Гость
Статьи
Муж издевается над …

Муж издевается над ребёнком

У меня нет сил и слов, мне надо кому-то выговориться, даже родная мать не на моей стороне.
Мне 25, замужем за мужчиной 30 лет, есть общий сын (5 лет).
И тут угораздил меня Бог согласиться завести собаку. Угрохали на неё 35000, так как муж хотел брать из питомника, чтобы были гарантии здоровья и чистокровности.
Но деньги у него есть, поэтому все мои доводы о том, что можно купить собаку на птичьем рынке и не хуже, не увенчались успехом.
Но это не главное. Сейчас щенку ши-тцу уже 7 месяцев, хороший пёс растёт, дома не гадит, меня не трогает, им полностью занимается муж.
Сегодня с утра мы решили пойти все вместе прогуляться в лес. Стали собираться, сынишка психовал. Но муж мой на психи ребёнка не реагирует вообще, говорит, что он не девочка, чтобы потакать ему.
Мой мальчик рассердился на то, что муж сделал ему замечание за то, что тот орёт, Тогда сын пнул собаку, муж сделал ему ещё одно замечание, но сынишка был не в духе , подбежал и ударил собаку по голове.
Та запищала и убежала. Муж не долго думая подбежал к сыну и со всей своей дури врезал ему по попе.
Я стала орать на мужа. Ведь сын сделал это не со зла, он просто обиделся на папу, за что такое отношение? Муж меня вообще не понимает. Облил меня грязью и пошёл в комнату к сыну. Вычитал ему морали.
А собаку отвёз к матери своей, сказав, что в таком окружении животному жить опасно.
Сын орет, просит вернуть собаку, а муж не отвечает на звонки.
Я в шоке. Получается, что ему какая -то собака важнее собственного сына. Может быть, конечно, ребёнок в чем-то и не прав, но ему всего 5 лет, он не знает ещё, что такое хорошо, а что плохо.
Позвонила своей матери, та на меня тоже кучу грязи вылила, сказала, что я виновата в этом, что сына не воспитываю правильно.
Но я же не учу его специально бить собаку?
Понимаете, он не со зла это сделал, он не хотел обидеть собаку, он был обижен на папу.
Что нам делать в такой ситуации? Как быть?
Как достучаться до мужа?

Ирина
175 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

я на стороне мужа. Мой ребенок в 3,5 года уже знает что такое хорошо и плохо,а ваш в 5 лет нет. Воспитывать нужно.

гость
#2

В 5 лет не понимает что такое хорошо или плохо?ты мать,должна была обьяснить ребенку что нельзя обижать животных!курица туппая,сама дибилка и сына воспитывает так же..муж прав,надо было еще и тебе ипануть по бестолковой голове

дороти
#3

Извините, но ваш муж прав. Вы - законченная истеричка, и из своего сына тоже растите истеричку. Муж правильно сделал - наглядно показал сыну, что слабого обижать нельзя, и обижать того, кто не виноват тоже нельзя.
Если что у меня самой двое сыновей, за агрессию в сторону животных им бы дико влетело.

свинорыл
#4

муж правильно сделал. вырастит с вашего ребёнка ***** который будет животных мучить или людей что делать будите?

Гость
#5

Я на стороне собаки. Вашего сына нужно кастрировать, отрубить руки и
вырвать язык, так как он уже хоть и маленькая, но уже конченая на всю
голову мра3ь. Наследник, *****...

😋
#6

А у меня , наоборот, отец , когда я была маленькая, во время ссоры с матерью котенка отбросил и тот об стену ударился сильно ((( прочитала Ваш пост и вспомнила тот случай

Гость
#7

Автор вы неправы. В 5 лет у ребенка нет понимания того, что животное НЕЛЬЗЯ обижать?!!
тогда вы как воспитатель, уж извините, г ..но полное.
А муж - молодец!! Жаль, что такая жена бестолковая досталась. Но может научит вас уму-разуму.

Живу в Англии
#8

Муж, прав, учтите ребенка не обижать животных

Т.Т.
#9

В 5 лет ребёнок уже должен понимать, что животное обижать нельзя!
Обижен на папу, а досталось несчастной псине...

Живу в Англии
#10
дороти

Извините, но ваш муж прав. Вы - законченная истеричка, и из своего сына тоже растите истеричку. Муж правильно сделал - наглядно показал сыну, что слабого обижать нельзя, и обижать того, кто не виноват тоже нельзя.
Если что у меня самой двое сыновей, за агрессию в сторону животных им бы дико влетело.

Агрессия в сторону животноно ниоткуда не берётся, если отец не умеет нормльно дисциплинировать сына, а применяет вместо этого рукоприкладство, то что можно ожидать от 5ти летнего ребёнка ? Дети копируют поведение взрослых, только и всего, а ребёнок просто ревнует отца к собаке и пытается всеми возможному способами завоевать его любовь и внимание. У отца ноль эмоционального интеллекта, чтобы все это осознать и понять к сожалению

Гость
#11

Не "какая-то собака", а живое существо. А какие-то - это ты автор, и твоя тупппая истеричная личччинка

Гость
#12

Вы е666анутые, а мужик ваш как ещё живет с вами и с таким же выродком, который пизддит несчастное животное!такой же упырь растёт, как и его мамаша! *****.....

Гость
#13
Гость

Не "какая-то собака", а живое существо. А какие-то - это ты автор, и твоя тупппая истеричная личччинка

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#14

Ши-тцу по голове?
У вас с головой в порядке?И вы защищаете сына??

Ольга
#15

я не верю! разводка!
Если это правда, то вашему сыну надо дать не по попе а по морде да так силтно чтобы на всю жизнь запомнил уб///людок что такое обижать животных. зла на таких не зватает, если бы я на ушице увидела такое я бы подошла к вам и со всей силой врезала вашему мелкому исчадию ада. ни один нормалтный ребенок никогда не пнет животное, алекватные дети не стадают такими приступами ненависти! вы понимаете масштаб трагедии?!!? сына обидел ваш муж, а не щенок, почему он начал бить щенка?! из таких *****//ов деспоты неуровнавешанные вырастают которые пистттят потом ден и детей, если любимая команда в футболе проиграла

перчинка
#16

Муж прав.

Гость888
#17

Тему надо было назвать: мой мальчик))) издевается над собакой!!!

Гость
#18
Живу в Англии

дороти
Извините, но ваш муж прав. Вы - законченная истеричка, и из своего сына тоже растите истеричку. Муж правильно сделал - наглядно показал сыну, что слабого обижать нельзя, и обижать того, кто не виноват тоже нельзя.
Если что у меня самой двое сыновей, за агрессию в сторону животных им бы дико влетело.
Агрессия в сторону животноно ниоткуда не берётся, если отец не умеет нормльно дисциплинировать сына, а применяет вместо этого рукоприкладство, то что можно ожидать от 5ти летнего ребёнка ? Дети копируют поведение взрослых, только и всего, а ребёнок просто ревнует отца к собаке и пытается всеми возможному способами завоевать его любовь и внимание. У отца ноль эмоционального интеллекта, чтобы все это осознать и понять к сожалению

у детей легко берется - они не понимают что животному так же больно, в 2-3 года тягают животных за хвост и прочее, хотел привлечь внимание отца, в ответ ему продемонстрировали что собака - это не мягкая игрушка

Джанглая
#19

Бесят такие яжмать с онжеребенок

Либерти
#20

Ирина, вы должны четко понять: Ваш сын ударил пса, чтобы выместить свою злость на отца. Отца он не ударил, т к понимает, что отец сильнее. Он ударил собаку, зная, что собака не сможет ответить равносильно. Вы понимаете?? У пятилеток уже вполне развиты в голове причинно-следственные связи. Потакая такому поведению, вы растите мужчину, который в будущем из-за проблем на работе может срываться на жене, детях, на вас, когда вы постареете.
Пожалуйста, отодвиньте обиду на мужа, взгляните на ситуацию не с позиции матери, защищающей свое дитя, а со стороны.

Гость
#21
Гость

Я на стороне собаки. Вашего сына нужно кастрировать, отрубить руки и
вырвать язык, так как он уже хоть и маленькая, но уже конченая на всю
голову мра3ь. Наследник, *****...

СОГЛАСНА НА 100% !!!!!

Гость
#22

Придушить гаденыша !!!(я про сына)кого там бить по голове ?маленькую беззащитную невиновную собаку ?да вас там всех порвать на части мало

Гость
#23
Гость

Не "какая-то собака", а живое существо. А какие-то - это ты автор, и твоя тупппая истеричная личччинка

СОГЛАСНА НА 100 % !!!!

Гость
#24
Гость

Придушить гаденыша !!!(я про сына)кого там бить по голове ?маленькую беззащитную невиновную собаку ?да вас там всех порвать на части мало

СОГЛАСНА НА 100% !!!!

#25

Ваш муж правильно поступил. Тема должна называться не "муж издевается над ребёнком " а "сын издевается над животным". Почему вы позволяете ребёнку бить животное? Почему вы стояли и пассивно смотрели, что он аж два раза ударил собаку? Если он в 25 лет будет чем-то рассержен и зарубит вас топором, это будет только следствием вашего неправильного воспитания.

Лика
#26

Ваш муж прав! А Вы ещё при ребёнке ставите под сомнение авторитет отца, выступая не на стороне мужа. Я очень сочувствую Вашему мужу, сыну и маме. Вы не очень умная женщина. Радуйтесь лучше, что муж выдержанный человек, который сдержался и сильнее сына не наказал! У меня две дочери 4 и 6 лет. Не задумываясь влепила бы за такое им. Я Вам советую очень хорошо задуматься над тем, что Ваш муж АБСОЛЮТНО прав, и с его помощью есть шанс вырастить из сына хорошего парня, а не ублюдка, как Вы пытаетесь воспитать.

Гость
#27

Посмотрела фотографии шитцу. Маленькое беззащитное существо... А сын после того как ему уже сделали замечание намеренно лупил по голове. Не мешайте мужу воспитывать ребенка, а то ваш сыночка вас в дом престарелых сдаст.

Гость888
#28

Сначала до сына достучитесь! А то следующей, кому он даст по башке-будете вы!!!

Гость
#29

думаю разводка, но если нет я бы вашего ушлепка (сына, разумеется)так наказала, что он бы навсегда забыл, как обижать тех, кто заведомо слабее тебя. и попой бы тут не отделалось. вякнул бы что-нибудь по губам бы досталось. и с такой дуррой как вы на месте мужа жить бы не стала! если что у меня трое детей.

';гостья
#30

вброс на с р а ч ))скучно

Нурбану
#31

Вообще-то и вам надо было жёсткую воспитательную беседу провести с ребёнком, чтоб тот знал что так нельзя. А если бы собака не убежала, а вцепилась бы в ребёнка или загрызла? И это была бы ваша вина! Не известно как может повести себя собака, это же животное.

гость
#32

ваш мальчик рассердился на папу, а отыгрываетсяна беззащитной собаке?? автор, вы садиста избалованного вырастите, вас двоих надо было отвезти к вашей маме, а муж с собакой пусть живут и горя не знают.

Гость
#33

Фу, автор, кого вы хотите вырастить?
Представляю, какой гадкий у вас ребенок

Гость
#34

да, разводка пожалуй. таких конченных дур, как авторша нее бывает

Гость
#35
гость

В 5 лет не понимает что такое хорошо или плохо?ты мать,должна была обьяснить ребенку что нельзя обижать животных!курица туппая,сама дибилка и сына воспитывает так же..муж прав,надо было еще и тебе ипануть по бестолковой голове

Вот именно. Мелкий ***** ударил беззащитное животное. Правильно отец ему врезал, жаль мало.

Таня
#36

Ваш муж абсолютно прав. Я бы так надавала маленькому извергу, что ходить бы не смог неделю

Гость 36
#37

Аж передернуло от рассказа. Растят маленького ублюдка, будущего зоосадиста. Да в пять лет у человека уж в подкорке должен быть зашит запрет на избиение животного. Вы дерьмммовая мать, растящая маленькую мразину.

Гость
#38

Сил и терпения Вашему мужу. Глупая жена и такой же ребенок. ФУ....
А потом еще удивляются разводам....

натка
#39

Надеюсь в след раз он тебе по голове чем то врежет , тяжелым. Но ты не ругай, он маленький ещё!!! Ненавижу когда дети издеваются над животными.... и кур ненавижу, которые позволяют своим детям такие издевательства 😡😡😡 п.с. К нормальным адекватным детям хорошо отношусь, не чайлдфри! Во избежании обвинений что не люблю детей

и
#40

Ваш муж прав! За такие дела, я бы своих детей, хорошенько отругала! И не надо ля ля, ребёнок в 5 лет все понимает, вы видимо потакали ему или не обьяснили, что так делать нельзя

Лика
#41

отвечаю на Ваш вопрос "что делать":
1. Написать мужу смс с извинениями.
2. Объяснить сыну, что Вы и он были неправы. Вина сына начинается с того момента как он начал ныть. Он не должен был изначально показывать отцу своё плохое настроение. Научите его, если злится, то пусть там где никто не видит, пинает подушку, например. Ей не больно. Объясните, если что-то не нравится, пусть не ноет, а выражает это словами.
3. Пусть сын извинится перед отцом, и не смеет при нем больше орать.
4. Вы написали, что орали на мужа. Может с Вас сын пример берет? Советую не орать никогда на мужа. Если очень невмоготу, то хотя бы не при ребёнке. Иначе готовьтесь к тому, что это будет нормой для Вашей семьи и подросший сын в ответ на ваши замечания будет на Вас орать.
5. Не надо звонить маме и жаловаться на мужа. Это закон жизни, проверенный многими поколениями. Ваша мама мудрый человек, что не стала вам потакать. Ещё бы научила Вас, что не надо жаловаться на мужа. Лично я при своей маме мужа только хвалю.
6. Ваш пост настолько мерзкий осадок на душе оставил, что я его ещё не скоро забуду. Очень Вас прошу пересмотреть методы воспитания ребёнка.

Гость
#42

У меня сестра так сделала собаке (сестре 7 лет) -насале ее душить специально при тете,злость вымещать.Тетя тоже в этом ничего не увидела и ,когда мне рассказывала,тоже всячески оправдывала сестру.Я в шоке была!
Так что я верю,что это не разводка!

Гость
#43
Лика

отвечаю на Ваш вопрос "что делать":
1. Написать мужу смс с извинениями.
2. Объяснить сыну, что Вы и он были неправы. Вина сына начинается с того момента как он начал ныть. Он не должен был изначально показывать отцу своё плохое настроение. Научите его, если злится, то пусть там где никто не видит, пинает подушку, например. Ей не больно. Объясните, если что-то не нравится, пусть не ноет, а выражает это словами.
3. Пусть сын извинится перед отцом, и не смеет при нем больше орать.
4. Вы написали, что орали на мужа. Может с Вас сын пример берет? Советую не орать никогда на мужа. Если очень невмоготу, то хотя бы не при ребёнке. Иначе готовьтесь к тому, что это будет нормой для Вашей семьи и подросший сын в ответ на ваши замечания будет на Вас орать.
5. Не надо звонить маме и жаловаться на мужа. Это закон жизни, проверенный многими поколениями. Ваша мама мудрый человек, что не стала вам потакать. Ещё бы научила Вас, что не надо жаловаться на мужа. Лично я при своей маме мужа только хвалю.
6. Ваш пост настолько мерзкий осадок на душе оставил, что я его ещё не скоро забуду. Очень Вас прошу пересмотреть методы воспитания ребёнка.

Какая Вы мудрая! некоторые советы позвольте перенять.

Гость
#44

Я бы за такие вещи ребёнку сама по задница дала бы. Животные беззащитны

Гость
#45

Муж нормальный, автор истеричка, сын садист малолетний, вырастет зарубит мамашу топором и поделом ей.

Гость
#46

Ваш ребенок сделал то что хотел.вырастили имбицила какого то

Гость
#47

Все правильно ваш муж сделал. Странно, что вы никак не отреагировали, когда ребёнок ударил животное в первый раз. Странная у вас логика, два беззащитных создания ребенок и собака, собак можно бить, чтобы они с визгом убегали, а ребенка бить нельзя...

Гость
#48

Я также на стороне мужа. Парню 5 лет, что это за потакание психам "сынишки". Мамаша очнитесь, вы кого воспитываете? Ещё и поощеряете жестокость к заведомо слабому существу.

Гость
#49

Ребенок злился на отца, а ударил собаку? У ребенка какое-то психическое заболевание? Я бы своему так по одному месту дала бы, чтобы на всю жизнь как животных бить... и что значит:" сын орёт"? Разве это нормально, когда ребёнок орёт в 5 лет? Вы не могли ему сказать, чтобы он успокоился?

Гость
#50

Вот ***** этот 5 летний гавнюк сын автора. По рукам ему да по бошке надавайте . Вы кого растите то. Муж прав. Вам тоже надо было дать по вашей бошке

Следующая тема