Гость
Статьи
Действительно ли я …

Действительно ли я должна обрезать ногти кошке?

В последний период с когтями кошки прямо беда какая - то, она больше не может их втянуть когда нужно. Из - за этого цепляеться за все подряд. Мне вет. сказал, что это из - за возраста. Некоторые люди посоветовали вообще их обрезать. Но стоит ли это делать? Насколько знаю, зачастую при обрезке когтей задеваеться пульпа. А в США вообще запретили законом такое издевательство над кошками.

Гостья.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слышали звон, а не знаете, где он.
Запретили удалять верхнюю фалангу с когтями.

Обкусывать КУСАЧКАМИ (не ножницами!)когти домашним кошкам это нормально и даже необходимо.
Обкусываются только 2 мм кончиков, чтобы не задеть кровеносные сосуды.
Вы маникюр себе делаете, изуверством поди это не считаете?Так вот котокогтекюр - тоже самое, что маникюр и педикюр для людей.

Гостья.
#2
Гость

Вы слышали звон, а не знаете, где он. Запретили удалять верхнюю фалангу с когтями. Обкусывать КУСАЧКАМИ (не ножницами!)когти домашним кошкам это нормально и даже необходимо. Обкусываются только 2 мм кончиков, чтобы не задеть кровеносные сосуды. Вы маникюр себе делаете, изуверством поди это не считаете?Так вот котокогтекюр - тоже самое, что маникюр и педикюр для людей.

Понятненько.

#3

Котят приучают к обрезке коготков с детства, у в этом случае это очень быстрая и легкая процедура.
Взрослой кошке сложнее, нужно терпение и аккуратность. Купите себе когтерезы, они есть во всех зоомагазинах. Они должны быть вам удобными. Поищите видео в интернете, как правильно обрезать коготки. В когте проходит кровеносный сосуд, поэтому обрезается только край коготочка.

Гость
#4

Ни разу коту не обрезала, взрослый уже, дерет контеточку и мои руки-ноги иногда)))

Гость
#5

Моя принцесса котокюр не любит, но смирно лежит на спинке, пока стрижем, слегка хныкая. Автор, сходите к вету, мне врач показал, сколько стричь, есть кто постоянно к нему ходит именно на когти.

Гость
#6

Я своей стригу регулярно раз а неделю. Обрезаю самую малость что бы не поранить случайно. Кошка привыкла, даже мурчит, нравится.
Я ее сажаю попой к себе на колени и аккуратно на пальчики нажимаю, она коготкотки расправляет

Гость
#7

Стричь нужно кончики когтей.
В США запрещена операция по удалению когтей, не путайте это очень разные вещи.

Гость
#8

Дожили...

meadowlark
#9

Имею двух котов, которые постоянно пользуются когтеточкой, но при этом раз в неделю подстригаю им когти. К слову, живу в США и здесь НЕ ЗАПРЕЩАЮТ подстригать когти, а даже рекомендуют. Запрещена операция по удалению когтей, в России её называют "мягкие лапки" или что-то вроде того.

гость
#10

А мы своему коту когти не постригаем. Он домашний, на улицу не ходит. А балкон обшит деревом, вот он с весны до осени оттягивается. Лазит туда-сюда, как по деревьям.

Гость
#11

Милая тема🤗

Гость
#12

Мы кошке не стрижём. Она по деревьям прыгает как обезьяна, ей нужны острые когти.
Как-то в вет клинике встретили мейн куна девочку. Она плакала и боялась, с лап капал пот. Оказывается привезли стричь когти, чтобы кота не убила. Ее готовили к спариванию. Такая трусливая в клинике, оказывается, ещё тот зверь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: