Гость
Статьи
Как помочь …

Как помочь адаптироваться собаке

Сегодня позвонил мужу коллега, предложил собаку, взрослую, обученную. Брат коллеги работает на таможне кинологом, собаку (немецкую овчарку) списали, выбор был, либо мы забираем пса, либо его убивают. Конечно я сразу сказала, что заберем, хотя у нас уже есть карликовая такса. Пса привезли, грустный, худющий. Показали ему его место, на команды реагирует, выполняет их, с детьми ласков, но мне, привыкшей, что собаки у нас со щенячьего возраста, избалованы, постоянно кажется, что он очень грустный. На своем месте лежит, но не спит, постоянно настороженный, такое ощущение, что ждет чего-то. Подскажите была ли у кого-нибудь похожая ситуация, как помочь псу адаптироваться, чтобы он повеселел так сказать.

Полина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За месяц привыкнет. Уделяйте ему повышенное внимание, особенно на прогулках - игры, вкусняхи и всё наладится. Вы молодец, автор!

Лея
#2

Спасибо Вам большое! Знаю что этих собак списывают через 5 лет и им грозит расстрел, если никто не возьмет себе. Так жалкооооо :((( Пусть у вас все будет хорошо, да у вас и будет все хорошо. И собачка скоро оправится,они же мегаумные, все понимают в том числе и то, что она там стала мягко говоря не нужна. .

Гость
#3

Дай Бог, Вам здоровья, автор!

Гость
#4

Да он постепенно сам привыкнет, сейчас пока в стрессе просто. А как с таксой у них сложилось? Он кобель, а она девочка или тоже кобелек?

Николай
#5

Грустит пёс по 4м важатым и по проводнику. Это нормально. К сожалению может и не отойти ((( Преданность. Но есть выход. Такие собаки уважают и любят форму, в вашем случае погранцов. Купите такую и она будет думать что просто сменила место службы.

Гость
#6
Гость

Да он постепенно сам привыкнет, сейчас пока в стрессе просто. А как с таксой у них сложилось? Он кобель, а она девочка или тоже кобелек?

Такса девочка, ещё молодая всего год. Сначала опасалась, теперь смотрю ходит за ним по уучастку. Вроде нормально у них. Да и сам "малыш" утром выскочил в огород а там у соседей корова, даже полаял на нее. Вроде потихоньку приходит в себя. Сегодня стянул из кухни пакет с детской кашей, порвал все рассыпал, наркотики чтоли искал (ну это я шучу) голодный очень и худой, видно не хватало положенного пайка, сейчас отъедается.

Гость
#7
Николай

Грустит пёс по 4м важатым и по проводнику. Это нормально. К сожалению может и не отойти ((( Преданность. Но есть выход. Такие собаки уважают и любят форму, в вашем случае погранцов. Купите такую и она будет думать что просто сменила место службы.

Муж военный, ходит в форме, зелёной, я в следственном комитете, правда в декрете сейчас, тоже форма висит, но думаю меня соседи не поймут если я по участку в форме расхаживать начнут, хоть в своей, хоть в мужа. А так спасибо за совет, мужу скажу, чтоб по дому после работы в форме немного походил.

Гость
#8
Николай

Грустит пёс по 4м важатым и по проводнику. Это нормально. К сожалению может и не отойти ((( Преданность. Но есть выход. Такие собаки уважают и любят форму, в вашем случае погранцов. Купите такую и она будет думать что просто сменила место службы.

Глупости не говорите! Служебные "рабочие" собаки почти все с нарушенной психикой, из-за определенного подхода к дрессировки наших силовиков. На форму им плевать, большинство зашуганные и агрессивные к другим людям. Адаптация довольно сложно проходит, хотя не у всех.

Гость
#9
Гость

Такса девочка, ещё молодая всего год. Сначала опасалась, теперь смотрю ходит за ним по уучастку. Вроде нормально у них. Да и сам "малыш" утром выскочил в огород а там у соседей корова, даже полаял на нее. Вроде потихоньку приходит в себя. Сегодня стянул из кухни пакет с детской кашей, порвал все рассыпал, наркотики чтоли искал (ну это я шучу) голодный очень и худой, видно не хватало положенного пайка, сейчас отъедается.

Служебных собак кормят очень плохо, практически силосом. А для дрессировки и натаскивания вообще лишают еды.

Гость
#10
Лея

Спасибо Вам большое! Знаю что этих собак списывают через 5 лет и им грозит расстрел, если никто не возьмет себе. Так жалкооооо :((( Пусть у вас все будет хорошо, да у вас и будет все хорошо. И собачка скоро оправится,они же мегаумные, все понимают в том числе и то, что она там стала мягко говоря не нужна. .

Никто не расстреливает. Есть собаки, которые живут до конца своих дней, в этих кинологических центрах. Многих забирают сами кинологи и их знакомые, других в приюты помещают. Отдельных особей усыпляют.

Гость
#11

Автор, какие вы молодцы, что взяли эту собаку, сердце радуется от того, что есть такие хорошие люди. Я бы тоже не смогла смотреть на грустную собаку (у меня было несколько собак), но думаю, ВРЕМЯ, ВНИМАНИЕ И ЛАСКА сделают свое дело, и пес к вам привыкнет. Его можно понять - полная смена обстановки, все непривычное и чужое.
Думаю, собакам на службе не хватает ласки, надо его почаще гладить, подбадривать и хвалить). А еще ваша юная такса его может растормошить, подружатся обязательно)).

Гость
#12
Гость

Автор, какие вы молодцы, что взяли эту собаку, сердце радуется от того, что есть такие хорошие люди. Я бы тоже не смогла смотреть на грустную собаку (у меня было несколько собак), но думаю, ВРЕМЯ, ВНИМАНИЕ И ЛАСКА сделают свое дело, и пес к вам привыкнет. Его можно понять - полная смена обстановки, все непривычное и чужое. Думаю, собакам на службе не хватает ласки, надо его почаще гладить, подбадривать и хвалить). А еще ваша юная такса его может растормошить, подружатся обязательно)).

Большинству служебных собак плевать на эти ласки! Изначально их готовят на агрессию по отношению к человеку, они не ориентированны в принципе на человека, плохо воспринимают других животных на своей территории.
Для неподготовленных людей, не кинологов, это может обернуться печальным опытом.

Гость
#13
Гость

Большинству служебных собак плевать на эти ласки! Изначально их готовят на агрессию по отношению к человеку, они не ориентированны в принципе на человека, плохо воспринимают других животных на своей территории.
Для неподготовленных людей, не кинологов, это может обернуться печальным опытом.

Как ни странно, никакой агрессии, совсем, ни по отношении к людям, ни к животным, о чем писалось выше, что с детьми ласково, скорее наоборот, боится агрессии по отношении к себе. Когда такса на него рявкнула, из-за того, что он подошел к её кости, он постарался побыстрее уйти

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: