Гость
Статьи
Какую религию выбрать?

Какую религию выбрать?

Какую религию выбрать? Отец мусульманин а мама православная, оба советуют веру друг друга, мама говорит, что веру отца лучше. Отец говорит в России лучше православие, а то хиджаб производит не очень хорошее впечатление на улице. Скажите, что бы выбрали вы, честно ни библию ни коран не читала, слушала отрывки по ютубу.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Параллакс
#1

Атеизм говорят вроде ничего так.

#2

Выбери любой из них, все равно этот параметр можно будет изменить в настройках в любой момент.

Гость
#3

Выбирайте протестантов

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#4

Право-славие.
Зачем нужен тот хиджаб в 21 веке?

Гость
#5

подожди с выбором, а то примешь православие и мужика встретишь мусульманина , будешь опять мучится и вашим и нашим и как бы не прогадать

Гость
#6

Я для себя выбрал религию великого кошачьего ушка и считаю что нашу вселенную сотворил огромный кот дрыгнув своим ухом.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#7

Иисус сын бога, а Мухамед всего лишь пророк. Чья истина больше? Почитайте Коран и Библию и сравните.

#8

Есть наша родная религия, древнеславянская. Почитание Рода, поклонение природе-матушке. Там никак не замешана политика, как в других религиях. Всё просто и открыто. У наших предков мы не были рабами божьими, а считались детьми Богов.

Гость
#9

все религии придумал человек. Ещё по истории был раздел история религии. Её придумали для рабов что бы их можно было контролировать. Принцип тут будет тяжело а после смерти всем будет хорошо. А потом придёт время когда все воскреснут. Представляете все одновременно встанут и воскреснут? Куда они все пойдут? Где жить, где пить и есть? Большая сказка. Послушайте что по этому поводу говорил Эйнштейн, Амосов, Капица. Я для себя думаю что эти люди поумней меня будут, да и постарше. Если кому то легче пережить горе своё с мыслью что умерший с нами вместе и рядом тогда стоит во все верить. Психика успокоится. Но хотелось ведь истины?

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#10
Гость

все религии придумал человек. Ещё по истории был раздел история религии. Её придумали для рабов что бы их можно было контролировать. Принцип тут будет тяжело а после смерти всем будет хорошо. А потом придёт время когда все воскреснут. Представляете все одновременно встанут и воскреснут? Куда они все пойдут? Где жить, где пить и есть? Большая сказка. Послушайте что по этому поводу говорил Эйнштейн, Амосов, Капица. Я для себя думаю что эти люди поумней меня будут, да и постарше. Если кому то легче пережить горе своё с мыслью что умерший с нами вместе и рядом тогда стоит во все верить. Психика успокоится. Но хотелось ведь истины?

Как скажешь

Я гостья
#11

Ислам альхамдулиллах

Гость
#12

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни в кого не верит, даже в черта, назло всем. Удобную религию придумали индусы...

Гость
#13

А вообще сперва нужно вникнуть в суть.
Это же не кофточку выбрать...
Спасение возможно только через Христа по вере.
Одна религия Христа не принимает, как Своего Спасителя и Бога.
Вторая религия молится всем подряд, в том числе и людям, да ещё и изображениям, при этом нарушает вторую заповедь.

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф 7:13-14)"

Гость
#14

По большому счету нет доказательств. Всё доказательства свидетельство какой-то кучки порой не образованных людей. У меня есть знакомый который 20 лет служил в церкви читал проповеди и вёл службу. Ноооо сейчас покончил с этим делом и пропагандирует не ходить в церковь а молится кто желает дома. Церковь зарабатывает себе деньги, крещение, отпевание, и куча услуг платных? А платного быть не может. Свечка в этом году стоит 60 руб. Подать записку 200 р. Годовое поминание 4 000р. сделать соборование дома или в больнице 3000р.Это разве про веру, мне кажется это про прибыль служителям.

#15

есть проблема важнее : Как может женщина своим решением принести беду в свою жизнь и в жизнь дочери - в чём основная причина ? Пандемия под названием преступность существует столько же , сколько существует человечество. Только 13 лет назад женщины получили вакцину спасающую жизнь и здоровье, которую назвалли наукой женской безопасности . Изучившие передают знания дочерям и внучкам , но таких не более 15 %. Столкновение с преступностью неизбежно даже по заниженной статистике.Большая часть сознательно остаётся незнайками и не может передать знания детям. Что это тотальная глупость , или есть другая причина ?

Гость
#16
Гость

А вообще сперва нужно вникнуть в суть.
Это же не кофточку выбрать...
Спасение возможно только через Христа по вере.
Одна религия Христа не принимает, как Своего Спасителя и Бога.
Вторая религия молится всем подряд, в том числе и людям, да ещё и изображениям, при этом нарушает вторую заповедь.

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф 7:13-14)"

Т.е. строитель из бога мягко говоря хуе... и нормальные ворота сделать не смог (((

Гость
#17

Дорогая моя, до нас жил 124 000 пророков. Каждый раз Бог посылал нового, он отменил законы предыдушего. Таким образом самый последний пророк Мухаммад являеться последним и послан по всему миру, людям и животным, миру который мы жимвем, и мирам который мы даже не знаем. Мусульмане уважаеть всем религиям и пророкам. Они все для них истинные, верные и послоны от Бога. В исламе нет заблуждений, как в других религиях. Книга ислама создана и будет сохранено как есть, со стороны Бога до судного дня. А книги других религий, изменено со стороны человека в пользу себе. Например, в христианстве, в книге Инжил Бог написал что, не пейте спиртного, я Вам запрешаю. А люди изменили этот строку и написали там что, можно пить малом количестве. Или, закройте головы полотенцем или брейте голову лысо. А этот строку полностью удалили из книги. В иудаизме тоже так. Обратите внимания, женщины христианы и евреии закрывают голову только когда ходять в церкевь или в синогог. Разьве Бог сушествуеть только в церкве что ли, или в циногоге. 4 книг сушествует в христианстве и все они по разному. Между ними большие различие. Мой Вам совет: принимайте ислам. Это последняя религия. Принимайте ислам смотря к религию, а не мусульманам. Если Вы будете смотреть на мусульман нынешних, у Вас будеть отврашения от них. Сначало принимайте ислам, а потом смотрите на мусульман. А не так, сначало посмотреть на мусульман а потом принимать ислам. Та Вы не захотите принимать. Принимайте ислам, изучайте турецкий язык. Потому что, после арабского языка самая большая библиотека про ислам на турецком языке. Арбский очень трудно изучать. Остается только выход, изучать турецкий и оттуда изучать религиб, историю религии, традиции, молитвы. Дай Бог Вам здоровью и веру. Скажи своему папу что, он как мусульманин стыд для ислам и в судный день он будеть отвечать Богу за его такой поступок. Пусть он проверить свою веру, уровень веры и чобы приготовился к встречу с его создателкм Богом. Ведь смерть так близко к нам.

Гость
#18
Чуть психолог

Есть наша родная религия, древнеславянская. Почитание Рода, поклонение природе-матушке. Там никак не замешана политика, как в других религиях. Всё просто и открыто. У наших предков мы не были рабами божьими, а считались детьми Богов.

Соглашусь с вами вы правы на все 100 почитаешь тексты псалмов и молитв там через слово молящийся раб да раб, да грешник. Не успел родится уже раб и грешник. Да и прочитанное на таком языке не понимаю что я читаю что я прошу сам не знаю.

Гость
#19
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Как скажешь, животное.😄

вы что то внятно можете написать кроме грубости есть свои мысли изложите в стройной форме. Из вашего текста ничего понять невозможно. Просто вы сравнили с существом нашим меньшим и что это?

Гость
#20

Сами подумайте может ли кровь овец и коз смыть грехи с человека?
Нет!
Только человеческая кровь безгрешного человека может смыть с нас грехи.
Мы все от Адама грешными уже рождаемся потому что они согрешили, а мы их потомки.
Христос - это Бог!
Его родила женщина, всего лишь родила.
В нем нет ген Адама.
Он рождён безгрешным изначально.
Он пострадал за нас на кресте и был распят и пролилась кровь невинного человека за всех грешников.
Раньше я не понимала, как это пострадал один и за всех, как это мне засчиталось, всё просто сейчас объясню ниже в комментарии.

Гость
#21

а зачем ее выбирать? обязательно надо во что-то верить? это что как смартфон или прописка, должна быть у всех? я живу без религии и отлично.

Василий
#22

Какая глупость!

Гость
#23

Начни лучше атеизм изучать, если бы вокруг атеизм был, жили бы гораздо лучше.

Гость
#24
Гость

Сами подумайте может ли кровь овец и коз смыть грехи с человека?
Нет!
Только человеческая кровь безгрешного человека может смыть с нас грехи.
Мы все от Адама грешными уже рождаемся потому что они согрешили, а мы их потомки.
Христос - это Бог!
Его родила женщина, всего лишь родила.
В нем нет ген Адама.
Он рождён безгрешным изначально.
Он пострадал за нас на кресте и был распят и пролилась кровь невинного человека за всех грешников.
Раньше я не понимала, как это пострадал один и за всех, как это мне засчиталось, всё просто сейчас объясню ниже в комментарии.

В самом начале Библии написано о браке, что муж и жена - это ОДНО!

"..и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. (Мк 10:8)"

Вот так же Бог нас спас!

Христос однажды пострадал за всех людей.
На этой земле Христос создал свою Церковь

"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Мф 16:18)"

А на небе Христос женится на Своей Церкви, таким образом Христос и Церковь станут Одним Телом!
И если Христос пострадал, значит и я пострадала, потому что МЫ БУДЕМ ОДНО ТЕЛО!

«Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть». Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Еф 5:31-32)

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. (Откр 19:7)

#25

Буддизм самая нейтральная

Гость
#26

Библия начинается с брака ( Адама и Евы)
И заканчивается браком ( Христа и Церкви)!!!

Гость
#27

Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Задумайтесь, мы все дышим и без дыхания умираем. Как при ковиде и пневмонии когда лежат при ИВЛ.

Гость
#28

Православие выбирайте, вы живете в православной стране.

Гость
#29

Православие

Гость
#30

А почему у вас возник такой вопрос сейчас? Что вы хотите? Какова цель?

Гость
#31

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею.

Гость
#32

христианство более адаптировано к европейскому взгляду на мир, мусульманство — к восточному (арабы и тюрки). выбирайте таки иудаизм, поступите как каждая разумная еврейская девушка. в плане социальной карьеры более узкие конфессии могут быть предпочтительнее, вы будете одной из тысячи, а не из одного миллиона. есть разница.

#33

Это религия тебя выбирает, а не ты ее, остальное-фарс.

Гость
#34

Выбирай буддизм, самая балдёжная религия.

Гость
#35
Гость

Я для себя выбрал религию великого кошачьего ушка и считаю что нашу вселенную сотворил огромный кот дрыгнув своим ухом.

Ппц ты обманщик

Гость
#36
Я гостья

Ислам альхамдулиллах

Машаллах Ислам - это счастья

Гость
#37
Параллакс

Атеизм говорят вроде ничего так.

Фигня

Гость
#38

« Отец говорит в России лучше православие» - отец прав

Гость
#39
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Иисус сын бога, а Мухамед всего лишь пророк. Чья истина больше? Почитайте Коран и Библию и сравните.

Бога как можна убить 🤣🤣🤣

Гость
#40
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Право-славие.
Зачем нужен тот хиджаб в 21 веке?

хиджаб спасает от греха подальше да простит тебя аллах за грязный язык

Гость
#41
Я гостья

Ислам альхамдулиллах

аллаху акбар

Гость
#42

Ислам!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: