Гость
Статьи
Декрет-самое ужасное в …

Декрет-самое ужасное в жизни

Было все прекрасно, работали, путешествовали, сами люди спокойные. И вот решили родить ребёнка. Читала книги по воспитанию, следила за здоровьем, витамины и тд. Ведь Малыши такие милые, настоящая любовь, все бабы рожают и ты родишь, все будет ок. Детки эьл счастье...Это какой-то ад, с самого начала... «Прелести» беременности даже упоминать не буду, но ребёнок... это постоянный крик и истерики. Уже 2 года вся моя семья в аду и сумасшествии. Капризы, истерики, ор, ор, ор круглосуточно. Но врачи говорят - это все нормально, возраст такой! Няня не выдержала, бабушка давно сидит на успокоительных, о состоянии нас с мужем не буду говорить. Ничего, что я ожидала нет, абсолютно все неконтролируемо, ничего не хочет, не уговорить, заниматься не хочет, ничего не слышит, постоянно орет. И я понимаю, что ни через 1 год, ни через 2 это не изменится. У подруг как орали так и продолжают дети орать-орать-орать. Руки опускаются, сил нет... Как Вы это пережили? И кто сказал, что рождение детей это счастливейшее событие в жизни?

Skul
41 ответ
Последний — Перейти
Жизнелюбивая
#1

Разводка на срач.

Гость.
#2

Ну, никакого ребенка нет, это понятно. А зачем писать всякую фигню? Ненавидишь ты детей, ну и ненавидь себе молча. Достали ЧХ на форуме.

Гость
#3

Ничего, автор,просто у вас депрессия от усталости накопилось. все еще наладится!бывает иногда очень тяжело, но дети очень быстро растут!Дай Бог Вам сил и здоровья!!!!!

Гость
#4

Не может физически и психически здоровый ребенок кричать и орать, не переставая!
Если вы видели, что у подруг ничего не изменилось - зачем рожали?
Как вы себе представляли маленького человечка? Как в рекламе?

Гость
#5

У меня точь-в-точь все как у вас. Я в ужасной депрессии уже третий год из которой выхода просто не вижу. С мужем отношения в последние несколько месяцев уже просто никакие- думаю, что ещё пару лет максимум и развод неизбежен, потому что жизни просто нет((( своей дочери НИКОГДА не буду советовать/желать родить ребёнка и уж от фразы «дети - это счастье», «дети так быстро растут» меня просто начинает нервно тошнить

Гость
#6

Не разводка, я вот тоже согласна с автором орущие дети это АД!!!. Беременность и роды ещё можно вынести, но орущих детей нет. Это настолько сильный раздражитель для психики, что я даже не удивляюсь, когда их шлепают головой об стенку, или душат подушками, не со зла конечно, а в состоянии аффекта от непрекращающегося ора! И ведь не скажешь заткнись, замолчи, они на это не реагируют. Реально адово, особенно для людей которые интроверты и любят тишину.

Гость
#7

Ищите нормальных врачей, здоровые дети не орут не переставая месяцами/годами. Либо вы сами орете в семье и не замечаете это(ребёнок научился от вас), либо тут скрытые проблемы со здоровьем

Гость
#8

Да, написано неправдопадобно. Пора писать президенту, чтобы этот разлагающий умы форум закрыли. Один кал тут от разводок редакторской шоблы.

Гость
#9

Автор, нормальный ребенок не орёт постоянно и без причины. А вообще - разводка.

Гость
#10

либо разводка, либо у вас ребенок серьезно болен.

Гость
#11

Кто сказал? Я, например.

Гость
#12
Гость

Автор, нормальный ребенок не орёт постоянно и без причины. А вообще - разводка.

Нормальному ребенку не нужна причина, чтобы орать. Он просто орет. А не орут именно больные с заторможенной психикой дети, и дети алкашей которым пиво и вино подливают в молоко, чтобы спали.

Гость
#13

Я когда слышу крик соседского ребёнка каждое утро, меня уже это раздражает. Сейчас жду своего. Не знаю как я выдержу. Ненавижу крик детей, особенно в самолётах, в кинотеатре и тд.

Гость
#14
Гость

Нормальному ребенку не нужна причина, чтобы орать. Он просто орет. А не орут именно больные с заторможенной психикой дети, и дети алкашей которым пиво и вино подливают в молоко, чтобы спали.

Они орут как манипуляторы, любая причина и все, крик и слезы.

Гость
#15

Да так и есть, особенно если в лотерее ребёнкиного характера родителям не свезло. Есть дети спокойные, послушные, расти да радуйся. А есть типа моей дочери, ад и израиль уже восьмой год, вот прям с рождения упёртая, противная, я моменты умиления ею по пальцам пересчитать могу. Естественно, работаем с тем, что есть и стараемся быть счастливыми, но иногда себя заложником без воздуха чувствую. А у кого со здоровьем проблемы? Ууууууу, десять раз думать надо перед беременностью, и лучше повременить лет до 30.

Гость
#16
Гость

Нормальному ребенку не нужна причина, чтобы орать. Он просто орет. А не орут именно больные с заторможенной психикой дети, и дети алкашей которым пиво и вино подливают в молоко, чтобы спали.

Я смотрю, вы в курсе как там у алкашей, что там в молоко подливают... Нормальному ребенку как раз нужна причина или цель.

Гость
#17
Гость

Я смотрю, вы в курсе как там у алкашей, что там в молоко подливают... Нормальному ребенку как раз нужна причина или цель.

Когда жили в другом городе, там была соседка алкашка и она так делала, сама рассказывала, у нее было трое детей мал мала, их было не видно, и не слышно, будто их и нет. А в квартире выше жила молодая культурная семья с ребенком, вот он орал так орал, рот не закрывался, перестал орать только когда в школу пошел, правда потом ещё лет 10 прыгал- сигал, так что люстра качалась, пока в другой город учиться не уехал, и началась нормальная жизнь.

Гость
#18
Гость

Нормальному ребенку не нужна причина, чтобы орать. Он просто орет. А не орут именно больные с заторможенной психикой дети, и дети алкашей которым пиво и вино подливают в молоко, чтобы спали.

5ро детей в семье у меня и у мужа, старший уже в университете и не припомним чтобы кто-то из них орал без причины не переставая. Сама только что вышла из декрета со вторым ребёнком. Криков с утра до ночи не припомню (исключения болезни, зубы, колики и то это пара часов в день не более )

Гость
#19

Какие родители, такие и дети. Дети орут у таких же орущих родителей. Над нами живет семейка, муж с женой орут как помещенные друг на друга. Теперь и ребёнок у них такой- же родился. Втроем орут.

Автор
#20

Я вообще не мать герой
С рождения ребёнка моя мама взяла полгода без содержания на работе и переехала к нам. Муж тоже помогал как мог и по ночам вставал и купал и качал. Втроём справились
Через полгода Мама вышла на работу и вернулась к себе домой. Живем в одном городе. Я наняла няню. Весь быт делала сама, Няня помогала с ребёнком. по выходным Бабушка всегда приходила, муж все так же помогал
В 1г10 мес уводилась няню так как поняла что уже могу и сама. Наняла домработницу. Быт надоел, с ребёнком стало интереснее
Бассейн, музыка, развивашки. Пришёл и сдал и можно хоть кофе полчаса попить, сходить вместе по магазинам.
Дома утром час включаю мультики пока завтрак всем готовлю, пока в душ
Вечером перед сном час включаю мультики чтобы самой на кухне с компьютером потупить. В выходные муж играет и Бабушка приходит
С сентября сад уже и свобода. Вполне спокойно в таком темпе дотяну. Всех молодых мам всегда призываю не корчить из себя гордую и принимать любую помощь от мамы, свекрови или кого бы то ни было. И мужу по три блюда не готовить, а любить себя, а то все героини которых я знала с катушек слетели и поразводились в итоге

Гость
#21

автор, вы явно сильно устали. вам правильно пишут, когда родители на нервах и орут, то ребенок будет делать то же самое. Он чувствует ваше настроение и ведет себя так же.
у меня у подруги сын был ооочень беспокойным. Врач даже на успокоительные его предлагала посадить. Помню как у подруги просто крышу срывало. я когда приезжала к ней, то была в шоке с их обстановки дома. Малой орет, не слушается, она орет на него, муж орет на них обоих. Это жесть была. потом дошло до того, что она могла ему по попе дать, а дальше начинала так лупить, что тормознуть сама не могла. Я как увидела первый раз, чуть ее в стенку не впечатала. Она потом рыдала часа 2. Говорила что ее накрывает и она не может остановиться, что сама уже себя боится и постоянно думает в окно выпрыгнуть пойти. ей помог психолог. Он объяснил, что дети - это отражение родителей. Что когда мама с папой злые и на нервах, то ребенок будет вести себя так же. Все наладилось, но не сразу конечно. Сейчас малому 6 лет, характер конечно не сахар, но такого ужаса уже нет. Идите к специалисту, не играйте со своей психикой и ребенка.

Skul
#22

Спасибо адекватным комментаторам! Я немного успокоилась. Конечно, «всегда орет» это было утрировано. Это может быть периодами, иногда пореже-почаще. Всем кто не верит, что такое бывает, хочу сказать, что если изобразить «на графике» счастье в родительстве это не «взлётная прямая», а синусоида из взлётов и падений. В обществе у нас не принято обсуждать, как тяжело бывает с маленькими детьми, дети тоже разные. Везде только реклама со счастливыми улыбающимися семьями и идеальные женщины в ***.

Гость
#23

Автор, сходите к компетентному детскому неврологу, именно детскому. Такого быть не должно.

У мегя ребёнок с первых дней спит по ночам. Первые пару месяцев просыпался по ночам иногда, поесть и просто спокойно полежать без криков.

Спокойно хожу с ребенком на шопинг с полугодовалого возраста и на море ездим. Успеваю заниматься спортом, с подругами вижусь (беру ребёнка с собой), сейчас проектом занимаюсь. И это всё с учётом того, что я без мужа.

У Вашено малыша явные признаки того, что что-то со здоровьем не в порядке. Ребёнка что-то тревожит.

Здоровья малышу и Вам терпенья!

Аль
#24

Скоро наступит такой возраст, когда можно ткнуть в руки планшет и будет тихо сидеть

Гость
#25

А зачем в два года ребенок должен чем-то заниматься?! Вы пишите, заниматься не хочет... Да и не надо его мучить, пусть не занимается, а играет, делает то, что ему нравится.

Гость
#26
Аль

Скоро наступит такой возраст, когда можно ткнуть в руки планшет и будет тихо сидеть

На самом деле к планшету тоже можно с умом подойти.

Да, иногда я даю ребёнку планшет и иду готовить/мыться/собираться и т.д.

Я всегда подбираю хорошие развивающие мультики для ребенка, а не наподобие СвинкиПепы. Иногда вместе смотрим мультфильмы, поём песни с героями. Есть любимые танцы из мультфильмов, я сама танцую с ребёнком.

Есть мультфильмы про цвета/фигурки/животных и т.д. Вместе повторям, чтобы выучить. Иногда ребёнок один смотрит, ну, не всегда я могу сидеть рядом.

И с игрушками порой ребёнок один играет. Естественно я с ребёнком рисую, пою, леплю, но ребёнок должен так же самостоятельно заниматься своими делами. Мама не должна быть 24/7 в трёх см от ребенка.

Если учесть, что мой ребёнок очень капризный и ручной (и я мамашка-наседка), то даже в этом случае, он умеет себя развлечь.

Гость
#27

Моему тоже 2 года, очень редко когда орет, вообще не орет, не знаю что надо делать с ребенком, чтобы он постоянно орал. Моего надо сильно довести, чтобы он крикнул, и если крикнет то на пару минут. Он в парикмахерской сидел, его стригли минут 40 он первые 35 минут молчал и дул губки, потом конечно покричал чуть ибо надоели уже мучить. У врачей вообще молчит спокойно сидит машинку возит. Может с вашим ребенком что то не так?

Гость
#28
Гость.

Ну, никакого ребенка нет, это понятно. А зачем писать всякую фигню? Ненавидишь ты детей, ну и ненавидь себе молча. Достали ЧХ на форуме.

++++ тоже думаю, что тема разводка и выдумка, не может 2 летний ребенок постоянно орать, если с его психикой все в порядке.

Гость
#29
Гость

Ищите нормальных врачей, здоровые дети не орут не переставая месяцами/годами. Либо вы сами орете в семье и не замечаете это(ребёнок научился от вас), либо тут скрытые проблемы со здоровьем

++++

Гость
#30
Гость

Нормальному ребенку не нужна причина, чтобы орать. Он просто орет. А не орут именно больные с заторможенной психикой дети, и дети алкашей которым пиво и вино подливают в молоко, чтобы спали.

вам то виднее, учитывая то, что детей у вас нет, да да, без причины орет угу)))

Гость
#31
Автор

Я вообще не мать герой
С рождения ребёнка моя мама взяла полгода без содержания на работе и переехала к нам. Муж тоже помогал как мог и по ночам вставал и купал и качал. Втроём справились
Через полгода Мама вышла на работу и вернулась к себе домой. Живем в одном городе. Я наняла няню. Весь быт делала сама, Няня помогала с ребёнком. по выходным Бабушка всегда приходила, муж все так же помогал
В 1г10 мес уводилась няню так как поняла что уже могу и сама. Наняла домработницу. Быт надоел, с ребёнком стало интереснее
Бассейн, музыка, развивашки. Пришёл и сдал и можно хоть кофе полчаса попить, сходить вместе по магазинам.
Дома утром час включаю мультики пока завтрак всем готовлю, пока в душ
Вечером перед сном час включаю мультики чтобы самой на кухне с компьютером потупить. В выходные муж играет и Бабушка приходит
С сентября сад уже и свобода. Вполне спокойно в таком темпе дотяну. Всех молодых мам всегда призываю не корчить из себя гордую и принимать любую помощь от мамы, свекрови или кого бы то ни было. И мужу по три блюда не готовить, а любить себя, а то все героини которых я знала с катушек слетели и поразводились в итоге

___
в садике дети часто болеют, вы там особо на свободу во время садика не надейтесь)))

Гость
#32
Гость

У меня точь-в-точь все как у вас. Я в ужасной депрессии уже третий год из которой выхода просто не вижу. С мужем отношения в последние несколько месяцев уже просто никакие- думаю, что ещё пару лет максимум и развод неизбежен, потому что жизни просто нет((( своей дочери НИКОГДА не буду советовать/желать родить ребёнка и уж от фразы «дети - это счастье», «дети так быстро растут» меня просто начинает нервно тошнить

Мы с мужем развелись, у нас погодки были. Они так страшно всегда орали, истерили и дрались, что он не выдержал.

Элиза
#33

Не надо было рожать. Это не ваше. Но назад уже не засунешь. Терпите. Все наладится.

Гость
#34

Ребенки орут бешенно, душераздирающе, ну, природа. И разная психика у матерей. Мы же не знаем как это вообще действует. Меня гормональные изменения после родов и кормления сделали невротиком, я шарахаюсь от чужих детей на улице, поскольку, психика стала заточена на этот красный сигнал. Это изматывает, потом, даже в "свободное от ребенка" время не могу расслабиться и всюду меня преследуют дети и их проблемы в общественных местах. Если я слышу животный детский крик, у меня организм выдает самую адреналиновую и смешанную реакцию.
Они действительно кошмарно орут. Просто раньше для меня эти невербальные "сигналы" были нейтральным фоном, не имели ко мне никакого отношения. А теперь на фоне обостренных инстинктов меня плющит по полной. Воспринимаю как сигнал о помощи, адресованный мне лично. Вот такой у меня глюк программы. Обязана что-то предпринять или убедиться в безопасности детеныша. Потом я вспоминаю, что меня просто глючит и надо сволниться. Когнитивные паттерны такие когнитивные..

Гость.
#35

Да ну, бред. Почему мама не может спокойно общаться с ребёнком? У моей старшей дочери рахит был и она была очень неспокойная, но что все время орать, не было такого. И хулиганили они с братом, близнецы, и дрались. Потом успокаивались. Не бывает так, чтобы с детьми не было положительных эмоций. С вами явно что-то не так. Хотя вообще не похоже, что у вас ребенок есть. Скорее всего соседский шумит, вот вам и кажется, что он только орет.

Гость
#36
Гость

Мы с мужем развелись, у нас погодки были. Они так страшно всегда орали, истерили и дрались, что он не выдержал.

А что вы хотели, рожая погодков. Конечно они вдвоем будут беситься, кричать и соперничать. В саду или школе отлично видно, как дети себя ведут. Там правда, педагоги умеют призвать их к порядку и на место поставить. Хотя раньше семьи были многодетные и все погодки. Но как то умели родители их организовать, что они не орали, а учились с детства помогать родителям еще и друг друга нянчит. Муж у вас слабак. Прям, не смог двоих детей, причем своих, выдержать.

Гость
#37

Ох как я вас понимаю. Было то же самое. Как выжила? Не знаю... уж 11.5 лет. Знаете что впереди у вас? Болезни. Бесконечные, садиковские. Легче стало с 7 лет, с первого класса. Никакие трудности школьной и подростковой жизнью не сравнятся с ором младенчества и садиковскими соплями. Так что... лет 5 ещё потерпите..И да, никаких «вторых» я больше не родила, к сожалению «родственников» у меня хорошая память.

Гость
#38
Гость

Ох как я вас понимаю. Было то же самое. Как выжила? Не знаю... уж 11.5 лет. Знаете что впереди у вас? Болезни. Бесконечные, садиковские. Легче стало с 7 лет, с первого класса. Никакие трудности школьной и подростковой жизнью не сравнятся с ором младенчества и садиковскими соплями. Так что... лет 5 ещё потерпите..И да, никаких «вторых» я больше не родила, к сожалению «родственников» у меня хорошая память.

Далеко не все дети постоянно болеют, не надо заранее пугать автора.

Гость
#39

Автор, о следуйте ребенка пожалуйста! Это не нормально, так не должно быть!
Знаю девочку, у нее дочка часто плакала, было видно, что не из- за голода, а что- то тревожит, в итоге нашли онкологию у ее ребенка. Год провели в рогочева, вылечили их.
Обычно дети до года спят большую часть времени. Я вырастила двоих - и они спали до года. Я целыми днями Сара спала и перед телевизором валялась. Беременность оба раза незаметно проходила. Первый раз полетели путешествовать с трёхмесячный.
Вы меня напугали. Обследуйте ребенка, темболее раз беременность была сложная. Такого не должно быть.

Гость
#40
Гость

Мы с мужем развелись, у нас погодки были. Они так страшно всегда орали, истерили и дрались, что он не выдержал.

Ничего себе... Ответственный у вас муж был, ничего не скажешь..
От родных детей сбежал... Такой и мать предаст когда она заболеет , и брата...
Бывают ведь такие ур0ды моральные. Родят и бросают.
Вас Бог отвёл от такого, вы встретите достойного.

Гость
#41

Полностью солидарна, автор не разводка. Ребенок тоже попался орущий, чуть что не по нем в магазине, на улице, дома - дикий ор. Как бомба замедленного действия, я всегда на стреме - боюсь что счас как заорет! Скоро нам 2 года, пока легче не стало. И вообще, каждый день декрета для меня - будто еще один день тюремной отсидки закончился