Гость
Статьи
Какую собачку выбрать?

Какую собачку выбрать?

Девочки,всем привет! Я очень люблю собак! Но не знаю какую породу выбрать. Я работаю , живу в однокомнатной квартире вместе с мамой (она не работает). Выбор встал между таксой,йорком и шпицем. Хозяйки этих пород,подскажите пожалуйста плюсы и минусы своих питомцев!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дога. Они хорошо лижут

Рина
#2

Самая беспроблемная из списка, это такса.

Гость
#3

Таксы прикольные )))

Гость
#4

Берите чиха

Гость
#5

йорк, шпицы эти надоели уже.

Ясная
#6

Если есть деньги на содержания Йорка, то лучше его.Под содержанием имею ввиду стрижку. У меня Йорк уже 11 лет, никаких проблем никогда не было. Плюс меньше проблем в плане шерсти чем со шпитцем. В отличии от такси и щпитца, от Йорка не будет шерсти в доме) Даже если он пролежал на вашей одежде, ничего после него не останется.Характеры собак во многом зависят от хозяина. Наш игривый и ласковый со своими но к чужим не подходит,если сводить его погулять 1 раз и дать вкусняшка то начинает привыкать к чужому человеку.. А если 2 раза сходить то уже вселенская любовь, за уши не оторвать) Дома не гадит, ждёт всегда нас, хотя и приучен к лотку с детсва.Очень не любит находится один, прям печально провожает на работу :(дома ничего не грызёт, в детстве немного пытался грызть провода, но мы просто загородили к ним доступ. На кошек на улице внимание не обращает, собачек любит но не всех. Проблем со здоровьем за все года не было.1 момент был когда оставили его у родных на момент нашего отпуска, когда приехали он был вялый и шерстка очень долго у него лезла, они очень привязываются к хозяивам и от разлуки с ними может выпадать шерстка. Шерсть до сих пор до конца не восстановили.

Осип Апельсинов
#7

болонку

Рина
#8
Ясная

Если есть деньги на содержания Йорка, то лучше его.Под содержанием имею ввиду стрижку. У меня Йорк уже 11 лет, никаких проблем никогда не было. Плюс меньше проблем в плане шерсти чем со шпитцем. В отличии от такси и щпитца, от Йорка не будет шерсти в доме) Даже если он пролежал на вашей одежде, ничего после него не останется.Характеры собак во многом зависят от хозяина. Наш игривый и ласковый со своими но к чужим не подходит,если сводить его погулять 1 раз и дать вкусняшка то начинает привыкать к чужому человеку.. А если 2 раза сходить то уже вселенская любовь, за уши не оторвать) Дома не гадит, ждёт всегда нас, хотя и приучен к лотку с детсва.Очень не любит находится один, прям печально провожает на работу :(дома ничего не грызёт, в детстве немного пытался грызть провода, но мы просто загородили к ним доступ. На кошек на улице внимание не обращает, собачек любит но не всех. Проблем со здоровьем за все года не было.1 момент был когда оставили его у родных на момент нашего отпуска, когда приехали он был вялый и шерстка очень долго у него лезла, они очень привязываются к хозяивам и от разлуки с ними может выпадать шерстка. Шерсть до сих пор до конца не восстановили.

Статья расходов, это зубы...
Расскажите, как камень снимаете ультра звуком, как клыки удаляли(в 95% это делают).

Замужняя
#9

У нас Йорк, замечательная собака, почти все как выше описывала девушка. Наша только с характером, прямо охраняет нас, в ней дух ротвейлера🤣 Из проблем со здоровьем только аллергия на курицу. И не хочет есть корм, хочет обычное мясо и овощи, готовим ей. А в целом это не собака, а ребёнок и член семьи. У меня ее обожают все, включая дальних родственников. Шерсти нет вообще (раньше был кот, есть с чем сравнить). Берите, не пожалеете!

Замужняя
#10
Рина

Статья расходов, это зубы...
Расскажите, как камень снимаете ультра звуком, как клыки удаляли(в 95% это делают).

Если за собакой уход хороший, и не за бросовую цену куплена, то нет у неё проблем с зубами. Ни разу своё ничего не удаляла и не чистила. Для одаренных, есть специальные косточки для чистки зубов.

Рина
#11
Замужняя

Если за собакой уход хороший, и не за бросовую цену куплена, то нет у неё проблем с зубами. Ни разу своё ничего не удаляла и не чистила. Для одаренных, есть специальные косточки для чистки зубов.

Не могу поверить, так как раньше работала кинологом.

Гость
#12
Рина

Самая беспроблемная из списка, это такса.

Не хочу обидеть владельцев такс, но из знакомых, кто их держит ни одной адекватной не встречала. Может для хозяев все норм, но они мелкие злобные, на всех кидающие ***. Не нужно забывать, такса охотничья собака.Шпицы прикольные, сообразительные, хорошо к детям относятся.

Ясная
#13

У нашего Йорка за 11 лет выпало только 4 передних зуба. Раз в неделю чистим ему зубы сами, камень убирали 1 раз

#14
Рина

Не могу поверить, так как раньше работала кинологом.

Да ну, а ещё кем?

Ясная
#15

У моего молодого человека был такса, очень милая и добра,но как то раз на неё побежала большая собака, она испугалась и вцепилась в неё мутвой хваткой.Вообще мне кажется она не много агрессивным и у них характер жёсткий.У знакомого ещё такса была, они её подобрали на улице, кто то выкинул, характер был ещё тотттт... Вечно все воровал))Приходили гости, он воровал 1 батинок и не отдал его пока не дашь ему вкусняшку)) Без вкусняшки к ботинку было не подойти. Причём он сами ботинки не трогал, чисто ныкал ради еды))

Гость
#16

Шпицы гавкучие, йорков стричь надо, лучше таксу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: