Гость
Статьи
Разве можно бить …

Разве можно бить собаку?

Сегодня видела в парке как мужчина пришёл гулять с собакой. Кидал ей палку в воду, она была такая счастливая, с радостью плавала за ней. Дальше хозяин стал орать матом на собаку, она вся сжалась видно,что очень боится. Потом пнул её ногой довольно сильно, я прямо не выдержала и ушла оттуда чуть не плача. Сейчас вы наверное скажите почему я не сделала замечание? Честно я сама испугалась такого неадекватного человека, к тому же мужчина довольно крепкий и мало ли как сама собака бы на меня про реагировала....
Возможно этот мужчина охотник, но разве это даёт право пинать собаку даже в целях воспитания? Собака породы Ротвейлер насколько я запомнила...

Гостьяфорума
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Собаку бить нельзя. Можно только кусать.

Кактус
#5

Можно - если ты нелюдь...

Кактус
#6
Гость

И тебя собака. а я, кстати, человек. Если не видишь разницы, то советую телефон хозяину отдать

в некоторых цивилизованных странах за такое можно схлопотать как минимум очень нехилый штраф .ну и,конечно собаку у тебя отберут дав взамен "метку" - запрет на приобретение любого животного..,И таких стран становится все больше и больше...

Гость
#7

Ну прям бить-избивать нет конечно, но какие-то воспитательные мероприятия должны быть, особенно когда речь о бойцовских или крупных собаках, иначе собака не будет знать хозяина и на нее сложно будет повлиять в каких-то ситуациях и она может наделать делов.

Злобный Пупсик
#8

Я не могу видеть, как люди обижают животных. Собак просто обожаю, у меня в жизни рука б не поднялась побить свою собаку. При этом абсолютно равнодушна, когда бьют людей

Димыч
#15

В определенных случаях собак нужно бить. Но делать это надо осмысленно, соблюдая определенные правила, и в минимально достаточном количестве. Срывать злость на собаке нельзя.

Тем, кто пишет, что с собакой занимается кинолог, нужно помнить - собака хорошо понимает различие между людьми. И с разными людьми может себя вести совершенно по разному. С кинологом няшкой быть, а хозяину или окружающим его людям яйца откусывать.

Кинолог собаке развивает и авторитет человека в том числе. Но, во-первых, это значительно более слабый авторитет, чем авторитет конкретного умеющего человека. Во-вторых, конкретный человек в глазах собаки этот авторитет легко может и растерять.

Поэтому на авторитете кинолога собаководу не уехать. Надо самому разбираться, как собаки устроены и правильно себя с ними вести.

#16

Это еще цветочки ..виде ли бы как дрессеруют некоторые ..дергают так ,что бедная собака на 180 разворачивается . Бить нельзя . У нас в семье уже было три собаки ,жили долго долго . сейчас опять завели . и овчарки были ,и доберы . те кто научены ,знают как воспитать без насилия . а те кто бьют , у них нарушенна психика .

Гость
#17

Так, как вы описали, бить нельзя. Единственное, можно бить, если собака проявляет агрессию по отношению к хозяину. Это кинологи так говорят, не я.

Гость
#18

правильно сделал, я свою тоже часто пинаю ногами когда не слушается.

Николай
#19

Иногда нужно. Например алабаи в возрасте 1,5 года решают показать что они хозяева. И в этот момент надо его *** пока он не примет позу подчинения. Упустите момент, все.

Гость
#20

НЕЛЬЗЯ! Обижать животных - большой грех.
А тот урод еще свое получит, не сомневайтесь.

Гость
#21

Нельзя, как и детей.

Гость
#22
Гость

Да!! Можно и нужно! Собака должна знать хозяина!! есть даже рекомендации специалистов - если Собака вас не слушает, то надо сильно ударить ее,потом покормить. Это нормально

Попробуйте ударить моего тибетского мастифа. В лучшем случае, лишитесь руки или ноги, а в идеале - мой пёс просто снимет скальп с ударившего.....

Гость
#23
Гость

Попробуйте ударить моего тибетского мастифа. В лучшем случае, лишитесь руки или ноги, а в идеале - мой пёс просто снимет скальп с ударившего.....

Ничего хорошего. Нападать собака должна только по команде, исключение - охрана территории( хозяина рядом нет)

Гость
#24
Гость

Ничего хорошего. Нападать собака должна только по команде, исключение - охрана территории( хозяина рядом нет)

я скажу, что мой пес меня защищал.
а бить собаку можно всегда и в любом случае? и вообще - собаку МОЖНО БИТЬ?

Гость
#25
Гость

Да!! Можно и нужно! Собака должна знать хозяина!! есть даже рекомендации специалистов - если Собака вас не слушает, то надо сильно ударить ее,потом покормить. Это нормально

Чекнутый

Гость
#29

Мужики, кто сюда зашёл не пытайтесь бабам доказывать. У них в природе нет такой жестокости как у мужиков

Гость
#33
Гость

Да!! Можно и нужно! Собака должна знать хозяина!! есть даже рекомендации специалистов - если Собака вас не слушает, то надо сильно ударить ее,потом покормить. Это нормально

Это каких специалистов?? Живодеров!!!!!?

Гость
#37
Гость

Собак бить можно и нужно.

Нельзя животных (птиц) бить , издеваться и обижать их .

Гость
#38
Николай

Иногда нужно. Например алабаи в возрасте 1,5 года решают показать что они хозяева. И в этот момент надо его *** пока он не примет позу подчинения. Упустите момент, все.

Какая х&ня🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#39
Гость

Нельзя животных (птиц) бить , издеваться и обижать их .

Издеваться и обижать категорически нельзя. А бить немного осознанно в воспитательных целях иногда необходимо.Животные не понимают нашего языка, если не получается с собакой договориться, нужно использовать закон природы, закон сильного, при этом можно даже не бить сначала, а просто пригнуть ее голову к земле, заставив побыть в подчинённой позе и строго сказать ,нельзя, даже этого может оказаться достаточно, чтобы собака поняла, что надо вас слушать.

Гость
#40
Гость

Какая х&ня🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Походу у вас никогда не было никаких собак.

Гость
#41
Гость

правильно сделал, я свою тоже часто пинаю ногами когда не слушается.

Урод

Гость
#42
Злобный Пупсик

Я не могу видеть, как люди обижают животных. Собак просто обожаю, у меня в жизни рука б не поднялась побить свою собаку. При этом абсолютно равнодушна, когда бьют людей

Ты *** и подстилка не заслуживающая уважения

Гость
#43
Гость

Урод

Если псину иногда не бить, вырастет тварь, которая только себя и уважает, а на остальных ей будет ***, как мой шпиц в детстве распустили, а теперь ему 5 лет, гадит где вздумается, когда водим гулять гавкает на всё подряд, дома кидается, без ремня никуда.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: