Гость
Статьи
Как похудеть кота?

Как похудеть кота?

Коту 5 лет, с 2 лет он стал евнухом, но не смотря на это всегда был очень активным. Я даже удивлялась, почему говорят, что коты без бубенчиков ленивые. У меня не такой. А вот последний год все поменялось.Я часто в разъездах, в это время котэ у моей мамы живет в частном доме. Т.е. полная свобода, гуляй сколько пожелаешь, все для тебя. Но нет. Все лето фактически он был за городом и почти из дома не выходил. Только спит и ест. Если его нет дома, значит он спит в беседке или на крыльце. Бабочек, мышей ловить не хочет. По деревьям не лазает. Не бегает. А раньше любил.Он интроверт, с другими кошками не общаетсяСтал жирным, бока как у беременной кошки. Ходит - топот по всему дому. На руки прыгнет, как будто кувалда на тебя упала. Я говорила маме: не корми его так много и часто. А она обьяснила, что иначе жизни не даст или будет воровать. Он любит это делать. Все ***. Хитро так. Даже не уследишь. Если не у своих сворует, так у соседки. Она свою кошку на крыльце кормит. Наш приходит и все сьедает.Сейчас он у меня. И если я его не накормлю когда попросит, он или украдет (умеет открывать шкафы на кухне) или будет так орать, что с ума сойдешь.Реально не знаю как быть. Хочу беговое колесо купить ему. но жалко. Если давать по маленьким порциям, он все сожрет и опять орет. Подскажите рабочие способы. Тема серьезная, так как это не моя прихоть, ожирение очень вредно для котов.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирный кот это же круто, это людям не идёт быть толстыми, а коты жирные самые офигенные.

Гость
#2
Гость

Жирный кот это же круто, это людям не идёт быть толстыми, а коты жирные самые офигенные.

Я хочу чтобы мой кот был здоровым. А от ожирения страдает сердечно-сосудистая система. Ничего хорошего!

Гость
#3

посадить на строгую диету. вы же сами животному здоровье гробите. хотите чтобы он помер раньше времени? думаете он хорошо себя чувствует в ожирении?

Гость
#4
Гость

посадить на строгую диету. вы же сами животному здоровье гробите. хотите чтобы он помер раньше времени? думаете он хорошо себя чувствует в ожирении?

Т.е. не кормить? Надеть наушники, закрыться в комнате и игнорировать его? Всю еду из шкафов спрятать и ждать пока привыкнет?
Я не гроблю, мне жалко животное, когда он бегает орет, есть хочет.

Гость
#5
Гость

Т.е. не кормить? Надеть наушники, закрыться в комнате и игнорировать его? Всю еду из шкафов спрятать и ждать пока привыкнет? Я не гроблю, мне жалко животное, когда он бегает орет, есть хочет.

кормить маленькими порциями 1-2 раза в день. одной маленькой баночки консерв на порцию. никаких снеков, еды со стола и добавок. больше воды. он же животное - он не понимает, что ему во вред все это лишнее количество еды, конечно он будет просить, потому что уже привык, его распустили. надо отучивать. ожиревшие животные очень плохо себя чувствуют, у них проблемы с сердцем, почками, печенью.

Гость
#6

Ой, автор, у вас тема ми-ми-ми. И изложили её с юмором. Прям представила вашего толстячка без бубенчиков. Обожаю котиков, всех:) . А ветеренары, что советуют? Я видела их привязывают за поводок к беговой дорожке и они вынуждены в темпе идти. Но это не слишком жестоко? Мне жаль пухляша. Может резекцию желудка им тоже делают?

Гость
#7
Гость

Т.е. не кормить? Надеть наушники, закрыться в комнате и игнорировать его? Всю еду из шкафов спрятать и ждать пока привыкнет?
Я не гроблю, мне жалко животное, когда он бегает орет, есть хочет.

Автор, не надо исятзать кота.
Есть специальные низкокалорийные корма для толстых котов.
Есть специальные кормушки лабиринты, из которых еду сначала надо достать.
Всё это используется для похудения котов.

Гость
#8
Гость

кормить маленькими порциями 1-2 раза в день. одной маленькой баночки консерв на порцию. никаких снеков, еды со стола и добавок. больше воды. он же животное - он не понимает, что ему во вред все это лишнее количество еды, конечно он будет просить, потому что уже привык, его распустили. надо отучивать. ожиревшие животные очень плохо себя чувствуют, у них проблемы с сердцем, почками, печенью.

Не поможет.
Мой кот тоже любит пожрать.
Так вот, если еды её давать вообще, то он будет демонстративно жевать цветы, откусывать и выплевывать картонную коробку и прочее....

Гость
#9

В первую очередь проглистогонить.

Каким кормом кормите? Многие корма состоят большей частью из дешёвых наполнителей, коты ими не наедаются. Проверьте состав корма. Лучше всего кормите не сухим, баночным беззерновым кормом разбавленым водой.

Гость
#10
Гость

В первую очередь проглистогонить.

Каким кормом кормите? Многие корма состоят большей частью из дешёвых наполнителей, коты ими не наедаются. Проверьте состав корма. Лучше всего кормите не сухим, баночным беззерновым кормом разбавленым водой.

И как это поможет? Холистики во первых не всем котам можно, есть ряд противопоказаний, во вторых высококалорийны, на таких кот не похудеет.

Гость
#11
Гость

В первую очередь проглистогонить.

Каким кормом кормите? Многие корма состоят большей частью из дешёвых наполнителей, коты ими не наедаются. Проверьте состав корма. Лучше всего кормите не сухим, баночным беззерновым кормом разбавленым водой.

Да и консерва разбавленная водой.... Не знаю, не уверена что кот эту бурду есть будет

Серебряная книга
#12

Купить корм для котов, страдающих ожирением. Моей тоже ветеринар на днях прописал. Несмотря на то, что я стараюсь ее не раскармливать, ветеринар нашел-таки жир в пузе у кошки.)))

Гость
#13
Серебряная книга

Купить корм для котов, страдающих ожирением. Моей тоже ветеринар на днях прописал. Несмотря на то, что я стараюсь ее не раскармливать, ветеринар нашел-таки жир в пузе у кошки.)))

У меня кот с детства толстый.
Он всегда любил пожрать, и до кастрации и после.

Серебряная книга
#14
Гость

У меня кот с детства толстый. Он всегда любил пожрать, и до кастрации и после.

Это же животное. Они все любят жрать без перерыва - это их инстинкты. Тут и должен человек регулировать это вечно жрущее желание пожрать.)))

Гость
#15

Рассказываю: за 9 месяцев похудела кота на 1,5 кг, процесс еще продолжается. кормлю два раза в день: один раз перед уходом на работу и второй раз, перед тем как ложусь спать - это важно, иначе будет всю ночь орать в ожидании корма. Еду строго взвешивать на весах каждый раз, чтобы случайно рука не дрогнула и не получилось на 10-15 грамм больше положенного, для кота это очень много. Первые несколько недель будет конечно стресс, котик будет пытаться ором вытребовать еду. ни в коем случае не реагировать вообще никак, как будто вы ничего не слышате и вас это вообще никак не трогает, полный игнор. Если все сделаете правильно, подберете подходящую норму еды - котик привыкнет и станет намного спокойнее, будет только нервировать незадолго до времени принятия пищи. Терпения вам и успехов и здоровья вашему котику!

Кристина
#16

Первым делом проглистогонить и идея с колесом ,конечно,неплоха.Но лучше обратиться с гастроэнтерологу в любую из серьезных клиник ( Медвет,Белый клык и тд)

#17

боже мой, в чем проблема, у каждого корма есть сзади граммовка, она указана на сутки, делите например на 5 приемов пищи, и даете строго по граммам, не надо котов кормить всем подряд!!!!Корм премиум класса + вода, все

Гость
#18
Гость

Я хочу чтобы мой кот был здоровым. А от ожирения страдает сердечно-сосудистая система. Ничего хорошего!

а еще больше его система может пострадать если он на самовыгуле сожрет отравленную крысу. Все просто. Покупаете ХОРОШИЙ сухой корм и даете по весу. Как вариант монж. И ВОДА. Нормы по весу написаны на пачке. Я понимаю еще если у вас несколько котов, трудно контролировать, как мне, но у вас он один. Радует что евнух уже, но толстый он из-за вас, а не от операции.

Гость
#19
Гость

а еще больше его система может пострадать если он на самовыгуле сожрет отравленную крысу. Все просто. Покупаете ХОРОШИЙ сухой корм и даете по весу. Как вариант монж. И ВОДА. Нормы по весу написаны на пачке. Я понимаю еще если у вас несколько котов, трудно контролировать, как мне, но у вас он один. Радует что евнух уже, но толстый он из-за вас, а не от операции.

А какой корм вы можете посоветовать?

Гость
#20

Я своего кота похудила с помощью игр - обожает бегать за лазерной указкой. Плюс я работала вне дома и кормила два раза в день. А потом ушла работать из дома и взяла второго котика - он ест мало, а первый за ним потом подходит подьедает, если я не успею убрать! Хитрюга... вот опять начинаем худеть

Гость
#21
Гость

Рассказываю: за 9 месяцев похудела кота на 1,5 кг, процесс еще продолжается. кормлю два раза в день: один раз перед уходом на работу и второй раз, перед тем как ложусь спать - это важно, иначе будет всю ночь орать в ожидании корма. Еду строго взвешивать на весах каждый раз, чтобы случайно рука не дрогнула и не получилось на 10-15 грамм больше положенного, для кота это очень много. Первые несколько недель будет конечно стресс, котик будет пытаться ором вытребовать еду. ни в коем случае не реагировать вообще никак, как будто вы ничего не слышате и вас это вообще никак не трогает, полный игнор. Если все сделаете правильно, подберете подходящую норму еды - котик привыкнет и станет намного спокойнее, будет только нервировать незадолго до времени принятия пищи. Терпения вам и успехов и здоровья вашему котику!

Это Вас дома нет. А мы все дома. И ест наш кот исключительно сухой корм. Но стало его просто развозить, как на дрожжах! Едим Грандорф, как бы не дешёвый

Гость
#22
Гость

Рассказываю: за 9 месяцев похудела кота на 1,5 кг, процесс еще продолжается. кормлю два раза в день: один раз перед уходом на работу и второй раз, перед тем как ложусь спать - это важно, иначе будет всю ночь орать в ожидании корма. Еду строго взвешивать на весах каждый раз, чтобы случайно рука не дрогнула и не получилось на 10-15 грамм больше положенного, для кота это очень много. Первые несколько недель будет конечно стресс, котик будет пытаться ором вытребовать еду. ни в коем случае не реагировать вообще никак, как будто вы ничего не слышате и вас это вообще никак не трогает, полный игнор. Если все сделаете правильно, подберете подходящую норму еды - котик привыкнет и станет намного спокойнее, будет только нервировать незадолго до времени принятия пищи. Терпения вам и успехов и здоровья вашему котику!

Не подскажите по весу сколько давали корма коту +
У меня кот весит 7,600 ветеринар прописал по 40 грамм утром и вечером проплан деабет. Постоянно голодный.ходит орёт может не правильно кормлю?