Гость
Статьи
Бездомные собаки.

Бездомные собаки.

Хотелось бы услышать ваше мнение о том что с ним делать. Очень часто их прикармливают местные жители и отслеживают зоозащитники, вешать прищепки и проводят осмотр. Но и после этого нет гарантии, что от них никто не пострадает.
Я люблю собак и не призываю их истреблять, но так же не считаю правильным их прикармливают, чтоб они сбивались в стаи и могли напасть на кого-то.Власти практически на них не реагирует, у собаки есть прищепка,она не бешеная и все. Как вы относитесь к ним и какое решение видите вы? #собаки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты быстрее умрёшь от двуногого де би ла, чем от собаки. Нужно носить перцовку, но только, если у тебя порядок с головой.

Трольче деКабана
#2

Корейцы умеют решать этот вопрос кардинально.

Гость
#3

У нас жили бездомные псины, но догхантеры быстро их отправили гулять по радуге. Спасибо им за это.

#4

Скажите спасибо зоозащитникам. Голодные собаки как раз и нападали бы.

Ктогдешний
#5

А что делать? Давить их, давить и давить. Ведь могут напасть, статей. А это страшно. Давить, травить, стрелять. Все что можно лишь бы не было стай. Это опасно.....
Смотрю на современную россию и понимаю, что собаки умнее большинства россиян. Жаль не двуногие и говорить не могут. А так бы уже давно нормальную страну построили.

Гость
#6

Только безвозвратный отлов. Передержка пару месяцев, если никто не забрал, то усыпление. Потому что, когда количество блоховозов на улицах достигнет критического уровня, их будут давить и травить. Безхозных псов на улицах не должно быть от слова совсем.

Гость
#7

Плохо отношусь к стаям бродячих собак. Я за отстрел.

Гость
#8
Маша

Скажите спасибо зоозащитникам. Голодные собаки как раз и нападали бы.

Любая собака защищает свою территорию, там где их кормят ( двор, улица и т.д.) они считают своей территорией и защищают ее от чужих.
Они не нападут на тех кто их кормит, к вот на других вполне.
И потом все " любовь к собакам и зоозащита" по моему мнению показуха. Я тупа люблю я кормлю и забочусь, но в случае чего ответственность я не несу.
Любишь? Забери собаку домой и в полной мере отвечай за нее.

Гость
#9
Гость

Только безвозвратный отлов. Передержка пару месяцев, если никто не забрал, то усыпление. Потому что, когда количество блоховозов на улицах достигнет критического уровня, их будут давить и травить. Безхозных псов на улицах не должно быть от слова совсем.

У нас на улице бегает стая около 6-7 собак, но зоозащита кричит что они безопасны так как прошли осмотр. А собаки хочу дать не маленькие. Причем были случаи когда они пугали детей, рвали куртки взрослым людям( пока без жертв). И никто с ними ничего сделать не может, писали в администрацию. Их отловили, повесили прищепки и вернули.
Мало этого, одна собака сдохла, так зоозащитники вызвали телевидение и пошли писать заявление в полицию ( хрен правда знает на кого) идет разбирательство.
Вот и получается сто у бездомных собак прав больше чем у людей.

Гость
#10
Гость

Плохо отношусь к стаям бродячих собак. Я за отстрел.

К сожалению я тоже. В идеале бы конечно лучши бы их отлавливали и отправляли в приюты.Конечно на содержание этих приютов нужны деньги, которые никто выделять не будет.
Но на улицах городов их однозначно быть не должно!

#11

Их нужно отлавливать, стерилить и пристраивать в приюты, к новым хозяевам. Но мест нет. Потому их отпускают дальше гулять

Гость
#12
Anasta

Их нужно отлавливать, стерилить и пристраивать в приюты, к новым хозяевам. Но мест нет. Потому их отпускают дальше гулять

Да и новым хозяевам не особо нужны взрослые городские шакалы. Как бывший собаковладелец 2-х подобрашек, периодически читаю темы - часто возвращают и взрослых и щенков двори. Потому что "трепетная и чутка" сявка по факту оказывается трусливым и агрессивным ссыклом, ориентированным на стаю псин, а не на человека. В такое животное надо вбухать кучу труда, времени и денег, не факт что плодотворно.
Моя соседка-псиношиза очень рвала горло в защиту шавла, но себе купила породистую декорашку. На мой вопрос "А как же самые умные и красивые дворяне" ответила, что не надо утрировать и помойка ей дома не нужна.

Гость
#13
Гость

Да и новым хозяевам не особо нужны взрослые городские шакалы. Как бывший собаковладелец 2-х подобрашек, периодически читаю темы - часто возвращают и взрослых и щенков двори. Потому что "трепетная и чутка" сявка по факту оказывается трусливым и агрессивным ссыклом, ориентированным на стаю псин, а не на человека. В такое животное надо вбухать кучу труда, времени и денег, не факт что плодотворно.
Моя соседка-псиношиза очень рвала горло в защиту шавла, но себе купила породистую декорашку. На мой вопрос "А как же самые умные и красивые дворяне" ответила, что не надо утрировать и помойка ей дома не нужна.

Может в таком случае гуманно было бы их усыплять? Ну я честно другого выхода не вижу, судьба у таких собак не завидная.

Гость
#14

Во многих развитых странах бродячих собак истребляют. И правильно делают - они разносят заразу и могут сильно напугать детей, беременных женщин, стариков.

Гость
#15
Гость

У нас жили бездомные псины, но догхантеры быстро их отправили гулять по радуге. Спасибо им за это.

и тебе того же

Гость
#16
Гость

Во многих развитых странах бродячих собак истребляют. И правильно делают - они разносят заразу и могут сильно напугать детей, беременных женщин, стариков.

от людей заразы несравнимо больше.
хуже человека зверя нет

Гость
#17
Гость

Плохо отношусь к стаям бродячих собак. Я за отстрел.

а я плохо отношусь к таким людям. что делать?

Гость
#18
Гость

а я плохо отношусь к таким людям. что делать?

Идти жить в стаю бобиков.

Гость
#19
Гость

от людей заразы несравнимо больше.
хуже человека зверя нет

Тем не менее во многих развитых странах бродячих собак истребляют. А одни из самых либеральных порядков в отношении животных - в отсталой Индии. Там коровы и обезьяны свободно ходят по улицам и гадят где попало и шугать их нельзя.

Гость
#20
Гость

Тем не менее во многих развитых странах бродячих собак истребляют. А одни из самых либеральных порядков в отношении животных - в отсталой Индии. Там коровы и обезьяны свободно ходят по улицам и гадят где попало и шугать их нельзя.

И наверное это правильно истреблять, потому что когда видишь в новостях как стая собак загрызла ребенка лет 8-11 никакой любви к животным не остаётся. Они так же нападают на домашних животных, на пожилых людей.

Гость
#21

Не прикармливать возле жилых домов и отгонять .тогда нет еды и укрытий,люди прогоняют-они не сбиваются в стаи и не снуют по двору и подьездам

Гость
#22
Гость

У нас на улице бегает стая около 6-7 собак, но зоозащита кричит что они безопасны так как прошли осмотр. А собаки хочу дать не маленькие. Причем были случаи когда они пугали детей, рвали куртки взрослым людям( пока без жертв). И никто с ними ничего сделать не может, писали в администрацию. Их отловили, повесили прищепки и вернули.
Мало этого, одна собака сдохла, так зоозащитники вызвали телевидение и пошли писать заявление в полицию ( хрен правда знает на кого) идет разбирательство.
Вот и получается сто у бездомных собак прав больше чем у людей.

Вот и проблема не в псах,а в зоошизунах-не нужно их подкармливать и принаживать во дворах.нет пищи,выгоняют-они и убегать от людей будут

#23
Гость

Да и новым хозяевам не особо нужны взрослые городские шакалы. Как бывший собаковладелец 2-х подобрашек, периодически читаю темы - часто возвращают и взрослых и щенков двори. Потому что "трепетная и чутка" сявка по факту оказывается трусливым и агрессивным ссыклом, ориентированным на стаю псин, а не на человека. В такое животное надо вбухать кучу труда, времени и денег, не факт что плодотворно.
Моя соседка-псиношиза очень рвала горло в защиту шавла, но себе купила породистую декорашку. На мой вопрос "А как же самые умные и красивые дворяне" ответила, что не надо утрировать и помойка ей дома не нужна.

Да и породистых в приюты отдают, это не от того зависит

Гость
#24
Anasta

Да и породистых в приюты отдают, это не от того зависит

Дворня это основной контингент и их несравнимо больше породистых. Впрочем, с безхозными породными выход тот же должен быть - пару месяцев держать, если невостребованы - усыпление.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема