Гость
Статьи
Не выношу собаку.

Не выношу собаку.

Добрый день! Очень нужна помощь. Буквально день назад мы с парнем завели собаку. Парень очень хотел щеночка породы Американский булли. Я согласилась. Так вот, привезли мы ее домой. Ей 5 месяцев. Ссыт и срёт по всей квартире, очень своенравная, на улицу ее не вытащишь, домой также не затащить. Постоянно ложится во время прогулки и тупо лежит. Мне пришлось стоять с ней около 40 минут, чтобы она наконец зашла в подъезд. И то пришлось просить помощи у женщины соседки. Второй день у меня уже истерика. Пришлось разговаривать с парнем, что я не могу так жить и в таких ужасных условиях. Морально я уже не выношу этого всего. Я ему сказала, мол, ты хотел с ней заниматься - занимайся. Но он этого не делает, потому-что работает. Короче говоря, все закончилось тем, что мне было сказано "приеду с работы - ключи заберу" Променял меня на псину. 👍

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Вы тоже выходите на работу, что дома сидеть

Гость
#2

К кинологу обратитесь. И вообще, прежде чем заводить собаку, особенно непростой породы, нужно думать головой, чтобы самим не мучиться, а главное, чтобы животное не пострадало.

Гость
#3

Он заводил - пусть он и занимается. Лучше уж ключи отдать, чем так жить.

Матильда
#4

Дайте ему неделю, вернется без собаки

Гость
#5

Он не видит всего этого. Поэтому решил что вы нескрьезнвя и безответственная, что собака как пример детей.

Гость
#6

К жизни с животным дома, значит надо быть изначально готовым к неудобствам такого соседства. Радость они дарят кто спортом, но и гулять с ними надо, и кормить, и к ветеринару водить, и на стрижки регулярно. Что бы терпеть дома собачью шерсть тотально, слюни, кошачью мочу и кошачью шерсть и туалеты кошачьи - надо быть изначально очень лояльным к животным. И очень лояльным к своего рода бардаку в жилье.
Есть люди которые ценят дома чистоту и порядок, и никогда не заведут. Любите порядок - заём вам в доме животное? Не ясно.
Кто-то ни шерсти, ни запахов не замечает и им комфортно.
Плюс с собакой надо много заниматься. Много времени уделять. Гулять не по 10 минут на туалет, а по часу по два минимум.
Воспитывать правильно, став лидером стаи.
На что вы рассчитывали заводя такую крупную собаку неизвестно. Полная безответственность.

Гость
#7

Щенка надо брать 2 месяца где-то, 2,5 уже поздно. У меня было 5 собак бойцовских пород, и с каждым щенком приходилось мучаться где-то месяц. Ночью чаще всего они могли надеть дела, приходилось убирать постоянно. Но потом они спокойно ходят на улицу и терпят, это очень маленький период. У меня взрослый кот появился, который ссал везде и гадил когда у меня ещё и токсикоз был, и ничего, сейчас нормальное животное. Собаку вы взяли просто взрослую, наверное хотели сэкономить, так как возрастные щенки всегда дешевле.

Гость
#8

Посмотрела сейчас в инете. Какая уродливая собака!! (Не в обиду собачникам).
Я в принципе не очень люблю собак (хотя есть очень миленькие), котов люблю, но опять же, не считаю нужным заводить их в квартире так как это животное ночное.
Автор, я бы сама ушла от парня, который повесил на меня заботу о своей собаке. Даже больше, я бы изначально поставила вопрос ребром или я или собака.

б-ка
#9

Вы же сами согласились завести собаку. Вы же сами не подумали о возможных проблемах. Ну да, фантазии столкнулись с реальностью - классический механизм стресса. Хорошо, что эта псина дала возможность Вам задуматься о себе, о парне, о необходимости думать лбом заранее. Всё же лучше, чем если бы он заявил Вам "отнеси своего ребёнка обратно в роддом, заколебал своими какашками и воплями".

Гость
#10

Автор, собака это всегда как маленький ребенок. Ваш парень удобно устроился, что собаку хотел он, а вам за ней ухаживать.

Ещё, есть такая вещь как "твое животное" то есть "твой щенок" и "не твой", это чувствуешь сразу. Со всеми животными так. Если твой, то его хочется и выгуливать и ухаживать и обнимать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема