Гость
Статьи
намекнуть родителям на …

намекнуть родителям на то что кота пора усыплять?

Живу с родителями, у нас есть кот, которому 18 лет.
Пару лет назад с глазом кота что-то случилось, какая-то травма, я сама особо не в курсе, но никто его во время к ветеринару не повел и все это сейчас дошло до такой степени, что у кота просто половина морды(извиняюсь) гниет. Он просто идет по квартире и оставляет за собой капли крови на ковре и с каждым днем становится все хуже и хуже. Все это сопровождается ужасным запахом, просто невозможно в этом доме находиться. Но родителям видимо «норм» и они готовы подтирать за ним кровь, терпеть этот запах как в морге, подвергать животное мучениям, просто потому что усыплять ЖАЛКО. Я не могу на это смотреть и это терпеть, у меня уже нервы не выдерживают. Не знаю как сказать, что пора кончать с этим, так, чтобы меня не записали в бесчувственные ***. Что делать?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, подтирают кровь, и в больницу не несут? Весьма странные люди. Наверно, из тех, кто ждёт, что само расстаётся. Сочувствую, особенно котику. Вы-то сама почему его в больницу не несете?

Гость
#2

*рассосется

Кошатница
#3

Если кот молчит , это не значит , что ему не больно ! Он очень мучается , у него болит вся голова и он очень устал от этой боли . Лечение в таком возрасте и при такой запущеной болезни бесполезно .
Ваши родители будут скучать по котику , когда он умрет . Именно поэтому не хотят усыплять , им жалко СЕБЯ ! Хоть вы пожалейте его , не побойтесь гнева родителей , избавьте бедное животное от мучений .

первый снег
#4

А что мешает Вам отвезти кота к врачу, родители живодеры а Вы еще хуже.

Дюна
#5

Какой кошмар! 2 года, 2!!!!! ГОДА!!! животное мучается. Не заводите животных, ни когда!!! И детей тоже!!!!

катя
#6

Немедленно несите бедное животное на эвтаназию, хватит издеваться!!!

#7

Ужас какой..
Я и за усыпление, и против.
Кота надо было нести в больницу сразу, о чем только думали. Могли хотя бы боль унять, коту очень больно.
Кошки никогда не станут стонать и орать от боли, они до последнего терпят. Если молчит, это не значит, что ему и так норм.
В вашем случае действительно лучше усыпить, я даже через ваш текст почувствовала боль кота.
Исход один и вы, и ваши родители про это знают. Вопрос только в том, спокойно он умрет, или ещё сколько-то будет дико мучиться.
Да, прервете жизнь раньше срока, но так будет лучше. Поговорите с родителями и пусть до них наконец дойдет, что животное медленно умирает.
В этой ситуации не вы бесчувственная, а они, раз спокойно смотрят на это.
Вы не избавляетесь от кота, вы избавляетесь его от боли и мучений.
А если вдруг вместо усыпления будут предлагать операцию, не соглашайтесь ни в коем случае. Много денег потратите, а кот просто не перенесет ее в таком возрасте, он очень старенький. К сожалению, ветеринары некоторые любят давать ложную надежду хозяевам.
Так что срочно обсудите это с родителями.

Гость
#8

О боже мой, вам придёт такая боль вдвойне, как так можно?!!!вы семья недоразвитых?????мои соседи закрывали кошек в туалете, чтобы не мешались и кормили через раз, им весь дом говорил -хватит издеваться над животными, но нет...в итоге они от них избавились, через пол года у них погиб сын...подумайте...такое с рук просто так не сходит

Гость
#9

Было подобное с котом, ему уже 20 было, загноилась опухоль на лапе. Тоже запах жуткий был. Мама долго не выдержала, усыпила.

Гость
#10

Взяли бы да отвезли кота к ветеринару. А родителям не намекать надо, а прямым текстом сказать, что они живодеры. Родители странные, а вы еще страннее.

Гость
#11

Если вы это скажете, на следующий день у вас вытечет глаз.

Аня
#12

кота можно вылечить вообще-то врач назначит антибиотик и лекарства для обработки.
или сами лечите раз денег жалко..но там нужен мощный антибиотик в уколах вам вам выдаст это не дорого.
или таблетки выпишет обычные из аптеки...
можете и сами дать антибиотики, но внимательно прочитайте на ветеринарных сайтах ДОЗИРОВКУ и название.
рану обрабатывайте хлоргекседином и мажьте синтомициновой мазью.
в интернете введите рана с гноем у животного лечение.
или рана у кота лечение.
есть форумы болен кот, зооовет, белый клык, боисфера там полно инфы и спросить можно по лекарствам.
Кота можно вылечить!!!
займитесь этим срочно.
лучше всего схожите к ветеринару и самолечением не занимайтесь. попросите антибиотик и обработать рану. еще попросите капельницу в холку поставить от интоксикации.

Гость
#13

хотя если это глаз, я не дочитала, то хлоргекседином и синтомициновой не мазать, попробуйте глазную тетрациклиновую или эритромициновую. я не знаю вообще можно мазать или нет, но вы же к ветеринару идти не хотите, приходится пальцем в небо тыкать.
но антибиотик ему пропить нужно точно.
вы даже не читаете как его лечить....
я выше написала про форумы. там темы создайте и фото приложите пусть они распишут лечение.

Гость
#14

не правильно форумы написала. короче вводите в поиске форум белый клык, форум биоконтроль, форум зоовет, форум пес и кот, форум болен кот.
там регистрируетесь и пишите тему и приеладываете фото...
хоть спросите чем и как обрабатывать и что давать из таблеток и в какой дозе. но перед этим у родителей попросите расчитать дозировку вместе. потому что это сложное дело и главное и не ошибиться.
Но опять же это в случае если вы ленивая и не хотите сходить к ветеринару. там вам за час помогут хоть чем-то и не будет ошибок....
может это просто рана загноилась. а не опухоль...нужен осмотр.
что вы как живодеры в самом деле.

Гость
#15

потому что я вам дела совет по лечению, но вряд-ли он прааильный. тут главное не навредить. так что не ленитнсь и создайте темы на этих форумах.
еще ВКонтакте есть группы по кошкам там можно спростть у людей фото прикрепив раны

Гость
#16

и с матерью вместе сядьте за комп или
телефон и вместе почитайте как лечить кошек.
потом сведите тему к тому, что завтра мы с котом идет к ветеринару на осмотр!!!
его можно вылечить!!!
смотрите какие клиники у вас есть в городе

Гость
#17

я своего кота от инсульта лечила в его 17 лет... Уколы внутривенные, таблетки, все по назначению вета. Вбухала в него около 30000 р. Он поправился, стал почти такой как прежде, игрун-болтун. На 4 месяца. Потом проблемы с кишечником, печенью , некроз поджелудочной, отощал, мучился. Я пока не могла решиться на усыпление, кетанов ему колола в мышцу, четверть ампулы. После укола приходил помурчать, есть пытался. Вет, конечно, это ни за что не скажет, а я думаю, внутренности его посыпались от убойных доз химпрепаратов от инсульта. Может, и не надо было его мучить лечением, сам бы если поправился, то жил бы дольше. Не знаю.
Автор, попытайтесь объяснить родителям, что их ЖАЛКО означает, что им жалко не кота а себя. Не хочется отпускать питомца и морально страдать им не хочется, себя жалеют.

Гость
#18
Гость

Если вы это скажете, на следующий день у вас вытечет глаз.

Срочно к врачу! к психиатру! Пока тупые голоса в вашей больной голове еще какую-нибудь фигню не сказали!

Гость
#19
Гость

Срочно к врачу! к психиатру! Пока тупые голоса в вашей больной голове еще какую-нибудь фигню не сказали!

+1

Нюня
#20

это почти как у сеструхи моей.. что то с глазом у кота, выделения. Пока уезжали они, я в ветклинику ходила в другой район(сама я тоже из другого района). тк кота жалко было. А у этой, то денег нет, то некогда..
Ах, да: "пусть скажет спасибо что не на улице живет" ..Ссууkкaа.. Таким животных нельзя заводить. И вот до сих пор идет к врачу...