Гость
Статьи
У кошки проблемы с …

У кошки проблемы с почками

Кошке поставили диагноз почечная недостаточность, выписали лечение и диетический корм. Лечение помогло, но надо все время поддерживать. Сказали, что мясо нельзя давать вообще. Но они же хищники, как вообще без мяса... хотя бы курицу иногда, плюс она просит мясо, когда я его варю, жалко ее. У кого такая же проблема? Как кормите и чем? Чем лечитесь?

Зеле
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ХПН, поставили в 9 лет. Кормлю строго Renal, сухой Роял канин, и паштет. Иногда кефир (его разрешили), никакой еды со стола! Строго. Плюс покупаю французскую добавку Ипакетине, добавляю каждой утро в паштет. Вы, Автор, еще просто с обострением на капельницах по 4 часа в день неделю не сидели, поэтому задаете такие глупые вопросы. Я своего кота люблю исполняю все предписания, поэтому ему уже 16 лет

Гость
#2

Да, еще 3 раза в год для поддержки почек капли Канефрон. Утром и вечером по 6 капель в течение 8 дней. Немного разбавляю водой и шприцом заливаю в рот.

Зеле
#3

Мы едим проплан ренал, сухой, паштет и паучи. Выписали хофитол и канефрон по половине драже 2 р в день. А где покупаете ипакетин? Его давно нигде нет. Кефир пьёт у вас? У меня нет.

Гость
#4

Нельзя мясо при ХПН. Категорически.
Раз кошка его просит, значит, ещё не всё так плохо.
Радуйтесь и не усугубляйте.

Гость
#5

Раньше надо было мясом кормить, сырым при чём и субпродуктами, но было же лень, да? Легче же насыпать, якобы сбалансированного д, е, р, ь, м, е, ца в миску, очень удобно, стоять может 3 дня, миску мыть не надо, кот хочешь не хочешь должен это жрать. А потом, помогите, у кошки хпн.

Гость
#6
Зеле

Мы едим проплан ренал, сухой, паштет и паучи. Выписали хофитол и канефрон по половине драже 2 р в день. А где покупаете ипакетин? Его давно нигде нет. Кефир пьёт у вас? У меня нет.

Что, так и жрёшь вместе с котом сухой, паштет и паучи? Ну ладно, паучи с макаронами жаришь, а сухой как? Перед телевизором заместо чипсов?

Гость
#7

Согласна с гостем 5. НЕЛЬЗЯ кошкам сухой корм есть - у 80% сушечников проблемы с почками. На мясе у кошек таких проблем в несколько раз меньше. Надо было мясом кормить. У меня всю жизнь кошки едят сырое мясо - несколько поколений котов и кошек выросло, ни разу никаких проблем с почками не было. Но у всех знакомых, которые кошек кормили сушкой - у всех проблемы с почками от мочекаменной до хпн.

Гость
#8
Гость

Нельзя мясо при ХПН. Категорически. Раз кошка его просит, значит, ещё не всё так плохо. Радуйтесь и не усугубляйте.

У меня знакомая перевела кота с хпн как раз на мясо. Ничего не усугубилось - как было так и есть. Кот уже больше года живет - ухудшений нет. Но я конечно советовать автору не буду мясо, просто пишу то, что вижу у знакомой.

Алина
#9

я в принципе не даю своей кошке мясо, только корм специальный под ее породу. а так есть очень хороший специалист Кусенкова Наталья Юрьевна, это именно нефролог, она вам подскажет по питанию и лечению

Зяма Зямовна
#10

Мухина Наталья Юрьевна в Троицке на Калужком шоссе,17.Прекрасный специалист!

Граф
#10

Кусенкова Наталья Юрьевна, одна из лучших по Москве, к ней очень сложно записаться на прием, но тем не менее это возможно, советую именно этого доктора

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: