Гость
Статьи
Герпес у кота. …

Герпес у кота. ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте. Нашли взрослого кота. Худого. Думала сначала откормить потом сделать прививки. Не успела. Повысилась температура, стал вялым. В клинике сдали анализы. Пока их ждали кололи антибиотики, имммуномодуляторы, эссенциале и др. Диагноз: кошачья анемия (лейкоциты в крови привышены в 2 раза) и ринотрахеит. От кровепаразитов вкололи пиростоп (нужен ли он вообще был?)
Кот ест. Из симптомов - больное горло, по началу было сильное чихание, слезотечение.
Меня удивила схема лечения: назначили колоть антибиотик 2 раза в день и человеческие таблетки трех видов 2 раза в день.

у кого была такая болезнь чем вы лечились? Я к тому же не уверена в диагнозах. Что лечение, что анализы делают как то с бухты барахты. Злости не хватает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фоспренил подкожно.
А при анемии сумамед по половине таблетки, цианокабаламин. Дозировки уточните у вет.врача, хорошее питание,молоко

Гость
#2

Еще гамавит.это витамины

Лиза
#3

То, что кота лечат таблетками для людей - абсолютно нормально. Я боюсь Вам рекомендовать, у мен был совсем другой случай, и анемии не было, но именно от герпеса назначали Фармвир. Это дорогое лекарство. Тоже продаётся в обычной аптеке. Спросите у своего врача. Сама бы я при анемии без назначения давать побоялась.

Мурло
#4
Лиза

То, что кота лечат таблетками для людей - абсолютно нормально. Я боюсь Вам рекомендовать, у мен был совсем другой случай, и анемии не было, но именно от герпеса назначали Фармвир. Это дорогое лекарство. Тоже продаётся в обычной аптеке. Спросите у своего врача. Сама бы я при анемии без назначения давать побоялась.

его тоже назначили. в том то и дело, что гемоглобин и эритроциты в норме. повышены только лейкоциты. из за этого и поставили анемию. ещё пиростоп меня беспокоит.

опишите ваш случай. Как вы лечили и чем.

Мурло
#5
Гость

Фоспренил подкожно.
А при анемии сумамед по половине таблетки, цианокабаламин. Дозировки уточните у вет.врача, хорошее питание,молоко

нам другой антибиотик выписали. Я спрошу. спасибо.

Ольга
#6

У моего сейчас тоже герпес.
Врач назначил:
1. Глистов травить.
Прозиквантел, альбендазол 2 дня подряд, через 10 дней повтор.
После травли глистов давать сорбент.
Через 10 дней повторная глистогонка.
2.Циклоферон в/м.
3.Витамины Хелавит в еду.
4. Доксициклин полкапсулы два раза в день 100 мг в рот заливать, разводя в воде или с едой жидкой, но чтобы сразу съел.
Если не поможет, поменять через две недели на байтрил или ципровед, две недели.
5. 2 недели проколоть гемобаланс
6. Офтальмоферон капать в глаза.

Сама ещё пробую, результат не знаю.

Ольга
#7
Ольга

У моего сейчас тоже герпес.
Врач назначил:
1. Глистов травить.
Прозиквантел, альбендазол 2 дня подряд, через 10 дней повтор.
После травли глистов давать сорбент.
Через 10 дней повторная глистогонка.
2.Циклоферон в/м.
3.Витамины Хелавит в еду.
4. Доксициклин полкапсулы два раза в день 100 мг в рот заливать, разводя в воде или с едой жидкой, но чтобы сразу съел.
Если не поможет, поменять через две недели на байтрил или ципровед, две недели.
5. 2 недели проколоть гемобаланс
6. Офтальмоферон капать в глаза.

Сама ещё пробую, результат не знаю.

Доксициклин идёт в капсулах, просто давать по половинке ее утром и вечером, в день всего 1 капсула.
Но лучше проконсультируйтесь с другим ветеринаром. Потому что у все по-разному, а опасность от лечения есть.

Гость
#8

Ольга, нам прописали фармоцикорвир, циклоферон и юнидокс. все это в таблетках. никаких капель и мазей для глаз и носа. А мен беспокоят горловые хрипы и всхлипы.

Ольга
#9

Когда он будет зевать, посмотрите ему внутри ротовой полости нет ли язвочек? Горло посмотрите, глотку.
Если есть, это калицивироз.
Если нет, то может быть ринотрахеит (антивирусные препараты), хламидиоз.
Насчёт глаз и носа, мне врач сказал, что можно просто развести в воде фурацилин в таблетках и промывать ему глаза ваткой и из шприца струёй в нос.
А горло, я не знаю.
Начала своему антибиотик Цефтриаксон, он ему не пошел, задыхался. Я перестала, сейчас буду Циклоферон на неделе внутримышечно.
Закапывала в глаза "Бриллиантовые глаза", моему не помогло, даже лучше не стало. Начала капать Ципровет, пока жду.

Мурло
#10

вирусный герпес это и есть ринотрахеит. У нас он по анализам. хотя все они лечатся по одной схеме. т. е. не лечатся, а поддерживают организм кошки на время болезни.

Алина
#11

Острые инфекционные заболевания верхних дыхательных путей являются самым частым признаком заражения кошки вирусом кошачьего герпеса. Типичными признаками FHV являются:
Конъюнктивит;
Выделения из глаз и носа;
Слезотечение;
Повышенное слюноотделение;
Фарингит;
Вялость, потеря аппетита;
Лихорадка;
Кашель (редко);

Симптомы наблюдаются у кошек от нескольких дней до нескольких недель, при этом кошка в течение (примерно) трех недель остается распространителем инфекции. Клинические признаки кошачьего герпесвируса похожи на симптомы кальцивируса, но являются более тяжелыми.
Я бы рекомендовала, Вам, показать котика еще одному врачу. Вы можете взять все анализы, исследование какие есть и обратиться в клинику на ленинском пр 123, там есть отличные специалисты

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: