Гость
Статьи
Кот чихает и …

Кот чихает и задыхается

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ! С пятницы,спустя полдня после кастрации у животного начались рвотные позывы,без жидкости,температура в норме,выделений никаких нету,ветеринар сказал что это эффект рвотный от кастрации,сказал что принять,ладно приняли. В субботу прибавился кашель,под вечер чихание. Думали кость застряла( кормили шеями куриными,корм есть не хочет,кто скажет кормить рыбой или кашей автоматом пойдет лесом),но рентген гортани и лёгких ничего не показал, всё чисто. С обеда уже сегодня не играется и тяжело дышит через рот,иногда чихает,не мяукает,не ест,НО температура в норме,гнойных выделений нету. Один ветеринар говорит делать трахеостамию,второй говорит пичкать витаминами и никаких антибиотиков,третий вообще не знает,что это такое может быть. До этого был здоровый молодой кот,а тут уже присмерти всего за 3 дня. Кто знает,какими препаратами можно облегчить дыхание? И что это может хоть примерно быть? Дексаметазон не снял отек.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты лишила животного яиц.

Гость
#2
Гость

Ты лишила животного яиц. И еще удивляешься, чо это с ним
Ты в адеквате, алё?
Давай тебе отрежем руку, посмотришь на самочувствие

Заведи бенгала и не кастрируй,увидишь как одним прекрасным днём вся квартира будет полностью обмечена и даже тогда отрезав яйца не остановишь процесс. Но конечно же этот коммент ты не дочитаешь и дальше пойдет агрессия и попытки сделать из меня виновную,так что лучше сосредоточусь на ожидании людей,которые дадут настоящий совет как спасать животное :)

Гость
#3

Обратитесь к тому, который посоветовал трахеостомию

Гость
#4

Откройте ему пасть и сделайте искусственное дыхание

Гость
#5

Капроновирус может, подцепил? Рентген в обычном смысле, вроде. его не особо показывает, только КТ

Гость
#6

Есть неотложная вет помощь. Позвоните туда. Или в клинику дежурную

Лапусик
#7

Хорошо что мой Котик некастрированный.

Гость
#8

Сколько коту лет? Мне говорили, что кастрировать можно до года, потом не переживет.По поводу куриных шей, у моего кота встречали в горле 3 раза, лазила доставила руками, те ещё ощущения. Потом запретила маме ему давать.И вам советую не давать.Может оно там застряло глубоко, рентген не показал.А может последствия кастрации.Обратитесь к другому врачу или посоветуйте совету того, кто советовал какую то там вам процедуру.Витамины тут не помогут.

Гость
#9
Гость

Есть неотложная вет помощь. Позвоните туда. Или в клинику дежурную

Звонили. Ответ :"Мы не работаем во время карантина." Бред конечно полный,это же не стоматология и не салоны красоты,хотя и те работают.

Гость
#10
Гость

Звонили. Ответ :"Мы не работаем во время карантина." Бред конечно полный,это же не стоматология и не салоны красоты,хотя и те работают.

Но препарат же они могут посоветовать.. Я знаю что первая помощь при отёке в горле к человека при аллергии пососать лёд.. но это до скорой помощи

Гость
#11

Напишите хотя бы на мяу форум или cat форум. В общем тематический

#12

Дайте таблетку преднизалона.

Жулик
#13

У моего кота был кашель , сопли, тяжёлое дыхание, он чихал и был это ларингит, кот нашёл рыбу ,которую мы оставили размораживаться и решил угоститься, после чего заболел. Врач сказал от сквозняка тоже такое могло быть. Кота ничем холодным не кормили? Его не могло продать?

Гость
#14

может отек лёгких?