Гость
Статьи
Какой холодильник …

Какой холодильник выбрать?

Боюсь не угадать с маркой и в итоге буду каждые полгода в мастерскую обращаться (к сожалению есть печальный опыт соседки). Подскажите какой холодильник выбрать, чтобы уже на долгие годы, чтобы тихий и вместительный, желательно ноу фрост. Какой у вас сейчас и как давно работает без поломок?

Вика
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

LG с линейным компрессором

Гость
#2

Сейчас таких не делают. Не выгодно.
Это раньше делали на годы. А теперь производителям нужно, чтобы вы через 2-3 года шли покупать новый холодильник. Поэтому смотрите только на то, чтобы каждый месяц ремонтников не вызывать, этого будет достаточно.
Хотя, у меня дома Бош (не помню, какой), стоит уже 7 лет. А на даче Индезиты меняем каждые два года.

Гость
#3

я несколько лет назад изучала вопрос, советовали Самсунги, но только корейской сборки, такой и купили. Работал 3 года, потом квартиру продали вместе с ним, в новой квартире Бош, работает 2 года. Нужен был сайд-ба-сайд, но у Самсунгов они были только китайские, поэтому Бош купили.

Гость
#4

У меня Самсунг купили 5 лет назад ни одной поломки, свекровь купила в тоже Самсунг где то 6 лет назад , сломался через 2 года чинить не стали там стоит серьезное сломалось . Вроде холодильники почти одинаковые одной фирмы, но опыт разный.

😊
#5

ТОЛЬКО НЕ LG!!!
столкнулась с проблемой-замерзал конденсат , не дотекая до сливного отверстия.
за ремонт никто не брался, обьяснили это тем, что ЛЖ не открываются сзади. и это у всех ЛЖ.
на вопрос мастерам, не одного спрашивала, "какой брать тады", отвечали "только не LG".
Я , конечно, продолжаю им пользоваться, смастерила там бардюрчик, но периодически кусок льда отбиваю в углу.

Гость
#6

Бош, у родителей уже лет 10 работает без проблем, нашему Бошу пока 2 года, но очень нравится, двухконтурная система охлаждения (отдельно на холодильник и отдельно на морозилку), ноу фрост, тихий, вместительный

#7

Однозначно, BOSH!!!!

Гость
#8
😊

ТОЛЬКО НЕ LG!!!
столкнулась с проблемой-замерзал конденсат , не дотекая до сливного отверстия.
за ремонт никто не брался, обьяснили это тем, что ЛЖ не открываются сзади. и это у всех ЛЖ.
на вопрос мастерам, не одного спрашивала, "какой брать тады", отвечали "только не LG".
Я , конечно, продолжаю им пользоваться, смастерила там бардюрчик, но периодически кусок льда отбиваю в углу.

No frost подобных недостаков не имеет.

Гость
#9

У нас Самсунг,я замужем 5 лет почти,а муж его покупал за 4 года это этого, холодильник современный с двумя дверцами. Ни разу на ремонт не сдавали,работает отлично.(тьфу-тьфу))

Гость
#10

Совет по покупке подсказала соседка: найти мастерскую по РЕМОНТУ холодильников и поговорить там с механиками по ремонту. У них самая РЕАЛЬНАЯ информация. В свое время так и сделала и не прогадала. Они же мне и подсказали на что обратить внимание при покупке холодильника: закрытие дверей, уплотнения на дверях...- то, что мы сами можем проверить.
В благодарность за консультацию подарила ребятам баночку кофе: на удачу по покупке холодильника.

Олеся
#11

Атлант

Галя
#12
Олеся

Атлант

Ху/янт! Б/л/ять, ***** врот!

Мальвина
#13
Олеся

Атлант

Присоединяюсь. Мама себе атлант купила лет 8 назад, никаких проблем с ним.
Я покупала 5 лет назад, тоже без нареканий. Не вижу смысла переплачивать за западную технику. Они еще и часто ломаются к тому же. Для меня вообще новость, что холодильники ломаются. Всю жизнь белорусские покупаем, старый тоже был белорусский, и они отлично работают. Кажется, они просто вечные.

У бабушки тоже был атлант и новый атлант купили. Тоже все ок.

Старый кстати до сих пор на даче стоит и работает. Заменили просто потому что он морально устарел, захотели побольше и посовременнее.

Гость
#14

индезит ноуфрост, берите самый высокий,2 метра - у меня 2 таких.я довольна! и только не капельный, даже нищие сейчас такой не покупают.

Гость
#15

У меня Лыжик но-фрост. Года четыре ему уже. Работает, тихий , переезд один выдержал. Норм

Гость
#16
Гость

ТОЛЬКО НЕ LG!!!
столкнулась с проблемой-замерзал конденсат , не дотекая до сливного отверстия.
за ремонт никто не брался, обьяснили это тем, что ЛЖ не открываются сзади. и это у всех ЛЖ.
на вопрос мастерам, не одного спрашивала, "какой брать тады", отвечали "только не LG".
Я , конечно, продолжаю им пользоваться, смастерила там бардюрчик, но периодически кусок льда отбиваю в углу.

No frost подобных недостаков не имеет.
No Frost какразтаки ..😒

ирина
#17

У нас самсунг RL-59 брали себе и маме год назад. Нареканий нет! Тоже очень долго выбирали. Правда себе брали в эльдорадо, на вид казался дешевле, но втюхали сверху 2 года гарантии, оказался на 5 тыс в итоге дороже. Маме брали в интернет-магазине энергобум, и позвонили, и в квартиру занесли, и все показали рассказали, а не как обычно это делается. Доставка только платная, но она везде такая. Поэтому советую, не прогадаете. Кажется этот сайт был: energoboom.ru

Гость
#18

Из личного опыта посоветую Whirlpool BSNF 8121 W, Экономичный, надёжный и не шумит. Климатический класс до 32, дверки перевешиваются с права на лево
http://www.aport.ru/whirlpool_bsnf_8121_w/mod916514. Эта компания в нашей семье фаворитка, стиралка работает с 2000года без поломок. Но хорошая работа приборов зависит и от владельцев: правильное подключение, обслуживание, использование, установка - не простое брюзжание. Поставьте холожильник на солнце или возле батареи и начинайте ругать производителя за косорукость...

Б-ка
#19
Гость

Совет по покупке подсказала соседка: найти мастерскую по РЕМОНТУ холодильников и поговорить там с механиками по ремонту. У них самая РЕАЛЬНАЯ информация. В свое время так и сделала и не прогадала. Они же мне и подсказали на что обратить внимание при покупке холодильника: закрытие дверей, уплотнения на дверях...- то, что мы сами можем проверить.В благодарность за консультацию подарила ребятам баночку кофе: на удачу по покупке холодильника.

Я тоже так делаю, нужно лишь найти достаточно общительного ремонтника. Оптимальный подход к покупке бытовой техники и не только.

#20

Плюсую к Атланту. У нас в семье почти у всех их техника, у родителей тоже уже много лет работает, ни одной поломки не было. Себе в прошлом году взяли ноу фрост атлант и наконец-то вздохнула с облегчением - прощай, разморозка!

Татьяна
#21

Исключительно SUB-ZERO.Сама жду не дождусь,когда мой привезут уже.У подруги работает уже 2 года,все супер.

Татьяна
#22

Консультант сказал,что у SUB-ZERO конкурентов нет и быть не может

#23

Любой с ноу фрост, хорошая функция.

Гость
#24

Прямо-таки и любой? Они же как минимум в цене отличаются))

Ира
#25

Любой все-таки не стоит, смотрите на характеристики, на внешний дизайн, на цену конечно же. Мы вот для себя выбрали Атлант с функцией ноу фрост. Покупали его три года назад, за все это время ни единой поломки не было, выбором своим очень довольна в итоге))

Кристина
#26

Чтобы не бояться, надо хорошо ознакомиться с функциями холодильника) У меня вот Индезит DF 4180 W (специально переписала даже с него), так он вместительный, удобный. У него две камеры, морозильничек внизу. Самое крутое - функция ноу фрост! Ничего не намерзает нигде, за 2,5 года никакой тебе разморозке, как было со старичком-Атлантом. А еще у меня продукты по пять дней свежие хранятся (хотя может и дольше, но я обычно их съедаю к этому моменту ахаха). Ну и красивенький такой, беленький и полочки стеклянные))

Мария
#27

Не покупайте СНАЙГЕ, 6 лет и все, ремонт не помог.

Василиса
#28

у меня Хотопоинт лет 5 работает без нареканий. с no frost, зонами свежести и со всеми делами

Алена
#29

прекрасно вас понимаю, я тоже как то была на вашем месте. Мы купили с мужем квартиру, а на прошлой квартире у нас стоял хотпоинт, но это был холодильник владельца. Но он нам очень нравился, вмещал больше чем мы поначалу думали. Когда переезжали думали о том, что возьмем такой же холодильник, правда мы после наткнулись на индезит. Мужу он сразу понравился, хотя я хотела предыдущий холоильник купить. Но потом подумали и решили, что индезит лучше. И вот уже стоит у нас пару лет и я несколько не пожалела о том, что в тот раз послушала мужа. Хотя хотпоинт тоже отличныйй холодильник на памяти)

Наташа
#30

У нас стоит индезит года 4 уже, пока еще ничего не ломалось, стоит и работает как в первый раз. Стирает и отжимает она прилично, к этому притензий у меня нет никаких. Кушает электроэнергию она мало, так что думайте)

Елена
#31

Мне очень понравились холодильники от фирмы Либхер
https://lb-total.ru

Лена
#32

У Хотпоинт мне нравится холодильники, один такой дома стоит, а один на даче, оба работают отлично:)

Кристи
#33

а у соседки вашей какой марки холодильник подкачал, не подскажете? у нас Indesit, 7 лет без поломок.

#34
Кристи

а у соседки вашей какой марки холодильник подкачал, не подскажете? у нас Indesit, 7 лет без поломок.

qуоте="Кристи" мессаге_ид="63412679"]а у соседки вашей какой марки холодильник подкачал, не подскажете? у нас Индесит, 7 лет без поломок.[/qуоте] Мы брали холодильник ЛИЭБХЭР, качеством довольны. . Менеджеры проконсультировали , почитали отзывы и заказали. Доставка была быстрой привезли транспортной компанией. Больше всего радует, что к холодильнику продается отдельно куча всяких комплектующих, полки, ящики, ну все в этом роде. Мало ли что сломается..

Мелисса
#34

у меня Whirlpool - очень нравится, лет 5 ему. хуже или громче за эти годы работать не стал) по параметрам сами посмотрите, у них хорошая широкая линейка

Гость
#36
kristina-maksimova-85

qуоте="Кристи" мессаге_ид="63412679"]а у соседки вашей какой марки холодильник подкачал, не подскажете? у нас Индесит, 7 лет без поломок.[/qуоте] Мы брали холодильник ЛИЭБХЭР, качеством довольны. . Менеджеры проконсультировали , почитали отзывы и заказали. Доставка была быстрой привезли транспортной компанией. Больше всего радует, что к холодильнику продается отдельно куча всяких комплектующих, полки, ящики, ну все в этом роде. Мало ли что сломается..

А у нас холодильник. «Ока» работает с 1992 года без ремонта. Хочется поменять на новый…

Гость
#37
Татьяна

Исключительно SUB-ZERO.Сама жду не дождусь,когда мой привезут уже.У подруги работает уже 2 года,все супер.

пол ляма отдать за холодильник, это слишком круто

Гость
#38
Гость

No frost подобных недостаков не имеет.
No Frost какразтаки ..😒

Только не элджи

Гость
#39
Гость

Сейчас таких не делают. Не выгодно.
Это раньше делали на годы. А теперь производителям нужно, чтобы вы через 2-3 года шли покупать новый холодильник. Поэтому смотрите только на то, чтобы каждый месяц ремонтников не вызывать, этого будет достаточно.
Хотя, у меня дома Бош (не помню, какой), стоит уже 7 лет. А на даче Индезиты меняем каждые два года.

Элджи No Frost отработал 5 лет, полетел компрессор, а в наличии таких нет и неизвестно, когда будут. И теперь непонятно,какой покупать холодильник. Год, два, три - не показатель, что холодильник хороший.

Гость
#40
Кристина

Чтобы не бояться, надо хорошо ознакомиться с функциями холодильника) У меня вот Индезит DF 4180 W (специально переписала даже с него), так он вместительный, удобный. У него две камеры, морозильничек внизу. Самое крутое - функция ноу фрост! Ничего не намерзает нигде, за 2,5 года никакой тебе разморозке, как было со старичком-Атлантом. А еще у меня продукты по пять дней свежие хранятся (хотя может и дольше, но я обычно их съедаю к этому моменту ахаха). Ну и красивенький такой, беленький и полочки стеклянные))

У нас Индезит. Года через 2 лопнула задняя стенка в двух местах внутри холодильника. И сломалась дверка морозилки

Форум: Дом
Всего: 20 510 тем
Новые темы за все время: 18 469 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем