми кормами, они все с добавками, только холистики более менее натуральные, раньше собак кормили мясом и кашей, а сейчас эти корма.

Если вы посмотрите состав кормов для собак, то никаких там особо добавок вы не обнаружите.
Крупа, овощи и мясо.
Холистики отличаются от других кормов только количеством мяса.

Кстати ссылку на доказательства зависимости детских аллергий от питания собак, дадите?

Гость
#17

У нас небольшой провинциальный город, ни разу не видела, чтобы хоть кто-то убирал. Хотя собак держат многие. Все в дерьме абсолютно. Особенно "отрадно" наблюдать следующую картину - собачник прет гулять с собаченькой по газонам и пустырям( у нас окно выходит на большо-о-й пустырь, там толпами собак выгуливают, зас...но все), и ведет с собой ребенка 3-6 лет. За компанию выгуливает, так сказать. И ребенок месит обувью грязь межсезонья, перемешанную с дерьмом от собак всего района. Это очень, очень заботливые люди.

Гость
#18

Убираю.Меня аж колбасит,когда вижу кучи ,особенно на асфальте.И вообще,прекрасно понимаю,почему собачников кошмарят,зимой это особенно ужасно,*** на говне.

Гость
#19
Гость

Если вы посмотрите состав кормов для собак, то никаких там особо добавок вы не обнаружите.
Крупа, овощи и мясо.
Холистики отличаются от других кормов только количеством мяса.

Кстати ссылку на доказательства зависимости детских аллергий от питания собак, дадите?

Сейчас конечно не дам, раньше читала. Есть тот же усилитель вкуса и консервант. В любом случае убирать надо..

#20

Нет, не убираю. Выгуливаю на пустыре, вдали от тротуаров, детских площадок, дорожек. Спец.урн нет. И не понимаю владельцев, которые убирают собачьи какули в полиэтиленовые пакеты, а потом ещё и выбрасывают в мусорку для бытовых отходов. Это же сколько пакетов в год лишних пополнит наши свалки. Собачьи экскрименты максимум сожгут траву на газоне и то не факт, а вот пластиком и так все завалено, от него больше вреда, чем от какулек.

#21
Гость

Сейчас найдутся те, кто не убирает и будут рьяно отстаивать свое мнение, что это удобрение на почвы. Мне вот интересно в таком случае, в странах где за это штраф, от чего же газоны то такие хорошие и ухоженные без подобного удобрения.

Потому, что там есть биоразлогаемые пакеты и спец.урны.

#22
Гость

Так удобрение специальное существует, садоводы и огородники собачьими отходами жизнедеятельности цветы свои и помидоры вряд ли удобряют.

Отличаются принципиально, как и человеческие. Поскольку коровы и лошади травоядные, собака и человек -хищник и всеядное.

\
#23

убираю, когда на газоне кладёт. Когда в кусты серет - нет.

#24
Гость

Так удобрение специальное существует, садоводы и огородники собачьими отходами жизнедеятельности цветы свои и помидоры вряд ли удобряют.

это понятно. Но они стоят денег.

#25
Мнямочка

Нет, не убираю. Выгуливаю на пустыре, вдали от тротуаров, детских площадок, дорожек. Спец.урн нет. И не понимаю владельцев, которые убирают собачьи какули в полиэтиленовые пакеты, а потом ещё и выбрасывают в мусорку для бытовых отходов. Это же сколько пакетов в год лишних пополнит наши свалки. Собачьи экскрименты максимум сожгут траву на газоне и то не факт, а вот пластиком и так все завалено, от него больше вреда, чем от какулек.

с другой стороны, вы тот же хлеб покупаете в пакете. И наверняка много пакетов образуется дома. Просто вы их выкидываете без *** 😊, а они с гавном.

#26
Tessa

с другой стороны, вы тот же хлеб покупаете в пакете. И наверняка много пакетов образуется дома. Просто вы их выкидываете без *** 😊, а они с гавном.

Верно. Но зачем ещё больше усугублять катастрофу с пластиком, если можно ее избежать. А так минимум два пакета каждый день от каждого владельца.

Гость
#27
Мнямочка

Верно. Но зачем ещё больше усугублять катастрофу с пластиком, если можно ее избежать. А так минимум два пакета каждый день от каждого владельца.

Лучше всего бумажные, но наверное это не очень удобно

#28
Мнямочка

Верно. Но зачем ещё больше усугублять катастрофу с пластиком, если можно ее избежать. А так минимум два пакета каждый день от каждого владельца.

ну не от каждого, многие ходят с биоразлагаемыми пакетами.

А
#29
Tessa

ну не от каждого, многие ходят с биоразлагаемыми пакетами.

я с газетами хожу.

#30
Tessa

ну не от каждого, многие ходят с биоразлагаемыми пакетами.

Я выше писала, о том, что не все в био собирают, многие в полиэтиленовые собирают.

Адекватная Жена
#31

Убираем. На районе пока единственные....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: