Гость
Статьи
Предупреждение о …

Предупреждение о кошках

Дорогие девушки и женщины возможно кто то знает об этом и без меня , но поскольку данная тема для меня в последнее время стала болезненной делюсь с другими . Речь пойдет о приобретении " британских или шотландских котят без документов с рук у знакомых или просто у " тети Зины на рынке " . 4 года назад приобрела такого котенка по своей большой глупости у знакомой , сначало все было нормально , но когда малыш начал взрослеть стала ловить себя на мысли , что порода не чистая , но это пол беды ! Настоящий ад начался когда у кошечки началась аллергия с которой мы боримся по сей день . Обследования и уколы , переживания за любимицу и невероятная злость на себя ( кто сталкивался с аллергией у кошек поймет ) ! Никогда не берите " породистых котят без документов и не занимайтесь разведением таких кошек ! Конечно я очень люблю свою кошечку и сделаю все чтобы ей было хорошо , я взяла на себя ответственность за животное и буду нести ее до конца . Но если вы думаете о приобритении породистого котенка , подумайте над моей историей и лучше переплатите , но вы получите чистопородного и здорового любимца ! Прошу не судить строго это моя ошибка и я хочу предостереч от нее других .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо транслировать ваш печальный опыт на всех.
У меня всю жизнь кошки, без паспортов. Они прекрасные, здоровые и счастливые)

Мурена
#2

я с улицы взяла беспородную, никаких аллергий) лишай вылечили, от глистов и блох обработали, больше никаких затрат. и ласковая

Гость
#3

А я не люблю породистых кошек.Кошка и в Африке кошка(хе-хе разве что побольше)собака породистая берется до определенных целей человеком.А кошечка и так радость приносить все одинаковые.Ни когда Йорк не будет защитником как овчарка,а овчарка не станет охотником как лайка на то и породы!А какая разница что за кошка?Главное что по душе была

Гость
#4
Гость

Не надо транслировать ваш печальный опыт на всех. У меня всю жизнь кошки, без паспортов. Они прекрасные, здоровые и счастливые)

не надо транслировать свой счастливый опыт на всех, ха-ха)
самые здоровые кошки беспородный ибо они сами уже прошли естественный отбор особей.

Каррр
#5

У меня из приюта... А вам сочувствую конечно.

Гость
#6

Автор, ну вы чего..Вы думаете, породистые животные с документами не болеют? Зайдите на любой форум заводчиков, там столько проблем у них. И обычных и плюс специфично-породные заболевания. Документы вам позволят максимум вернуть больное животное заводчику. И то не всегда.

Гость
#7
Гость

А я не люблю породистых кошек.Кошка и в Африке кошка(хе-хе разве что побольше)собака породистая берется до определенных целей человеком.А кошечка и так радость приносить все одинаковые.Ни когда Йорк не будет защитником как овчарка,а овчарка не станет охотником как лайка на то и породы!А какая разница что за кошка?Главное что по душе была

Я тоже всегда подбираю кошек, никогда породистых не было, надо бездомных спасать

#8

Аллергия может быть совершенно у любой кошки. Даже породистой с документами и родословной. Автор бред написали.

Гость
#9

Я недавно взяла бездомного кота из приюта. Супер породистый британец. Его заводчик использовал только для разведения, держал 3 года в клетке, даже не выпускал, годы.., а потом выкинул. Волонтеры его кастрировали, чтобы из-за его высокопородности его больше не использовали. Конечно болеет. У британцев носик короткий, склонен к заболеваниям. У него ринотрахеит и из-за клетки атрофировались задние лапки, плохо ими ходит. Пытается прыгать, но только подтягивается на передних. И знаете, в чем отличие бездомных животных и детдомовских детей - они больше ценят любовь! Вначале они пугаются и не доверяют, а когда понимают, что их любят, не оторвешь. Ходит за нами хвостиком, а как только начинаешь гладить, то включаются музыкальные напевы, как гусли заиграют.

Анна
#10

Вам просто не повезло и вы нарвались на недобросовестных разводчиков и не проверенных,и конечно понятно,что покупая с рук на рынке,вы сами осознанно идёте на риск!Первого кота-шотландца я брала у двоюродной сестры,естественно знала кто и что,без документов,второго брала у развозчиков,у родителей были документы,прививки,ездила смотрела,заранее бронировала,но оформлять документы своему котёнку не стала,т.к не планировала его возить по выставкам или заниматься разведением,вырос здоровый красавец.Я бы призывала к ответственности самих людей,покупающих животных,особенно породистых,за которыми нужен качественный уход и с вложениями денежными!Если Вы не можете обеспечить котёнку должный уход(качественный недешёвый корм,медицинские осмотры,прививки),то возьмите лучше малыша с улицы!!!А то сердце разрывается видеть,как люди гоняться за элитностью и породистостью животных,как за очередной вещью для пантов,а потом либо выбрасывают на улицу,либо губят их неправильным уходом!!!

Гость
#11

Из приюта возьмите.

аноним
#12

своих двух подобрали на улице. похожи на помесь русской голубой. у кошки есть проблемки по части пищеварения. но я их очееь люблю. даже в голову не пришло бы выкинуть оказавшуюся не породистой кошку. мама взяла в частный дом из приюта. стерелизованная и со всеми прививками. всех мышей переловила. приносила даже ящериц.

Гость
#13

люблю сибирских, очень умные и солидные!

Гость
#14

У породистых кошек всегда снижен иммунитет и есть генетически обусловленные заболевания! И паспорта тут ни при чём!

Гость
#15
Гость

А я не люблю породистых кошек.Кошка и в Африке кошка(хе-хе разве что побольше)собака породистая берется до определенных целей человеком.А кошечка и так радость приносить все одинаковые.Ни когда Йорк не будет защитником как овчарка,а овчарка не станет охотником как лайка на то и породы!А какая разница что за кошка?Главное что по душе была

У вас так, а мне нравятся ориенталы и корниш-рексы, длинноногие, ушастые, стройные, это совсем другие кошки, зачем мне обычная мурка?

Гость
#16
Гость

У породистых кошек всегда снижен иммунитет и есть генетически обусловленные заболевания! И паспорта тут ни при чём!

Не всегда, при геграмотном разведении возможно , к тому же могут вылезти другие наследственные заболевания, в питомниках за этим следят и выводят из разведения тех, кто несет генетические аномалии, у разведенцев вяжутся все, потому и так выходит, кстати и у простых мурок полно всего, просто таких котят топчт или выбрасывают, у меня живет такая мурка с кривой лапой, выбросили на помойку новорожденной, знакомые недавно в лесу нашли 2 таких котят, у одного одна лапа как у моей кошки, у второго обе, вот что руководило людьми, котопые выстив котят до 2 месяцев отвезли их в лес на верную гибель?

Гость
#17
Анна

Вам просто не повезло и вы нарвались на недобросовестных разводчиков и не проверенных,и конечно понятно,что покупая с рук на рынке,вы сами осознанно идёте на риск!Первого кота-шотландца я брала у двоюродной сестры,естественно знала кто и что,без документов,второго брала у развозчиков,у родителей были документы,прививки,ездила смотрела,заранее бронировала,но оформлять документы своему котёнку не стала,т.к не планировала его возить по выставкам или заниматься разведением,вырос здоровый красавец.Я бы призывала к ответственности самих людей,покупающих животных,особенно породистых,за которыми нужен качественный уход и с вложениями денежными!Если Вы не можете обеспечить котёнку должный уход(качественный недешёвый корм,медицинские осмотры,прививки),то возьмите лучше малыша с улицы!!!А то сердце разрывается видеть,как люди гоняться за элитностью и породистостью животных,как за очередной вещью для пантов,а потом либо выбрасывают на улицу,либо губят их неправильным уходом!!!

Так автор и написала, что взяла кошку у разведенцев, а если нет денег на животное, лучше не брать никакое, непородистые тоже болеют и прививки им нужны так же, как и породистым , впрочем как и нормальная пища

Кошковод
#18

Болеют любые животные. Но если брать у хорошего заводчика (а не разведенца) то шанс получить более здоровое животное выше. Настоящие заводчики отбраковывают болезненных животных. Я СИЛЬНО против приобретения породистых животных с рук без документов или метисов. Потому что это вредит породе. Нравится порода - поддержите рублем настоящего заводчика. Нет денег на породистое животное - копите или возьмите обычное. Не поддерживайте материально разведенцев "породистый котик без документов за пол цены на авито"

Гость
#19
Гость

Я недавно взяла бездомного кота из приюта. Супер породистый британец. Его заводчик использовал только для разведения, держал 3 года в клетке, даже не выпускал, годы.., а потом выкинул. Волонтеры его кастрировали, чтобы из-за его высокопородности его больше не использовали. Конечно болеет. У британцев носик короткий, склонен к заболеваниям. У него ринотрахеит и из-за клетки атрофировались задние лапки, плохо ими ходит. Пытается прыгать, но только подтягивается на передних. И знаете, в чем отличие бездомных животных и детдомовских детей - они больше ценят любовь! Вначале они пугаются и не доверяют, а когда понимают, что их любят, не оторвешь. Ходит за нами хвостиком, а как только начинаешь гладить, то включаются музыкальные напевы, как гусли заиграют.

Я в Таллине котёнка покупала в супер питомнике, там правда не в клетке держат, но тоже 12 кошек в одном помещении, как фабрика какая-то

Наталия
#20

Я когда-то давно вот так же приобрела свою британку, за полцены на рынке... Но не потому, что искала породу, а просто котенок из клетки так просился ко мне, в то время как все другие спали, что не смогла его там оставить.Котенок вырос в роскошную кошку, но я не знала особенности породы и вообще была далека от всего этого... В итоге, кошка очень тяжело рожала, чуть не умерла при родах, бросила котят, а потом и вообще ушла из дома! Котят еле выкормили.. Самых сложных по здоровью оставили себе, остальных раздали. Вот так и появился у меня первый опыт выхаживания и лечения кошек... До сих пор себя корю за то, что не стерилизовала тогда свою кошь...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: