Гость
Статьи
Душа умершего кота

Душа умершего кота

Умер кот от старости. Слышала, что после смерти душа умершего кота может вернуться в новом облике к старым хозяевам. Может к кому возвращался кот

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Шел 2019 год

#2

У моих родителей умерла кошка, но я её иногда вижу (и родители тоже).Муж смеётся надо мной

Гость
#3

Дамам да, если увидите около себя другого кота или котёнка, возьмите это ваш старый кот...у нас так было

#4

Говорят действительно так. И часто даже с такой же расцветкой. У родителей мужа так было. Кот застрял в досках, кричал пол ночи, от куда взялся... Пока разгребли, муж говорит, о кисуня вернулся, точно такой, умер недавно.

Гость
#5
GendoRokubungi

Шел 2019 год

Эйнштейн говорил, что человеческая глупость бесконечна.

Гость
#6

Наверное так бывает. Мне кажется у меня такое было. Но вообще у животных групповая душа. Его душа как капля с океаном слилась с другими кошачьими душами , привнесла туда свой опыт и впечатления. Любой котёнок будет иметь частичку души вашего кота. Но возможно какой то получит большую ее часть и придёт специально к вам. Вы сами это почувствуете.

Гость
#7
Гость

Наверное так бывает. Мне кажется у меня такое было. Но вообще у животных групповая душа. Его душа как капля с океаном слилась с другими кошачьими душами , привнесла туда свой опыт и впечатления. Любой котёнок будет иметь частичку души вашего кота. Но возможно какой то получит большую ее часть и придёт специально к вам. Вы сами это почувствуете.

вам бы к психиатру

Гость
#8

Да, все это здорово и 2019, и психиатр. Но в этот век технократии и одиночества, животные становятся частью души, дают тепло, мырчат, встречают и провожают, ждут и ты бежишь к ним с работы, потому, что знаешь, что тебя очень-очень ждут. Поэтому-то и терять их очень больно и веришьво многие сказки, которые, так хочется, чтобы оказались правдой))))

Гость
#9
Гость

Наверное так бывает. Мне кажется у меня такое было. Но вообще у животных групповая душа. Его душа как капля с океаном слилась с другими кошачьими душами , привнесла туда свой опыт и впечатления. Любой котёнок будет иметь частичку души вашего кота. Но возможно какой то получит большую ее часть и придёт специально к вам. Вы сами это почувствуете.

Если не ошибаюсь, Циолковский говорил о наличии информационного поля, что душа - это информация. Вполне может быть. Спасибо, сижу и жду, когда вернется, очень жду

Гость
#10
Гость

Дамам да, если увидите около себя другого кота или котёнка, возьмите это ваш старый кот...у нас так было

Да, тоже так решили

#11
Автор

Умер кот от старости. Слышала, что после смерти душа умершего кота может вернуться в новом облике к старым хозяевам. Может к кому возвращался кот

Интересно, а я в каком облике вернусь?

Гость
#12

Я после смерти любимого кота так и не завела другого... Искала долго, но всё не то. :((

Гость
#13
Гость

Если не ошибаюсь, Циолковский говорил о наличии информационного поля, что душа - это информация. Вполне может быть. Спасибо, сижу и жду, когда вернется, очень жду

Это теория Вернадского о ноосфере, частично перекликается с понятием общего разума))

гость
#14

Почти два года назад умерла моя кошка. Плакала. Решила никого не брать больше.
Но... подкинули через неск. месяцев котенка - всю ночь проплакал на дереве, соседка сняла, отнесла мне.
Привязалась,полюбила. Полтора года прожил кот и умер (( еще вчера прыгал, играл, кусался, мурлыкал, гулял. А вечером сбила машина его ( приполз домой и утром умер. Я плачу (
Люди! не гоняйте на машинах ((

Гость
#15
Гость

Наверное так бывает. Мне кажется у меня такое было. Но вообще у животных групповая душа. Его душа как капля с океаном слилась с другими кошачьими душами , привнесла туда свой опыт и впечатления. Любой котёнок будет иметь частичку души вашего кота. Но возможно какой то получит большую ее часть и придёт специально к вам. Вы сами это почувствуете.

Бред. Интуитивно я чувствую, что и личность животных не распадается со смертью. Кошки очень разные, они наделены индивидуальностью. Это букашки все одинаковые, вот у них и групповая душа. А кошки сохраняют себя после смерти. Последний мой кот был как человек. Его смерть - горе для нашей семьи. Никакой Бог, обладая милосердием и любовью, не уничтожит их сознание, их личность и уникальность. А нас, хозяев, не лишит радости встречи со своими питомцами после смерти. Лично я очень хочу там встретить своих кошек. И если их там нет, то мне и рая не надо. Поэтому никаких групповых душ нет. Растворение в групповой душе - это смерть личности. Милосердный сострадающий бог такого не допустит. Это противоречит закону любви. А если дозволит, то он не бог, а Дьявол. И тогда любовь и сострадание - пустой звук.

Гость
#16
гость

Почти два года назад умерла моя кошка. Плакала. Решила никого не брать больше.
Но... подкинули через неск. месяцев котенка - всю ночь проплакал на дереве, соседка сняла, отнесла мне.
Привязалась,полюбила. Полтора года прожил кот и умер (( еще вчера прыгал, играл, кусался, мурлыкал, гулял. А вечером сбила машина его ( приполз домой и утром умер. Я плачу (
Люди! не гоняйте на машинах ((

Не отпускайте кошек одних на улицу. У нас тоже частный дом. И кошки под присмотром, забор высокий, постоянно кошки на виду. В 9 вечера загоняем домой. Они сами идут, привыкли к дисциплине. Когда я встаю (6 утра), тогда и они встают и идем на улицу вместе. До 6 утра ни один кот не шелохнется, знают, что рано. Они умные, их ко всему можно приучить. Наши кошки живут по тем порядкам, которые мы установили. Они как дети. Дети подчиняются правилам. И животные должны, их тоже воспитывают. А если кот дурной и шляется везде, то нечего ему гулять, пусть дома сидит. Детей одних не отпускают. С кошками тоже так.

Гость
#17
гость

Почти два года назад умерла моя кошка. Плакала. Решила никого не брать больше.
Но... подкинули через неск. месяцев котенка - всю ночь проплакал на дереве, соседка сняла, отнесла мне.
Привязалась,полюбила. Полтора года прожил кот и умер (( еще вчера прыгал, играл, кусался, мурлыкал, гулял. А вечером сбила машина его ( приполз домой и утром умер. Я плачу (
Люди! не гоняйте на машинах ((

😭у меня точно такая же история, это так больно 😖 видеть как сбили твоего любимого котёнка и убили

Гость
#18

Уверена что да. Нашего любимца Абиссинца загрызли собаки, когда я его нашла на улице перед домом (мы в частном доме живем)я забежала домой и рыдала в голос, истошно из горла я орала дуриком. Я этого котёнка в родах принимала, из пипетки выкармливала, он со мной везде был, и в огороде и в туалете и кушать готовить помогал,всегда звал спать и спал только со мной. В общем нашли мы его в обед, сутки я просто тупо лежала от депрессии даже не вставала. И вдруг мне пришла мысль найти такого же котёнка. Наш был метис Аббисинец с Бенгалом. Пересмотрела 100500 фотографий котят по всей России и нашла один в один в соседнем городе. Абиссинцы и бенгалы когда маленькие вообще другие чем когда вырастают, и я нашла именно котёнка похожего на моего котика в детстве. Каково же было мое удивление когда его привезли, мы познакомились,котёнок был ооооочень похож и повадками на моего Семёна,хотя ему было всего 1 месяц. Не знаю как происходит переселение душ у котиков, но то что это мой Семён меня подтолкнул найти копию и так ко мне вернулся я не сомневаюсь. Если убрать месяца то Семён умер 12.07 а котёнок родился 13.06. Может души как то подселяются или меняются телами.
Иногда вообще посещает мысль что душа котика изначально знала что так будет,ему дали испытание получить любовь и признание так как возможно в другом теле он был бездушным и чёрствым. А по исполнении миссии он переселяется через смерть в тело котёнка и возвращается к нам для долгой совместной жизни.
А ещё читала что коты находится на границе с потусторонним миром и могут взять на себя удар смертью, возможно он спас кого то из членов моей семьи.
Эта тема до конца, а точнее вообще не изучена, одни теории. Но мне очень хочется верить что котики умеют перерождаться и перевоплощаться

Гость
#19

У меня такоеслучилось,если интересно напишу,просто много писать)

Гость
#20
Гость

Дамам да, если увидите около себя другого кота или котёнка, возьмите это ваш старый кот...у нас так было

У нас тоже.Вернулся на 40 день после своей смерти.

Гость
#21
Гость

У меня такоеслучилось,если интересно напишу,просто много писать)

Напишите, пожалуйста! Очень интересно!

Гость
#22

12.09.22 умер наш кот в 9:00
Похоронили.
Был любимцем моей дочки,нашей семьи. Было принято решения,не каких животных. Вечером забирала сына с тренировки,заходя домой возле двери сидел котёнок. Чёрный,но только девочка. 2 месяца. Не было сомнения в том куда мы ее денем. Теперь у нас живет Анфиса. Не прошло и дня,как он вернулся к нам,но уже в другом обличии

Гость
#23

У нас умерла кошечка от болезни.. тоже очень ждём домой ее в другом обличии. Прошло всего 4 дня, а боль не унимается.

Гость
#25
Гость

У нас умерла кошечка от болезни.. тоже очень ждём домой ее в другом обличии. Прошло всего 4 дня, а боль не унимается.

У меня вчера умер кот, как мне плохо

anonmaps
#26

Тоже, умер мой Яша, ему было 2 года, отравился мышью. Он был моим самым лучшим другом!
Теперь жду его в новом обличии(((

Elvis_kitten
#27

Я раньше не верила в такое, а теперь верю. Кот Элвис вселился в найденыша Элю, такой же окраски, с теми же повадками и характером. Чёрный кот Элвис был для меня больше чем просто кот, это родная душа, друг, 9 лет вместе от слепого котёнка найденного еле живым, спасённого от смерти (остальных утопили, он один выжил) до взрослого умного кота. Резко заболел ХПН, начал пить много воды, перестал кушать, ветеринары поставили диагноз по УЗИ и биохимии ХПН 4 стадии. Я 2 раза в день носила на капельницы и уколы, дома порошки и насильное кормление, грелки, тарелки по всей квартире, ничего не помогало. Может лечение не правильное, но с такими анализами врачи так и говорили, что это "живой труп", типа как он держится, усыпите. Я не могла усыпить, это не рак, ему не больно, просто муторно от интоксикации, шанс хоть маленький но был, я не жалела ни денег ни сил. Сбегал умирать на улицу, сутки не было, приполз, сам хотел жить видимо. Я и молилась за него, плакала, не помогало, угасал с каждым днём. В последние дни уже еле жив бы, слабенький, но в лоток полз, я хвостик держала, благо всегда дома, работаю на удаленке, сам не мог на ванную пить запрыгнуть, подсаживала, включала воду. Потом начала температура падать, ослаб, мяукнул на последок, так и умер на руках. Я переживала сильно, он снился часто мокрым и грустным среди черных таких же котов почему то. И вот на 42 или 43 день после смерти, подобрала в дождливую ветренную погоду котенка-подростка, месяцев 5, черного, случайно шла в магазин вечером и услышала мяу в темноте. Я как домой принесла, была в шоке, как будто все знал в доме, сразу на окно, на любимое место и не прятался вообще, начала мыть, воды не боится как Элвис,редкость. Ночью лёг на груди как и Элвис, откуда столько доверия ко мне. Мне сам факт странный что кот этот родился гораздо раньше Элвиса, но характер и привычки один в один, так же в ванную просится, со мной сидит на против. Назвала Эля. Снимаю тикток elvis_kitten, все заснято,как будто 1 кот,я в шоке

Гость
#28

20лет назад отравили моего любимого кота, я год плакала, он мне снился, и я решила, что найду такого же и назову Антоном. Прошёл год, я выхожу из дома и на пороге сидит он, один в один копия того, я как закричу - Антон пришёл! Прожили мы вместе 18 лет, а вчера его не стало... Я очень буду ждать, что он вернётся ко мне.

Гость
#29
Гость

вам бы к психиатру

Вам бы

Гость
#30
гость

Почти два года назад умерла моя кошка. Плакала. Решила никого не брать больше.
Но... подкинули через неск. месяцев котенка - всю ночь проплакал на дереве, соседка сняла, отнесла мне.
Привязалась,полюбила. Полтора года прожил кот и умер (( еще вчера прыгал, играл, кусался, мурлыкал, гулял. А вечером сбила машина его ( приполз домой и утром умер. Я плачу (
Люди! не гоняйте на машинах ((

У меня утром сегодня погиб кот мой любимый. Не могу в себя прийти.

Гость
#31
Гость

У меня такоеслучилось,если интересно напишу,просто много писать)

Здравствуйте! Напишите пожалуйста 🙏

Гость
#32
Гость

Здравствуйте! Напишите пожалуйста 🙏

Здравствуйте, напишите пожалуйста.

Гость
#33

Наш любимый котик прожил с нами 5 лет, а потом ушёл. Мы его искали. Через 2 дня к нам пришёл не знакомый очень больной кот, одни кости и из носа течёт гной. Мы испугались и отнесли его подальше от нашего дома. Потом пришёл ещё соседский кот и очень громко мяукал. Всё очень странно. Нашего Барсика мы нашли через 12 дней мёртвого😭

Гость
#34
Elvis_kitten

Я раньше не верила в такое, а теперь верю. Кот Элвис вселился в найденыша Элю, такой же окраски, с теми же повадками и характером. Чёрный кот Элвис был для меня больше чем просто кот, это родная душа, друг, 9 лет вместе от слепого котёнка найденного еле живым, спасённого от смерти (остальных утопили, он один выжил) до взрослого умного кота. Резко заболел ХПН, начал пить много воды, перестал кушать, ветеринары поставили диагноз по УЗИ и биохимии ХПН 4 стадии. Я 2 раза в день носила на капельницы и уколы, дома порошки и насильное кормление, грелки, тарелки по всей квартире, ничего не помогало. Может лечение не правильное, но с такими анализами врачи так и говорили, что это "живой труп", типа как он держится, усыпите. Я не могла усыпить, это не рак, ему не больно, просто муторно от интоксикации, шанс хоть маленький но был, я не жалела ни денег ни сил. Сбегал умирать на улицу, сутки не было, приполз, сам хотел жить видимо. Я и молилась за него, плакала, не помогало, угасал с каждым днём. В последние дни уже еле жив бы, слабенький, но в лоток полз, я хвостик держала, благо всегда дома, работаю на удаленке, сам не мог на ванную пить запрыгнуть, подсаживала, включала воду. Потом начала температура падать, ослаб, мяукнул на последок, так и умер на руках. Я переживала сильно, он снился часто мокрым и грустным среди черных таких же котов почему то. И вот на 42 или 43 день после смерти, подобрала в дождливую ветренную погоду котенка-подростка, месяцев 5, черного, случайно шла в магазин вечером и услышала мяу в темноте. Я как домой принесла, была в шоке, как будто все знал в доме, сразу на окно, на любимое место и не прятался вообще, начала мыть, воды не боится как Элвис,редкость. Ночью лёг на груди как и Элвис, откуда столько доверия ко мне. Мне сам факт странный что кот этот родился гораздо раньше Элвиса, но характер и привычки один в один, так же в ванную просится, со мной сидит на против. Назвала Эля. Снимаю тикток elvis_kitten, все заснято,как будто 1 кот,я в шоке

Ваша статья меня вдохновляет. Вчера умер мой кот,18 лет вместе. Был самым близким другом. Также выхаживала до последнего. Теперь единственное,что греет душу, что может вернуться похожии с его душой . Главное верить. А вам спасибо за статью, которая поддерживает.

Гость
#35
Гость

У меня такоеслучилось,если интересно напишу,просто много писать)

Интересно. Напишите пожалуйста

Гость
#36
Гость

У меня утром сегодня погиб кот мой любимый. Не могу в себя прийти.

У меня вчера на глазах собаки разорвали мою кошечку. Живу в своём доме, обычно через каждые 2-3 минуты выходила контролировала. А вчера что то прям дома задержало. Вышла на улицу и увидела как собаки в зубах тащут кошку, побежала за ними нашла её мёртвую. Реву 2 дня, понимаю что сама виновата

Гость
#37
Гость

вам бы к психиатру

А тебе бы башку отрезать

Гость
#38

Вчера умер Мой Ленька, жду его

Либерти
#39

Тоже сбили мою кошечку,одну из 6х.Живем в частном секторе,далеко от дороги...зачем туда пошла она,не понимаю.Везла я ребенка в садик,и на дороге сбитую кошку увидела.Она черненькая была...еще не видя толком издалека ,я уже "знала",что это моя...
Взяла коробку в магазине на обратном пути из сада,положила.она теплая была еще...я орала так,что осипла.
Как я хоронила ее-отдельная тема.Мороз,земля мерзлая.Жгла костер из брекета и дров два часа...потом похоронила.
Некое умиротворение от мысли,что она дома,во дворе под деревьями лежит.Не на пустынной трассе.
Больно.И ее сестре-кошке,я вижу,тоже:бежит к дверям,конда остальные котаны приходят,нюхает их.Ждет,а ее нет.
Я тоже жду,пусть и в ином облике.
2024 год на дворе,***.

Гость
#41

У нас умер кот. От старости. Любимка наш. И вот я чувствую как будто его присутствие. Я не боюсь. 40 дней не прошло. Может я загоняюсь!?

Гость
#42
Гость

У меня такоеслучилось,если интересно напишу,просто много писать)

Можете написать пожалуйста!! Очень нужно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема