Гость
Статьи
Кошечке очень плохо! …

Кошечке очень плохо! Нужен совет ветеринаров

Добрый день!
Если здесь есть ветеринары ответьте пожалуйста!
Моя кошка съела лилию в воскресение, а она для кошек ядовита. Мы цветок прятали от ее глаз, но она все равно как то пробралась, приняла ее за траву и съела. Сьела не полностью, а погрызла сверху зеленые листочки. Я сразу почувствовала неладное, так как в воскресенье она не особо хотела есть, днём вырвало ее, но без листов. И когда я пошла поливать лилию, я поняла почему ее так рвёт. Мигом повели к ветеринару. Сейчас 3 день капельницы, при 5 штук, уколы, анализы очень плохие. Отравление 4 степени. Лилия уже переварилась и как понимаю уже в крови. Улучшения есть чуть чуть, она хотя бы пьёт немного, но не ест с понедельника . В туалет не ходит, очень плохая печень и почки. В сильной депрессии, вялая, ни на что не реагирует. В первый день она была активная, а вот сегодня просто сидит и все. Но ходит, двигается, а не лежит.
Я очень надеюсь, что она выздоровит, мы активно боримся за ее жизнь. Отдаём кучу денег на лекарства и капельницы, и врач сказала, что если не будет улучшений и она не сходит в туалет, то будут делать гемодиализ... Ей всего годик, и так как молодой организм, надеемся что она поправится.
Кто был в такой ситуации? Ваша кошечка выздоровела?
Только пожалуйста, не пишите ничего плохого и гадости, я и сама понимаю, что виновата и корю себя, не доглядела...не уберегла... Да до сегодняшнего дня я и не знала что лилии смертельно ядовитые! Очень тяжело, третий день думаю о ней и слезы наворачиваются

Люся
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:*
Здоровья вашей кошечке и вам. А вам сил.

Люся
#2
Гость

:*
Здоровья вашей кошечке и вам. А вам сил.

Спасибо большое, 3 дня буквально не живу...

Елена
#3

Не вините себя. Никто не может знать все на свете.Я тоже не знала,что лилии ядовитые. Делайте все возможное и надейтесь на лучшее. Держу за вашу кошечку кулачки. Здоровья ей. Напишите, когда ситуация изменится. Переживаю за вас.

Люся
#4
Елена

Не вините себя. Никто не может знать все на свете.Я тоже не знала,что лилии ядовитые. Делайте все возможное и надейтесь на лучшее. Держу за вашу кошечку кулачки. Здоровья ей. Напишите, когда ситуация изменится. Переживаю за вас.

Спасибо большое!
Вы были в такой ситуации?
Сегодня попробую кошечку со шприца покормить и на лоток сажать. Совсем без сил она;(

Елена
#5
Люся

Спасибо большое! Вы были в такой ситуации? Сегодня попробую кошечку со шприца покормить и на лоток сажать. Совсем без сил она;(

В такой ситуации не была, но когда в доме появился кот, цветы отвезла на работу, т.к. не знала какие ядовитые, а какие нет. А в стационаре оставить кошечку под наблюдением ветеринара нет возможности?

Гость
#6

Мне кажется, не надо ее кормить. Когда интоксикация организм сам отказывается пищу принимать. Воды да, надо. Вынесите вы, правда, все цветы. Мало ли. Кошкам много чего нельзя, лук, в любом виде, для них яд, шоколад нельзя. Поэтому со стола тоже лучше животных не кормить. Здоровья вашей кошке

Гость
#7

Не ходите в частные ветеринарки. Они наделают много не нужных процедур чтобы увеличить чек. Бизнес такой. Если ваша проблема будет решена-не будет товарооборота.
Да сама поправится, угольные принимайте и кормите кормом. Сама отойдет.
А клиники они вред только принесут.

Люся
#8

Спасибо вам большое за ответы! Нам сказали что лечение стандартное и одинаковое , что из дома ее возить, что в станционаре. Лучше ей быть дома в кругу близких, в тепле, чем в стационаре в клетке рядом с незнакомыми людьми... Водичку пьёт сама по чуть чуть, покормили из шприца. Вроде не выплюнула.

Гость
#9

гемодиализ же вроде кошки не переносят (сами почитайте)
сходите еще к другому ветеринару.
Энтеросгель обязательно дать

Люся
#11

Спасибо вам большое за ответы! Проблема в том, что она давно переварила эту лилию, и этот гель не поможет... она уже в крови

Гость
#12
Люся

Спасибо вам большое за ответы! Проблема в том, что она давно переварила эту лилию, и этот гель не поможет... она уже в крови

его дают и потом вообще-то.
он помогает почкам и печени.
хоть инструкцию бы почитали

Карина
#13

Обратитесь в клинику Мелвет, там работают хорошие специалисты, клиника круглосуточная, есть стационар и многое другое...

ника
#14

Могу посоветовать задать вопрос врачам на сайте клиники медвет, вам обязательно помогут

Гость
#15
Люся

Спасибо вам большое за ответы! Проблема в том, что она давно переварила эту лилию, и этот гель не поможет... она уже в крови

Ну как ваша кошечка выздоровела хоть.?
У нас такая проблема, лежит обессиленная((( не знаю даже что и делать, сегодня были у врача, поставили капельницу..( очень надеюсь что вылечится.(

Гость
#16

Автор, пожалуйста, сообщите, как в итоге поправилась ваша кошечка? Сколько дней болела? Мы подозреваем, что наша тоже отравилась цветком. Азалией. П принципу накопительного эффекта, возможно. И мы ходим в ветеринарку... Четвертый уже день - она сама ничего не пьет и не ест... Бульон из шприца, воду - с полисорбом. из шприца - все насильно, в пеленку заворачиваем... Страшно мне....