Гость
Статьи
Котенок не …

Котенок не желает/боится оставаться один

Завели котенка, девочка, 2 мес, славный малый, но есть одна проблема, он не может оставаться один, начинает мяукать. Даже спать отдельно не желает, лезет на руки, уснет, начинаешь укладывать в его "кроватку", он просыпается и снова просится на руки. А скоро на работу, и как быть с ним? Неужели такое поведение у всех маленьких котят?
p.s Советовали взять ещё одного, чтобы они вдвоем игрались, но возможности такой нет.

Rory
11 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Какая милота 🤗

#2

Это нормально, автор. Он маленький, пусть спит с вами. А когда уходите на работу, объясняйте ему, что идете на работу. Вечером больше с ним играйте, нежняпьте, целуйте и обнимайте. Правда это может не измениться, с возрастом - у меня кошке уже 14 лет, а она требует внимания как котенок.)

#3

Мой кошке 12 лет. Тоже самое. Она никогда не хочет остатся одна. Папа работает дома слава богу. Она даже за столом сидит со всеми на оттдельном кресле))) на улицу выходит часто , с другими кошками встречается. Но семья дома главное. Главное быть все время со всеми дома. На все праздники , и спать никогда в жизни одна не будет.
Может все таки возьмете еще одного котенка? Жалко капец бедулька один остается. Боится может 😭.

Гость
#4

Все разные. Как и дети. Оставьте ему свою кофту или халат, где есть ваш запах. Кот будет на этом спать. Легче ему будет. Он просто маленький. Вырастет-на руки не поймаете) пусть с вами спит. Моей кошке уже 8 лет, взрослая баба, казалось бы)) а всё равно ко мне под бок спать приходит, особенно, когда зима и холодно.

Гость
#5

Все разные. Как и дети. Оставьте ему свою кофту или халат, где есть ваш запах. Кот будет на этом спать. Легче ему будет. Он просто маленький. Вырастет-на руки не поймаете) пусть с вами спит. Моей кошке уже 8 лет, взрослая баба, казалось бы)) а всё равно ко мне под бок спать приходит, особенно, когда зима и холодно.

Гость
#6

Котенок вас любит!

#7

Да у меня шкет до сих пор орет(ему уже лет 10), когда думает, что один. Ну поорет-поорет, потом успокаивается и идет дрыхать, либо его позовешь, и он бежит в комнату ко мне, и он опять же перестает мяукать. В детстве тож не хотел один оставаться. Ну коты разные, может у вас не так будет.

Тающая зефирка
#8

Вообще чтобы животное привыкло к дому используют клетку (или переноску). Садят туда кота, закрывают все части кроме одной, через которую он видит комнату. так животное чувствует безопасность.
Но котенок может кричать и по другой причине.
У меня как то был мелкий, он спал с медвежонком. его игрушка успокаивала.
Мой кот категорически не хочет спать один, кричит. Ему уже 5 лет и мы просто смирились, что он спит на подушках.
Оставаться в квартире самостоятельно животное рано или поздно привыкнет.

Лапусик
#9
Тающая зефирка

Вообще чтобы животное привыкло к дому используют клетку (или переноску). Садят туда кота, закрывают все части кроме одной, через которую он видит комнату. так животное чувствует безопасность.
Но котенок может кричать и по другой причине.
У меня как то был мелкий, он спал с медвежонком. его игрушка успокаивала.
Мой кот категорически не хочет спать один, кричит. Ему уже 5 лет и мы просто смирились, что он спит на подушках.
Оставаться в квартире самостоятельно животное рано или поздно привыкнет.

Они когда одни дома так переживают. По видеозаписи видно.

Лапусик
#10
Гость

Все разные. Как и дети. Оставьте ему свою кофту или халат, где есть ваш запах. Кот будет на этом спать. Легче ему будет. Он просто маленький. Вырастет-на руки не поймаете) пусть с вами спит. Моей кошке уже 8 лет, взрослая баба, казалось бы)) а всё равно ко мне под бок спать приходит, особенно, когда зима и холодно.

Выслать бандеролью?

Гость
#11
Лапусик

Выслать бандеролью?

Что выслать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: