Гость
Статьи
Больше 5 лет коту под …

Больше 5 лет коту под хвост...оцените ситуацию,очень прошу

Я уже ничего не понимаю или не хочу понимать.Был разговор с мч, в процессе которого он сказал,что у него нет никаких планов на будущее,нет никакой цели(имею ввиду логическое завершение отношений,женитьба тобиш),ему это сейчас не нужно и вообще о будущем не думал.При этом утверждает,что любит,настроен серьезно.Я даже не знаю как мы перешли на этот разговор,начали с одного и в результате он мне выпалил это.Скажу честно-больно,неприятно,досадно,как ножом в сердце.Стала по-другому смотреть на происходящее.И этим отношениям больше 5 лет.Я понимаю,что у него сложно с работой(хочет менять),у меня тоже(можно сказать,что её нет),но как можно встречаться столько лет и даже мысли не допускать о будущем с уже ставшим близким тебе человеком???Т.*****. все эти 5 лет я думала,что у нас все серьезно,просто не пришло еще время,а оказывается я просто обманывала себя.Мои розовые очки упали в один миг.Получается я его рассматривала, как свою вторую половинку,с кот когда-то свяжу свою жизнь,а он даже не думал об этом.Не подумайте,что я хочу замуж.Как раз наоборот.В данный момент мне это не нужно по многим причинам,но согласитесь приятно хотя бы знать,что человек относится к вам серьезно и как-то думает о будущем непосредственно с вами.Помогите разобраться.Сама не могу или не хочу признавать.Пожалуйста,не ругайте.Хочу услышать ваше мнение.Оцениет ситуацию со стороны.Может у кого-то был подобный опыт.Спасибо

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было то же самое. Я ему пытаюсь вдолбить, что нужно думать о будущем, а он просто живет сегодняшним. Все точь-в-точь как у вас. Правда у него уже была попытка сделать предложение, но он быстренько все обратил в шутку:) Честно говоря, меня не устраивает не то, что он жениться не планирует, а то, что он не серьезно относится к таким длительным отношениям. То есть для него нормально как школьники встречаться по вечерам пару раз в неделю и иногда приходить в гости на ночь. большего не надо. Как отговорка - "нет собственного жилья". И не смотря на это не делает НИЧЕГО чтоб это собственное жилье появилось. Ждет, когда свалится на голову из ниотккуда!

:-)))
#2

Да уж, хорош гусь пятилетней выдержки.

Карга, стара и нееплива
#3

Сами всё уже и сказали. Оценивать нечего, нужно делать выводы. У вас есть всего три варианта, впрочем первый из них многим не подходит, второй не подходит ещё большему количеству, и только третий большинство примет на ура. И так. Вариант 1. Принять как данность, оставить мужчину в качестве ***, отставить сопли в стиле "я к нему всей душой, а он". Раз уж пока не хотите замуж, то вариант более или менее приемлимый, но требует некоторой чёрствости. 2. Уйти (именно этот не подходит большинству). 3. Остаться и периодически ныть на форуме. Затем залететь и пузом толкать в ЗАГС. Далее ныть на форуме в 2 раза чаще.

:-)))
#4

А сколько лет вашему МЧ, может ему по малолетству не хочется жениться, т.к сразу после свадьбы родится бебик, а на кой молодому интересному эти напряги.

Гость
#5

Карга, есть вариант остаться, но не терять зря время и искать альтернативу. Ну, это мой вариант.

Карга, стара и нееплива
#6

5, это и был первый вариант. Воспринимать как просто вибратор и искать альтернативу. Практика показывает что многие из тех кто намерен этот вариант использовать на самом деле обманывает себя. Удаётся некоторым не особо чувствительным дамочкам.

Груша
#7

"о будущем не думал.При этом утверждает,что любит,настроен серьезно"

"Не подумайте,что я хочу замуж.Как раз наоборот.В данный момент мне это не нужно по многим причинам,но согласитесь приятно хотя бы знать,что человек относится к вам серьезно"

и что? он относится

#8

У меня был такой же экземпляр. 6 лет тянул резину и так же, как у вас, однажды предложение обратил в шутку. Его устраивало, что мы встречаемся как в школе. Мои разговоры о том, что нужно подумать о будущем всегда заканчивались фразами "Сначала нужно закончить институт", после окончания института "Нужно найти достойную работу" и т.д. В конце концов я поняла, что лет в 40 он скажет "Может попробуем пожить вместе", в 60 мы "попробуем" родить ребенка, а потом я умру, не познав никаких радостей жизни. Так и буду жить в ожидании. Я ушла

Упс
#9

8. Угу. Лучше в 17 забеременеть и фсё.... Жизнь удалась...

Нереальная
#10

Может, я, конечно, невнимательно читала, но что-то ни разу я не увидела слова о том, что Вы его любите... странно даже... нет ,ну я понимаю. 5 лет все-таки, но если это уже просто привычка - идите от него подальше, тем более если он с Вами будущего не видит. Моё ИМХО: Вы просто хотите, чтоб он сказал ,что все будет круто, что через 2 месяца ЗАГС (ну или позже) и Вы так и будете в очках. Бред все это. Ну скажет он Вам, а потом что? вы поверите и будет все так, как обычно? Не берите его за грудки. Вам с ним хорошо? Продолжайте отношения и любите. Не любите - расставайтесь.

Гость 1
#11

Упс, ну в крайности-то зачем впадать? Я вот о семье уже задумываюсь, а у моего ненаглядного одни гулянки на уме, хотя возраст уже не маленький. Не понимаю я этого. Он еще говорит такую вещь, что как только решится вопрос с жильем, он сразу остепенится. Я пыталась решить этот вопрос (жилищный), но он сделал все, чтоб помешать мне.

Гость
#12

"логическое завершение отношений,женитьба тобиш" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

11 Не нагулялся еще, что ж тут не понимать, а некоторые всю жизнь, как молодые козлики прыгают.

Гость
#14

логическое завершение отношений, разбежаться после 5 лет встреч-)))

Дина
#15

у меня подобное было... Тоже говорил о том, что не может планировать даже на следующую неделю - куда уж там на годы вперед... Дескать, семья и дети - это дорого.. ла-ла-ла. С тех пор я протрезвела немного. мы повстречались еще полгода и я не выдержала - ушла. Прошло 3 года тех пор - он все шляется с дружками-собутыльниками, живет с мамой, играет в компьютерные игры.
Никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь. Автор, вы просто уже в мыслях за ним замужем, все себе напредставляли... дело за малым - реализовать... А тут вот какой затык... Разбитые мечты это трудно, но пережить можно.

гость 1
#16

13, вот я и думаю, что вечно молодой козлик попался))) футбол-хоккей-спортбар.. какие уж тут дети! Какая семья! А я все жду жду когда сказка станет былью)))

Майя
#17

5 лет это немало. За это время можно выйти замуж, развестись, опять выйти замуж, родить детей, сделать карьеру, купить квартиру, начать бизнес, да все что угодно! А вы тут свои молодые года зря с ним растрачиваете. Живем-то один раз

ciane
#18

Я вас не понимаю, Автор. 5 лет мужчина был рядом с вами, т.к. вы его очевидно устраивали. Что вам не так? Хотите пожизненных гарантий, что ли?

Гость
#19

16 Может сменить беговую дорожку-)))

Майя
#20

Такие козлики любят по 10 лет встречаться с одной а потом за месяц жениться на другой) Когда созреет

гость 1
#21

19, да, но пока нет другой дорожки, даже тропинки)))
Майя, я вот тоже об этом думаю. Да еще на какой-нить старой знакомой из своего двора)))

Автор
#22

Нереальная,ну если Вам станет легче,то скажу-да,я его люблю.Не любила бы-не была с ним столько лет.18,гарантии не нужны.Гарантировать ничего нельзя,но хотя бы об этом задумываться.Если человек допускает подоюные мысли,значит он как-то связывает вас и свое будущее,а следовательно подсознактельно он к этому готов в будущем.Мне 22,ему 24.Гость12,не понимаю чем это я вас тау развеселила.Может быть я неправильно мыслю,но в моем понимании нормальные отношение этим и должны заканчиваться:семья,дети.У вас видимо не так.Карга,я какбы настраиваю себя на то,что с этим человеком нет будущего,но это тяжело.

Автор
#23

Гость1,Майя, все может быть,мы ни от чего не застахованы.Причем у него есть примеры друзей,кот либо женились,либо хотели бы,но нет кандидаток.Обидно,очень обидно.

Автор
#24

Кстати на счет всяких комп игр-мой тоже этим страдает.Наверное,он действительно до этого не дорос,не нагулялся.Только вот вопрос дорастет ли?

Автор
#25

Один его друг через пару месяцев знакомства женился,а я ,видимо, за 5 лет не заслужила даже права,чтобы думать обо мне,как о будущей жене.И что интересно когда он это сказал,начал как бы извиняться,в глаза заглядывать,мол чего ты обижаешься,я действительно просто не думал.

Автор
#26

А я чуть не упала,услышав такое.Я-то думала...эх...блин.

злая
#27

Автор, любите себя больше.

Признайте себе, что вы ошиблись, это не потерянные годы - они вас чему-то научили, вы стали мудрее, понимаете что хотите. Когда из розовости жизни перепихивают в суровую реальность - это больно и тяжело, но поправимо. Начните читать книжки о том как пережить уход любимого человека, там много полезного, все проходят через одни и те же стадии от злости, непонимания, обиды до принятия ситуации и выхода из нее.

Удачи

Автор
#28

Злая,спасибо. Надо себя настраивать.В конце-концов мне не так много лет.Хотя я действительно его люблю,а ему со мной просто удобно.Олень на облаках,очень на моего похоже:сначала одно,потом другое,потом пятое,десятое...Все это отговорки

гость 1
#29

Автор, а нет ощущения, что вы толчете воду в ступе? Вроде все хорошо, а толку никакого? У моего мч в прошлом году половина друзей женились. А ему и так хорошо. Я завтра его в лоб спрошу, не планирует ли он обзаводиться семьей. если нет, то придется ускорить процесс поиска альтернативы. А такое его поведение вводит в уныние.
ПС то что тут поржали на тему "отношения заканчиваются женитьбой" - так они ж этим не заканчиваются! А продолжаются! Заканчиваются обычно расставанием или разводом.

Автор
#30

Гость1,еще какое.И еще ко всему прочему я сама стала к этому привыкать.Знаете как говорят про мужчин:встречаются-встречаются,а потом вроде другого и не надо.Я это сама начала ощущать.Именно так и есть:вроде все нормально,а как-то пресно стало,как-будто отношения изживают себя.Он мне еще говорит мол у меня нет уже таких чувств,как в самом начале,той эфйфории.Мне даже смешно стало.Можно подумать у меня они есть.Это немного другая любовь.Все ровно и гладко.Через 5 лет какая эйфория???Это уже совсем другие отношения.А на счет "отношения заканчиваются женитьбой",я имела ввиду встречания в результате должны привести к свадьбе.Я просто некорректно написала

Крыся
#31

Слушайте, автор, а меня прям возмутило название вашей темы! Что значит - 5 лет коту под хвост? У вас что, кроме этого МЧ за пять лет в жизни больше ничего не было? Вы же учились, наверное, работали, путешествовали, с людьми знакомились, чего-то достигали - это что, не жизнь? А МЧ просто рядышком с вами этот отрезок времени находился. Не готов он к серьезным отношениям, прекрасно, будет другой, который будет готов. Не центр вселенной этот ваш МЧ. Не воспринимайте мужчин как "всю жизнь", тогда и с этой ситуацией справитесь легко.

Автор
#32

Крыся,спасибо Вам.Вы правы.Конечно,он был и пока что есть только частью моей жизни.Видимо я действительно поставила в центр своей так сказать вселенной

Автор
#33

поставила его*

Крыся
#34

Вот в соответствии с его воззрениями и отсутствием планов на будущее с вами перемещайте его потихонечку из центра на положенное место:) Чтобы когда появится тот, который и готов, и планы строит, хорошее место занято не было:) Все у вас хорошо будет, можно подумать, что вам дедуля какой в ваши 60 сказал, что женится не хочет, это обидно, наверное:) А вы, глядишь, через несколько лет еще радоваться будете и посылку с печеньем нынешнему МЧ пришлете, что он тогда жениться не захотел, и поэтому у вас так все удачно впоследствии сложилось.

Лилит
#35

Он вас воспринимает как данность, понимает что вы никуда не денетесь - вот и жениться как бы незачем. Крыса цинична порой, но права абсолютно - перестаньте рассматривать его как будущего мужа, не стройте на него планов. Лучше начните жить своей жизнью, заведите себе еще поклонников...

Лилит
#36

Ой, это Карга написала, а не Крыса ))

Автор
#37

Крыся,спасибо большое)))Вы меня подбодрили.Просто не думала,что сама окажусь в такой ситуации.Вроде симпатичная неглупая молодая опять же,его люблю,казалось бы наоборот нужно пытаться удержать,ан нет,не готов...что этим мужикам надо,ума не приложу????Пусть себе дозревает,но чувствую,что и в 30 этого не произойдет,хотя...

Автор
#38

Лилит,видимо да.Как данность и воспринимает.Привык,что никуда не денусь,а жениться-зачем?если и так все устраивает.Я вобщем-то к нему по-другому стала относиться:с каким-то недоверием что ли,не могу объяснить,как-будто стена какая-то

Автор
#39

А еще говорит ,что будем решать проблемы по мере их поступления.

Анелла
#40

автор, хорошо, что вовремя осознали. Вам ведь и вправду немного лет. Я тоже сейчас нахожусь в вашей ситуации. Только мне уже 26 лет. И тоже встречались 5 лет. А осознала тупиковость ситуации только недавно. А отговорки были кстати, такие же как у вас. У меня парень говорил, что создавать семью нельзя, зарабатывая меньше 8тыс$.

Гость
#41

Запомнила, как один мужик сказал(Слава Богу не про меня): " Если мне хватило трёх месяцев, чтобы понять, что я не хочу на ней жениться, зачем мне должно понадобиться больше, чтобы убедиться в обратном?"

Автор
#42

Анелла,я просто не понимаю зачем встречаться с человеком столько лет,если ты не видишь с ним будущего????Понятно,что удобно,но это же не аргумент.Неужели им хочеться тратить свою жизнь на бессмысленные отношения.А вы расстались или нет?Мда...удачи ему...главное,чтобы и правда начал столько зарабатывать,иначе никогда не жениться.Хотя опять же, повторюсь,это все отговорки

наташа
#43

автор, у меня тоже был такой разговор с моим м.ч., так я ему прямо в лоб и сказала... не помню уже дословно но что-то типа слушай милый я хочу серьёзных отношений у которых будет будущее тобиш семья.... и я вижу что у нас абсолютно разные интересы поэтому не смотря на всю мою любовь я думаю что я теряю с тобой время.

ciane
#44

22, так а ЧТО вы хотите-то? Замуж не хотите, типа. Мужика в настоящем (не каком-то там голубом-далеком будущем) имеете. Суть претензий в чем?

*Гостья*
#45

Господи, да может быть он сейчас об этом не думает только потому, что у него ещё куча проблем. Вот ему сидеть надо, и каждый день-так, мы встречаемся, надо жениться.
В конце концов, не устраивает-уходите. Вам всего 22, у вас вся жизнь впереди. Было б 28 ещё можно было что-то говорить. Скажите ему все эти мысли и переживания, посмотрите, намекните, что уйдете. А то, что у него друг через пару месяцев женился-это тоже не показатель. Всем теперь что ль женится...

*Гостья*
#46

43, а чем закончилось всё, простите?))

*Гостья*
#47

Кстати, а что, в комп играть в 24 это уже всё, конец?)))
Забавно)

Автор
#48

44, по-моему я ясно выразилась.Гостья,может и проблемы(работа),только я поняла,что у него вообще никогда не было таких мыслей дпже когда все хорошо было.О своих переживаниях говорила-он молчит.

Автор
#49

Забавно не то слово

Анелла
#50

автор, да, мы расстались. У меня сложилось впечатление, что вообще он сейчас живёт "на черновичок", а потом будет жить по-настоящему. Было столко наполеоновских планов. Это касалось не толко наших отношений, но и его отношений с родителями, работа и.т.д.