Гость
Статьи
Помогите, котенок …

Помогите, котенок ничего не ест, вялый

Нашему котенку около двух месяцев, но внезапно ему стало плохо, он очень вялый, не ест. Мы отвезли его к ветеренару, он сделал три укола, и сказал,что у него какая-то травма,и, еще сказал давать ему молочко и сметану.
Я кормила его с помощью шприца, уже второй день, но его состояние ничуть не улучшилось, сегодня у него еще рвота была.
Помогите, что мне делать, я боюсь, он больше не выдержит.

Лима
14 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Бегом к другому ветеринару!

Гость
#2

Если это запор то помасируйте животик и дайте чайную ложку вазелинового масла из аптеки. Но вообще конечно к ветеринару на анализы и узи

Lullaby
#3

Ни один врач не скажет кормить кошку молоком и сметаной

Гость
#4

Боже мой, в какой деревне вы живёте ?
Срочно сдавайте пцр анализ на панлейкопению,- вялость, отказ от еды, температура, потом рвота и понос. Сметаной и молоком кошек кормить нельзя! Они с этого дрищут

Гость
#5

Наш так умирал непонятно от чего.Мы его помыли и он ожил.

Lullaby
#6
Гость

Боже мой, в какой деревне вы живёте ?
Срочно сдавайте пцр анализ на панлейкопению,- вялость, отказ от еды, температура, потом рвота и понос. Сметаной и молоком кошек кормить нельзя! Они с этого дрищут

А вы знаете, возможно, как раз в деревне. Мы как то раз ездили погостить к родственникам, к ним на участок зашёл котёнок, покусанный собакой за живот, там уже абсцесс развился огромный. Я с этим котёнком в ветеринарку поехала, а там мне предложили ЧАЕМ промыть. Повезло мне, что у соседей зять приехал, он ветврач, тут же кошечку соперировал, мы потом перевязки делали. Сейчас это огромная и довольная кошка)

Lullaby
#7
Гость

Боже мой, в какой деревне вы живёте ?
Срочно сдавайте пцр анализ на панлейкопению,- вялость, отказ от еды, температура, потом рвота и понос. Сметаной и молоком кошек кормить нельзя! Они с этого дрищут

Я не хочу пугать автора, но если это вирус, в частности панлейкопения, шансов у котёнка очень мало. Тут мало того, что счёт не на дни, а на часы идёт, так ещё маленькие животные редко справляются. В любом случае, питомцу вашему крепкого здоровья, а вам огромного терпения.

Гость
#8

капельницу надо сделать в холку или просто медленно шприцом физ раствор или рингера. дозу смотрите в интернете.
Энтеросгель от токсинов немного, мог отравиться.
или другой сорбент.
к другому ветеринару надо сходить

Гость
#9

капельницу надо сделать в холку или просто медленно шприцом физ раствор или рингера. дозу смотрите в интернете.
Энтеросгель от токсинов немного, мог отравиться.
или другой сорбент.
к другому ветеринару надо сходить

Гость
#10

ветеринар тупой. какая еще травма.
не знал, что сказать.
в интернете есть платные консультации ветеринаров сразу ответят и дадут советы

Lullaby
#11
Гость

ветеринар тупой. какая еще травма.
не знал, что сказать.
в интернете есть платные консультации ветеринаров сразу ответят и дадут советы

Какие могут быть советы без анализов? Если вирус, то от многих вирусов нет лекарства, нужно во время вакцинировать. Тут надежда только на иммунитет животного, с возможной поддержкой. Про капельницу верно сказали, если рвота и понос, то, скорее всего, наступило обезвоживание, нужно физраствор ввести, можно с гамавитом, но это не панацея. Если присоединилась бактериальная инфекция, то антибиотики, но они вирус не вылечат.

Lullaby
#12

Насчёт травмы вообще непонятно, он УЗИ делал или рентген? Или у котёнка болевой синдром? Какие уколы ставили, что в выписке и назначении сказано?

Гость
#13

Откуда ж взялось столько тупых ветов-неучей? К другому вету, срочно!

#14

"Раньше я часто замечала, что мой котик вялый, стул был плохой, внешний вид тоже не очень радовал. Но после полного обследования и сдачи анализов нам врач посоветовал сменить питание и перейти на сухой корм Хиллс. Сейчас подобных проблем нет, все в порядке, внешний вид хороший и кот активнее себя ведет чем раньше.
Какие уколы сделали? И как врач определил что у него травма, посоветовал кормить еще молоком и сметаной, в общем ничего не понятно. Знаю одно, что нужно поменять ветеринара и сходить к более грамотному, который определит конкретно что с животным. Может питание стоит пересмотреть, ведь рвота проста так не бывает, может ему не подходит то, чем вы его кормите. "

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: