Гость
Статьи
Какое пианино выбрать

Какое пианино выбрать

Какое пианино выбрать, цифровое либо акустическое. На данный момент имею синтезатор, но не устраивают ощущения при игре и глубина звучания. Выбор между цифровым фортепиано в корпусе в диапазоне до 100 т.р. и каким-то акустическим пианино ссср с Авито, которое отдают бесплатно. Понимаю, что если выбрать достаточно хорошее бу пианино и настроить его, то все будет устраивать. Но пугают некоторые факторы: первое- это запах от пианино. Будет ли от него вонь? Второе-это то, что внутри пианино может завестить или уже быть какая-то живность. Ну и третье- это некрасивый вид, в современный ремонт старинное пианино естественно не впишется. стоит ли стольким жертвовать ради ощущений при игре и живым звуком? Или же можно обойтись цифровым фортепиано. Цель покупки поступление в колледж на вокальное отделение, там идет и игра на фортепиано, ну и игра для души.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный какой-то выбор.
Если планируете много заниматься, то надо брать хорошее акустическое. Цифровое может сломаться в любой момент, да и вообще их срок службы до 10 лет.
Советское пианино не советую брать. Берите нормальное, фирму Петроф или немецкое.
Чтобы жучков никаких не было, выбирайте с настройщиком. А лучше сами вникните, посмотрите разные пианино, пощупайте, почувствуйте рынок, и тогда покупайте.

Гость
#2

У меня было советское пианино, я на нем закончила музыкальную школу. Оно меня раздражало, потому что клавиши нажимаешь, и ощущения не те, словно в вату клавиша уходит. Ну и звук так себе был.
Сейчас купила Петроф и счастлива. Вообще я искала более крутую фирму, но случайно услышала это пианино, влюбилась в звук. И оно оказалось очень хорошим внутри, поэтому его купила.
Все таки за инструментом много времени будете проводить, поэтому лучше взять хороший. Петроф можно до 100 тысяч найти. Потом его и продать можно, если надоест заниматься. А ваше цифровое пианино через 10 лет на помойку только выкинуть.

Гость
#3

Съездите и посмотрите это б\у пианино, тогда и вопросы отпадут.

Гость
#4

Если советское пианино то самая лучшая марка это гамма. Практически не расстраивается, колки держат десятилетиями. То что запах или заведется кто-то это чушь полнейшая. Ну а выбор надо делать по другим принципам. Если вы в квартире живете то однозначно цифровое чтобы в наушниках играть. Иначе соседям испортите жизнь, это просто кошмар для них будет. У меня например частный дом, я купил себе советское пианино, потому что в радиусе 300 метров никто не живет около меня.

Гость
#5
Гость

Если советское пианино то самая лучшая марка это гамма. Практически не расстраивается, колки держат десятилетиями. То что запах или заведется кто-то это чушь полнейшая. Ну а выбор надо делать по другим принципам. Если вы в квартире живете то однозначно цифровое чтобы в наушниках играть. Иначе соседям испортите жизнь, это просто кошмар для них будет. У меня например частный дом, я купил себе советское пианино, потому что в радиусе 300 метров никто не живет около меня.

У соседей сбоку тоже есть пианино, но когда играют вообще не мешает.

Гость
#6
Гость

У меня было советское пианино, я на нем закончила музыкальную школу. Оно меня раздражало, потому что клавиши нажимаешь, и ощущения не те, словно в вату клавиша уходит. Ну и звук так себе был.
Сейчас купила Петроф и счастлива. Вообще я искала более крутую фирму, но случайно услышала это пианино, влюбилась в звук. И оно оказалось очень хорошим внутри, поэтому его купила.
Все таки за инструментом много времени будете проводить, поэтому лучше взять хороший. Петроф можно до 100 тысяч найти. Потом его и продать можно, если надоест заниматься. А ваше цифровое пианино через 10 лет на помойку только выкинуть.

А если в моем городе из акустики только советские, по типу: Юность, аккорд?

Гость
#7
Гость

А если в моем городе из акустики только советские, по типу: Юность, аккорд?

Ищите гамму и не пожалеете. Ни в коем случае не прелюдия, хоть ее и легко найти

Гость
#8
Гость

А если в моем городе из акустики только советские, по типу: Юность, аккорд?

Что-то с трудом верится. Я видела, что продают отличные пианино даже в глухих селах.
В крайнем случае можно доставку заказать.

Гость
#9
Гость

Что-то с трудом верится. Я видела, что продают отличные пианино даже в глухих селах.
В крайнем случае можно доставку заказать.

Интеллигентная семья продаст пианину. На крышке след от топора.

Гость
#10
Гость

Что-то с трудом верится. Я видела, что продают отличные пианино даже в глухих селах.
В крайнем случае можно доставку заказать.

Ну вот в моем городе я отсортировал пианино, остались одни Аккорды, Токкаты. Из другого города доставка 30000. Есть Немецкие, но они очень старые, раритет с клеймом, не думаю что сейчас такое пианино будет служить. Настройщик посоветовал искать бесплатные пианино которые отдают, а затем настроить.

лол
#11

Акустическое.

#12

Есть прекрасные пианины, из хорошего дерева и электронной начинкой, погуглите...

#13
лол

Акустическое.

Есть полуакустические.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: