Гость
Статьи
Коту 10 лет

Коту 10 лет

Коту 10 лет , неделю назад водили к ветеринару и он сказал , что у кошки проблемы с печенью, выписал таблетки Карсил, кот ничего не ест неделю, кормлю из шприца молочком и таблетками, все уши жёлтые
Есть шансы выжить ? Подскажите пожалуйста , сейчас проблемы с финансами и не могу позволить поставить ему капельницу ;(((
Кот домашний, кастрированный
Ничего не предвещало беды.. кормили сырой рыбой , врач сказал из-за этого и проблемы с печенью

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка от продавцов корма для кошек.

Автор
#2

Почему разводка ? Рыбой кормить нельзя , тем более сырой . Я своим даю рыбу раз в неделю , морскую , вареную , без костей . Остальное время кашу ( бурый рис , тертые кабачок , морковь , тыква и 80% этой каши мясо ) Мясо - филе курицы , индейки , кролика , печень говяжья , желудки куриные , говядина не жирная .
Автор , можно ставить капельницу из физ раствора самому в холку . Я забыла сколько , давно это было , спросите у Гугла . Примерно по 2-5 мл. физ. раствора в холку раз 5 за сутки .
Заливайте в рот шприцом без иголки напиток viyo , один шт. в день , продается в зоомагазине .

Гость
#3

зайдите на форум болен кот и поищите там темы про лечение печени.
там же есть тема про кормление (в Яндексе введите болен кот рецепты питания и правила кормления) , а то вы сейчас молоком его докончите.
ну читайте как лечить вообще печень в интернете...наверняка есть дешевые лекарства.
я знаю, что кукурузные рыльца можно заваривать и дать.но дать мало. от них может подташнивать и они сильно мочегонные.
займите денег ради кота и посавьте капельницу, а то он у вас сейчас сдохнет, потом будете себя винить.
больных кормят пюре из курицы вареной со слизью от риса.
или лучше детское питание тема индейка.
вообще полно форумов про животных где расписывали лечение... не тратьте время на вумане. в гугле же вас не забанили.
уж лучше себе поккшать не купите, но кота выведите сейчас из этого состояния

Гость
#4

да правильно вам написали капельницу вы сами можете поставить в холку

Гость
#5
Гость

да правильно вам написали капельницу вы сами можете поставить в холку

с физ. раствором всмысле. если это специальное лекарство то там надо по инструкции. может в холку нельзя

Гость
#6

и молоком вы хуже делаете.
читайте про питание!
сходите хоть купите влажный пакетик роял канин. он пахнет. может его будет.
и дет. питание

Кошатница
#7
Автор

Почему разводка ? Рыбой кормить нельзя , тем более сырой . Я своим даю рыбу раз в неделю , морскую , вареную , без костей . Остальное время кашу ( бурый рис , тертые кабачок , морковь , тыква и 80% этой каши мясо ) Мясо - филе курицы , индейки , кролика , печень говяжья , желудки куриные , говядина не жирная .
Автор , можно ставить капельницу из физ раствора самому в холку . Я забыла сколько , давно это было , спросите у Гугла . Примерно по 2-5 мл. физ. раствора в холку раз 5 за сутки .
Заливайте в рот шприцом без иголки напиток viyo , один шт. в день , продается в зоомагазине .

Простите , не Автор

Гость
#8

энтеросгеля у вас дома нет? хорошо бы его тоже дать

Кошатница
#9

Возьмите кредит ! Или сдайте золото в ломбард . Вас замучают кошмары , если вы из-за жадности погубите кота . Пишу по собственному опыту .
Я решила , что все клиники одинаковые и лечила своего в самой дешевой . Когда стало совсем плохо , повезла в лучшую в городе , но привезла поздно и там , не смотря на наличие техники и профессоров , тоже не спасли .
Боль утраты кота сильна , но если она еще с чувством вины , это ужасно .
Мой кот был бы жив , если б я СРАЗУ повезла его в хорошую клинику .

Гость
#10

да у вас наверняка есть, что продать в ломбард ...быт. техника

хозяйка двух котоморд
#11

Кормить кота сырой рыбой КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Никакой рекламы промышленных кормов в этом нет. Мои две котоморды едят натуралку, "сушка" крайне редко. А так: говядина, индейка, курятина с добавлением гречки/бурого риса/ иногда овсянки и из овощей морковка/ цуккини/кольраби. Также одна из котоморд может поесть клубнички немножко, голубики, баананов, яблочко или грушу покусать.

09549
#12

а сами как живете? голодаете? на капельницу нет, а на еду для себя найдется?Копить откладывать нужно, на непредвиденные расходы.

Valerie
#13

Конечно, найдите денег для кота. Он же живой, часть вашей семьи, как можно забить на него? Попросите у кого-нибудь, займите.. найдите способ

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: