Гость
Статьи
У дочки проблемы по …

У дочки проблемы по девичьи

У дочки проблемы с половыми губами ,сильно сухо там ,прям сухая кожа как после ожога ,мне муж сказал ,он ей менял памперс и заметил. Дочке 6 месяцев .Что это может быть ,живём за границей ,трудно к врачу попасть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#3

Автор, у малышки дерматит из-за реакции на подгузник.
Вам обязательно нужно показаться дерматологу, сменить марку подгузников. Пока используйте присыпку детскую. Она не будет еще больше сушить кожу, а избавит ребенка от раздражения и неприятных ощущений.
У нас быта та же проблема. Купили подгузники в Ашане и, видимо, их там неправильно хранили, либо нарвались на низкокачественную подделку. В итоге жуткий ожог и несколько месяцев лечения.
Здоровья вашей малышке!

Гость
#5

Не подмывайте каждый раз, когда об*акается, детским мылом/гелем там всё. Писюху водичкой споласкивайте, а попку аккуратно мылом.

Попробуйте аптечные марки детским средств для мытья без оттдушек.

Поменяйте марку подгузников. Больше устраивайте воздушных ванн ребёнку.

Если нет аллергии на ромашку, то делайте ванночки с ромашкой.

Попробуйте бепантеном мазать.

Воспользуйтесь онлайн-консультацией детского гинеколога или дерматолога. Есть сайты, на которых отвечают достаточно быстро и бесплатно.

Здоровья малышке!

Гость
#6

А почему за границей трудно попасть к врачу? Здесь все пишут, как там хорошо, а оказывается с ребенком до года к врачу не попадешь. Мазь Бепантен продается у вас там?

Гость
#7
Гость

А почему за границей трудно попасть к врачу? Здесь все пишут, как там хорошо, а оказывается с ребенком до года к врачу не попадешь. Мазь Бепантен продается у вас там?

Наверное просто в отпуск уехали за границу. Хотя сколько не ездила отдыхать, при отеле всегда был медик.

Живу в Европе, нет никаких проблем с визитами к семейному и специалистам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: