Гость
Статьи
Шпиц,такса или йорк?

Шпиц,такса или йорк?

Привет, девочки! Я очень люблю животных,особенно собачек! Я живу с мамой и мы хотим завести четвероногого друга. Я работаю,мама сидит дома,живём мы в однокомнатной квартире. Поэтому нам подойдет маленькая собачка. Выбор остановился на таксе,йорке и шпице. Подскажите,владельцы этих пород, какие у них плюсы и минусы. Мы в муках выбора

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Йорк крутой

Не автор
#2

Брабанский грифон :)))) лучше нету существа :)
Шпица надо вычесывать или стричЬ, йорка тоже. Таксы попроще, но позвоночник слабый у них, бывают проблемы и характер может быть не очень.
Но так, кто больше по внешности нравится.
Я вот фанат именно плоскомордых собак.

Гость
#3
ВАЙНОТ

Йорк крутой

Очаровашка, глаз не оторвать от этой прелести.

Жнец-левиафан
#4

Шпиц может быть туповат в плане воспитания.

Не автор
#5
Жнец-левиафан

Шпиц может быть туповат в плане воспитания.

Да он и не должен быть умным и воспитанным. Это пушисиый комочек с которым ты живешь, ешь и спишь - а все команды пади забавы, перед гостями шоу сделать

#6

Вы же уже такую тему создавали? Там вам все ответили. Зачем повторяться?

Жнец-левиафан
#7
Не автор

Да он и не должен быть умным и воспитанным. Это пушисиый комочек с которым ты живешь, ешь и спишь - а все команды пади забавы, перед гостями шоу сделать

Не в том смысле. Животное дома должно знать что ему можно а что нельзя. Что гадить нужно в лоток а не в тапки, что на улице нельзя подбирать обьедки, и т. Д.

Гость
#8
Жнец-левиафан

Не в том смысле. Животное дома должно знать что ему можно а что нельзя. Что гадить нужно в лоток а не в тапки, что на улице нельзя подбирать обьедки, и т. Д.

Собака не должна ходить ни в какой лоток. Если вам лень гулять - заводите кошку.

Жнец-левиафан
#9
Гость

Собака не должна ходить ни в какой лоток. Если вам лень гулять - заводите кошку.

В сильный мороз или в слякоть, во время лечения или пока у щенка период вакцинации и гулять нельзя, проще в лоток. Спрашивает автор темы, я не спрашиваю.

Гость
#10
Жнец-левиафан

В сильный мороз или в слякоть, во время лечения или пока у щенка период вакцинации и гулять нельзя, проще в лоток. Спрашивает автор темы, я не спрашиваю.

А на работу вы в сильный мороз и слякоть тоже не ходите?

#11

Мопса)

Гость
#12

Такса - охотничья и довольно агрессивная порода. С ней надо заниматься и много гулять. Как декоративная собака она не подойдет. Берите шпица, йорка надо постоянно приводить в порядок или стричь - а лысые они не красивые.

Гость
#13

Эти мелке недоразумения собаками назвать нельзя. Заводить нужно что-то нормальное, как южнорусская овчарка - https://propitomca.ru/dog/porodi-sobak/yuzhnorusskaya-ovcharka-opisanie-porody.html
Глядя на нее, сразу понимаешь что собаки произошли от волков. А шпицы с йорками к крысам ближе