Гость
Статьи
Какой планшет выбрать

Какой планшет выбрать

: Samsung или Lenovo?
Привет. Собственно, вопрос в теме, хочу купить планшет и не знаю, какую марку выбрать. Вот думаю купить или Леново или Самсунг, но не знаю, какой лучше выбрать. У кого есть планшет, плиз, посоветуйте.
P.S. Сильно дорогой брать не хочу, т.к. мне он нужен только для сёрфинга в инете, для удобства. Всем спасибо.

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самсунг

не берите китайские, 2 Хуавэя лежат без дела (личный и рабочий), неудобный интерфейс, слабые цвета, тормозят(

гость
#2

Самсунг, но они дорогие, покупала линейку С.очень хороший экран.минус это цена.

Гость
#3

Lenovo ничуть не хуже Samsung, но наценка за бренд существенно ниже. А какой конкретно выбрать - зависит от того, сколько вы готовы потратить денег. Открывайте линейку Lenovo в любом магазине и выбирайте тот, что по карману. Более-менее приличный планшет стоит около 20-25 тысяч. Для серфинга в интернете, просмотра фильмов и т.д. без тяжелых игр

гость
#4

самсунг таб С.

Гость
#5

У меня лично Lenovo tab 4 10 plus 64 Gb. Вполне устраивает. Использую для просмотра Ютуба, фильмов через интернет, чтения книжек.

Я
#6

И у Samsung и у Lenovo есть достойные модели. Выбирайте из своих предпочтений: диагональ, объем памяти, ёмкость батареи. Читайте отзывы по выбранным моделям. Я в свое время предпочла Huawei, выбирала между ним и Lenovo.

Гость
#7

и стоят они не дешево тоже - чуток за 20 каждый

Гость
#8

Нужно смотреть на начинку. Где начинка лучше (экран, память, процессор, дисковый накопитель), тот и брать. Разумеется, из более-менее известных марок, а не какой-нибудь Oppo или подобную чушь. Китайцы, например, сейчас стали делать очень качественные смартфоны (Huawei, Meizu, Xiaomi), которые мало чем уступают тому же Samsung. Они уже начали и планшеты делать, правда пока до нас мало что дошло из новинок. Проблема с брендами типа Samsung или Apple в том, что они за ту же или более слабую техническую начинку, что и у китайцев, берут намного больше денег чисто за бренд. Кто хочет переплачивать - пусть переплачивает. Как, например, в секте свидетелей Apple. У них что смартфоны, что ноутбуки - это что-то из другой реальности по соотношению цена-качество-технические характеристики

Гость
#9

после IPADа с его сочными цветами на Хуавэй вообще не встает.
а самсунг могу судить только по телефону, и он хорош!

Гость
#10

лучше ноутбука еще ничего не придумали. ноутбук - это как мерседес, а планшет - это как ока/жигули.

Гость
#11
Гость

после IPADа с его сочными цветами на Хуавэй вообще не встает. а самсунг могу судить только по телефону, и он хорош!

Безусловно, у Apple хорошие экраны. Но вы за этот экран переплачиваете 3 цены по сравнению с китайцами с аналогичными или даже лучше характеристиками.

Гость
#12
Гость

Нужно смотреть на начинку. Где начинка лучше (экран, память, процессор, дисковый накопитель), тот и брать. Разумеется, из более-менее известных марок, а не какой-нибудь Oppo или подобную чушь. Китайцы, например, сейчас стали делать очень качественные смартфоны (Huawei, Meizu, Xiaomi), которые мало чем уступают тому же Samsung. Они уже начали и планшеты делать, правда пока до нас мало что дошло из новинок. Проблема с брендами типа Samsung или Apple в том, что они за ту же или более слабую техническую начинку, что и у китайцев, берут намного больше денег чисто за бренд. Кто хочет переплачивать - пусть переплачивает. Как, например, в секте свидетелей Apple. У них что смартфоны, что ноутбуки - это что-то из другой реальности по соотношению цена-качество-технические характеристики

качество у китайцев низкое. очень сильное облучение от китайцев и как следствие рак. качество китайской электроники такое, как качество китайских автомобилей. ты бы лучше на порше кайен трубо ездила, на ауди, мерседесе, бмв или на черри? не стоит забывать и о репутации. что о тебе подумают люди, если увидят тебя с китайской поделкой?

Гость
#13
Гость

лучше ноутбука еще ничего не придумали. ноутбук - это как мерседес, а планшет - это как ока/жигули.

Ноутбук более мощный/производительный, но его неудобно брать в поездки, потому что он более громоздкий, чем планшет. Планшет меньше, легче и дольше живет на батарейке, чем ноутбук. Так что каждый товар имеет свою аудиторию.

Гость
#14
Гость

качество у китайцев низкое. очень сильное облучение от китайцев и как следствие рак. качество китайской электроники такое, как качество китайских автомобилей. ты бы лучше на порше кайен трубо ездила, на ауди, мерседесе, бмв или на черри? не стоит забывать и о репутации. что о тебе подумают люди, если увидят тебя с китайской поделкой?

У меня уже 2 года прекрасно работает телефон Honor. Вообще никаких претензий к качеству железа или софта.

Гость
#15
Гость

Нужно смотреть на начинку. Где начинка лучше (экран, память, процессор, дисковый накопитель), тот и брать. Разумеется, из более-менее известных марок, а не какой-нибудь Oppo или подобную чушь. Китайцы, например, сейчас стали делать очень качественные смартфоны (Huawei, Meizu, Xiaomi), которые мало чем уступают тому же Samsung. Они уже начали и планшеты делать, правда пока до нас мало что дошло из новинок. Проблема с брендами типа Samsung или Apple в том, что они за ту же или более слабую техническую начинку, что и у китайцев, берут намного больше денег чисто за бренд. Кто хочет переплачивать - пусть переплачивает. Как, например, в секте свидетелей Apple. У них что смартфоны, что ноутбуки - это что-то из другой реальности по соотношению цена-качество-технические характеристики

Спасибо за такой подробный ответ)

Гость
#16
Гость

ты бы лучше на порше кайен трубо ездила, на ауди, мерседесе, бмв или на черри? не стоит забывать и о репутации. что о тебе подумают люди, если увидят тебя с китайской поделкой?

Сравнение некорректное. Понятно, что если у человека есть деньги, то он купит Порш Кайен. А если денег только на Черри? Большинство людей выбирают из доступного. А из доступного китайцы Huawei, Meizu, Xiaomi, Lenovo лучше по соотношению цена-качество, чем Samsung

Гость
#17
Гость

У меня лично Lenovo tab 4 10 plus 64 Gb. Вполне устраивает. Использую для просмотра Ютуба, фильмов через интернет, чтения книжек.

с таким аппаратом лучше не появляться на людях. засмеют. а а если на людях не появляться с этой дешевкой, тогда зачем она вообще нужна? ютуб, фильмы можно и на телевизоре посмотреть на большом экране. книжки можно и в библиотеке взять почитать.

Гость
#18
Гость

с таким аппаратом лучше не появляться на людях. засмеют. а а если на людях не появляться с этой дешевкой, тогда зачем она вообще нужна? ютуб, фильмы можно и на телевизоре посмотреть на большом экране. книжки можно и в библиотеке взять почитать.

Если вам важно мнение окружающих людей о вас - берите Apple, как все безмозглые куры ))

Гость
#19
Гость

лучше ноутбука еще ничего не придумали. ноутбук - это как мерседес, а планшет - это как ока/жигули.

У меня есть ноутбук, но он у меня работает от батареи и неудобно каждый раз тащить его со стола, когда хочется почитать что-то лежа на диване, а с телефона не всегда удобно читать. На мой взгляд, планшет более удобен в этом случае.

Гость
#20
Гость

Сравнение некорректное. Понятно, что если у человека есть деньги, то он купит Порш Кайен. А если денег только на Черри? Большинство людей выбирают из доступного. А из доступного китайцы Huawei, Meizu, Xiaomi, Lenovo лучше по соотношению цена-качество, чем Samsung

если бы это было так, то все ездили бы на черри и ходили бы с китайскими д=ешм=анскими телефонами. но этого не происходит, потому что это ф=уфло и в обществе приличных людей просто стыдно было бы появиться с дешевкой и на дешевке. бедным быть не стыдно. стыдно быть дешевым.

Гость
#21
Гость

с таким аппаратом лучше не появляться на людях. засмеют. а а если на людях не появляться с этой дешевкой, тогда зачем она вообще нужна? ютуб, фильмы можно и на телевизоре посмотреть на большом экране. книжки можно и в библиотеке взять почитать.

Понимаете, есть 2 вида назначения любой техники:
1. для понтов
2. для дела
Вот если вам нужно для дела - лучше покупать технику с хорошим соотношением цена-качество. Если вы гламурная кура и вам нужно понтоваться перед окружающими - насосите на крутой МакБук за 200 тысяч рублей и ходите с ним )

Гость
#22
Гость

если бы это было так, то все ездили бы на черри и ходили бы с китайскими д=ешм=анскими телефонами. но этого не происходит, потому что это ф=уфло и в обществе приличных людей просто стыдно было бы появиться с дешевкой и на дешевке. бедным быть не стыдно. стыдно быть дешевым.

Понятно. С мозгами у вас беда. Ну ладно. Это ваши проблемы

Гость
#23
Гость

У меня есть ноутбук, но он у меня работает от батареи и неудобно каждый раз тащить его со стола, когда хочется почитать что-то лежа на диване, а с телефона не всегда удобно читать. На мой взгляд, планшет более удобен в этом случае.

Именно так. А если вы едете, допустим, на море или в горы, тоже ноутбук за собой таскать? Или проще взять планшет с мобильным интернетом? Ответ очевиден. Он удобнее, легче, меньше и дольше держится на батарейке, чем любой ноутбук.

Гость
#24
Гость

У меня есть ноутбук, но он у меня работает от батареи и неудобно каждый раз тащить его со стола, когда хочется почитать что-то лежа на диване, а с телефона не всегда удобно читать. На мой взгляд, планшет более удобен в этом случае.

ну так попользуешься планшетом и поймешь, что это не так. планшет нужно в руках постоянно держать, чтобы читать. планшет тяжелый и руки будут уставать и затекать его держать. планшет гладкий и он будет скатываться с коленей. ты можешь его зафиксировать, но ты не можешь изменить угол обзора, а значит толку от этой фиксации никакого не будет и тебе все-равно придется держать планшет в руках. в конце концов планшет тебя так взбесит, что ты разобьешь его о стену и больше никогда не купишь себе планшет. будешь пользоваться только ноутбуком и будешь вспоминать какой ты была ду-ро-й, которая повелась на рекламу маркетологов и купила себе этот долба=нный планшет. у кого был планшет и ноутбук, тот уже через все это прошел и больше планшет никогда покупать не станет. у кого не было ноутбука, тому не с чем сравнивать и он будет мучиться с планшетом, покупая все новые и новые модели на замену старым, думая, что причина всех неудобств кроется в том, что у него планшет старый, а с новым планшетом никаких проблем у него не будет. если не хочешь иметь никаких проблем, тогда тебя только ноутбук спасет.

Гость
#25
Гость

Если вам важно мнение окружающих людей о вас - берите Apple, как все безмозглые куры ))

Я уже убедилась в том, что не следует вестись на рекламу и покупать технику по заоблачным ценам. Случается и так, что скромненький телефон может отпахать, как часы более 10 лет и ты будешь вспоминать его с благодарностью и можно купить последнюю модель смартфона и он сразу начнет выдавать тебе сюрпризы трепать нервы. Я уже научена и не собираюсь выкладывать бабосы за железяку. Вот когда разбогатею и не буду деньги считать, тогда, наверное буду покупать брэнды, хотя... я уже все сказала выше)

Гость
#26

Лично я воспринимаю владельцев техники Apple не как богатых и успешных (какими они хотят казаться, покупая втридорога эту технику), а как идиотов, переплачивающих дикие суммы ни за что. Так что для меня наоборот, если человек горячо доказывает превосходство Apple над всем остальным - это признак свидетеля секты, а не разумного человека.

Гость
#27
Гость

ну так попользуешься планшетом и поймешь, что это не так. планшет нужно в руках постоянно держать, чтобы читать. планшет тяжелый и руки будут уставать и затекать его держать. планшет гладкий и он будет скатываться с коленей. ты можешь его зафиксировать, но ты не можешь изменить угол обзора, а значит толку от этой фиксации никакого не будет и тебе все-равно придется держать планшет в руках. в конце концов планшет тебя так взбесит, что ты разобьешь его о стену и больше никогда не купишь себе планшет. будешь пользоваться только ноутбуком и будешь вспоминать какой ты была ду-ро-й, которая повелась на рекламу маркетологов и купила себе этот долба=нный планшет. у кого был планшет и ноутбук, тот уже через все это прошел и больше планшет никогда покупать не станет. у кого не было ноутбука, тому не с чем сравнивать и он будет мучиться с планшетом, покупая все новые и новые модели на замену старым, думая, что причина всех неудобств кроется в том, что у него планшет старый, а с новым планшетом никаких проблем у него не будет. если не хочешь иметь никаких проблем, тогда тебя только ноутбук спасет.

Я вижу, у вас накипело)

Гость
#28
Гость

Именно так. А если вы едете, допустим, на море или в горы, тоже ноутбук за собой таскать? Или проще взять планшет с мобильным интернетом? Ответ очевиден. Он удобнее, легче, меньше и дольше держится на батарейке, чем любой ноутбук.

если ты в душ идешь, то тоже планшет берешь с собой? а если сексом идешь заниматься с мужчиной в постель, то тоже берешь планшет? у тебя интернет-зависимость, телефономания, игромания. ты не можешь ни минуты быть в оффлайне. тебе нужно быть всегда на связи и ты себя не комфортно чувствуешь, когда прерывается связь с виртуальным миром. эти зависимости сродни алкоголизму.

Гость
#29
Гость

Лично я воспринимаю владельцев техники Apple не как богатых и успешных (какими они хотят казаться, покупая втридорога эту технику), а как идиотов, переплачивающих дикие суммы ни за что. Так что для меня наоборот, если человек горячо доказывает превосходство Apple над всем остальным - это признак свидетеля секты, а не разумного человека.

вот у человека доход месячный 6 млн рублей. он покупает себе айфон за 70 тыс рублей. а у тебя доход месячный 20 тыс рублей. для человека с доходом 6 млн рублей в месяц айфон за 70 тыс рублей - это тоже самое, что для тебя с твоей зарплатой 20 тыс рублей телефона на 230 рублей.

Гость
#30

Почему сайт заставляет меня по два раза вводить число? Я первый раз ввожу число с картинки правильно, он пишет, что "код с картинки введен неверно" и заставляет меня вводить новое число. Что такое?

Гость
#31

Здесь мне как-то писали, что планшет Huawei, как танк, просто супер. Что можете сказать?

Гость
#32
Гость

вот у человека доход месячный 6 млн рублей. он покупает себе айфон за 70 тыс рублей. а у тебя доход месячный 20 тыс рублей. для человека с доходом 6 млн рублей в месяц айфон за 70 тыс рублей - это тоже самое, что для тебя с твоей зарплатой 20 тыс рублей телефона на 230 рублей.

Во-первых, тыкать ты будешь своей тупорылой_подружайке и мамке, а не мне. Во-вторых, в топике автор просила совета, какой выбрать планшет, чтобы не очень дорогой. Она не писала о том, что месячный доход у нее 6 млн. рублей. Так что свои понты засунь себе в задницу_и поглубже

Гость
#33

Да что за бред с этими кодами?!!))) Почему я должна вводить их по два раза??!!

Гость
#34
Гость

Здесь мне как-то писали, что планшет Huawei, как танк, просто супер. Что можете сказать?

Смотря какие там характеристики. Они же разные бывают.

Гость
#35
Гость

Да что за бред с этими кодами?!!))) Почему я должна вводить их по два раза??!!

Потому что убогие программисты данного сайта не могут справиться с этой проблемой уже, наверное, месяц

Гость
#36
Гость

Во-первых, тыкать ты будешь своей тупорылой_подружайке и мамке, а не мне. Во-вторых, в топике автор просила совета, какой выбрать планшет, чтобы не очень дорогой. Она не писала о том, что месячный доход у нее 6 млн. рублей. Так что свои понты засунь себе в задницу_и поглубже

Однажды пришёл к шапочнику заказчик, принёс овечью шкурку и просит:
- Сшей мне из этой шкурки шапку!
- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
Вышел заказчик от мастера и думает:
А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки? Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:
- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушёл.
Прошёл он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:
- Мастер, а не сошьёшь ли ты из шкурки три шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.
Обрадовался заказчик и спрашивает:
- А не сошьёшь ли четыре?
- Сошью и четыре! - ответил мастер.
- А пять?
- Сошью и пять.
- Тогда сшей мне пять шапок!
Ушёл заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:
- Мастер, а не сошьёшь ли шесть шапок?
- Сошью и шесть.
- А не сошьёшь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!
- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.

Гость
#37

Через неделю заказчик пришёл к мастеру:
- Готовы ли мои шапки?
- Готовы, - отвечает мастер.
Позвал он своего ученика и говорит:
- Поди и принеси заказчику его шапки.
Ученик тотчас же принёс восемь маленьких шапочек - не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:
- Это что же такое?
- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.
- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
- А ты сам подумай! - ответил шапочник.
Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушёл и стал раздумывать: "Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?.."

Гость
#38
Гость

Именно так. А если вы едете, допустим, на море или в горы, тоже ноутбук за собой таскать? Или проще взять планшет с мобильным интернетом? Ответ очевиден. Он удобнее, легче, меньше и дольше держится на батарейке, чем любой ноутбук.

Мне кажется, сейчас планшеты уже начинают вытеснять ноутбуки, хотя не все задачи, особенно сложные, удобно выполнять на планшете. Ох уж эти технологии, за ними не угонишься))

Гость
#39
Гость

Потому что убогие программисты данного сайта не могут справиться с этой проблемой уже, наверное, месяц

У вас тоже так? Я думала уже, что у меня что-то с ноутом. Вообще каждый раз вводить эти коды - это так неудобно, а еще когда тебя заставляют писать их по два раза - что попало.

Гость
#40
Гость

Смотря какие там характеристики. Они же разные бывают.

разные характеристики нужны для того, чтобы покупателя ввести в заблуждение. вот купит покупатель модель попроще, и будет ему неудобно пользоваться планшетом. и он будет думать о том, что купил дешевую вещь и нужно было купить вещь подороже, тогда ему было бы удобно пользоваться. вот только купив вещь подороже, ему было бы пользоваться ей также неудобно, как и более дешевой вещью. более дорогая вещь нужна для статуса. если ты дома будешь пользоваться планшетом под одеялом и тебя никто видеть не будешь с дешевой вещью в рукам, тогда покупка дешевой вещи оправдана. но с дешевой вещью не покажешься на людях. тебя просто засмеют и ты испортишь свою репутацию. все будут думать, что ты дешевка и будут хохотать над тобой.

Гость
#41
Гость

Мне кажется, сейчас планшеты уже начинают вытеснять ноутбуки, хотя не все задачи, особенно сложные, удобно выполнять на планшете. Ох уж эти технологии, за ними не угонишься))

планшеты детям покупают для игр. чтобы ребенок не капризничал в общественном транспорте, ему всучивают родители планшет и ребенок играет на нем в видеоигры.

Гость
#42
Гость

Смотря какие там характеристики. Они же разные бывают.

Ну я же написала, что дорогой брать не собираюсь. Дисплея мне пока и 10 на дюймов хватит. Камера тоже не принципиально, чтоб супер была, но для меня очень важно, чтоб цвета были яркие, насыщенные, а у Самсунгов цвета очень классные! Что касается Леново, то в плане цветовой насыщенности, на мой взгляд, они проигрывают Самсунгам. А, и еще, чтоб динамики хорошо работали! Я Ютуб хочу по планшету смотреть.

Гость
#43
Гость

планшеты детям покупают для игр. чтобы ребенок не капризничал в общественном транспорте, ему всучивают родители планшет и ребенок играет на нем в видеоигры.

Вот они - современные нравы: вместо книжки планшет, вместо "Спокойной ночи малыши" танчики перед сном и на уроках.

Гость
#44
Гость

разные характеристики нужны для того, чтобы покупателя ввести в заблуждение. вот купит покупатель модель попроще, и будет ему неудобно пользоваться планшетом. и он будет думать о том, что купил дешевую вещь и нужно было купить вещь подороже, тогда ему было бы удобно пользоваться. вот только купив вещь подороже, ему было бы пользоваться ей также неудобно, как и более дешевой вещью. более дорогая вещь нужна для статуса. если ты дома будешь пользоваться планшетом под одеялом и тебя никто видеть не будешь с дешевой вещью в рукам, тогда покупка дешевой вещи оправдана. но с дешевой вещью не покажешься на людях. тебя просто засмеют и ты испортишь свою репутацию. все будут думать, что ты дешевка и будут хохотать над тобой.

Но если при этом ты дашь отпор на десяти языках мира и сможешь своими мозгами зарабатывать посредством этого планшета серьезные деньги - смех заглушится.

Гость
#45

Нет, ну вот мне даже интересно: неужели техника Apple - те же планшеты, действительно ТАК оправдывает эти деньги?? Ну то что есть преимущества, большая диагональ и супер цвета - да, наверно, но где гарантия, что он будет за такие деньги безотказно и четко работать и не сломается так же быстро, как самый дешевенький планшет. Неужели прям такие гарантии?Или все же маркетинг, брэнд и все такое?

Гость
#46
Гость

Сравнение некорректное. Понятно, что если у человека есть деньги, то он купит Порш Кайен. А если денег только на Черри? Большинство людей выбирают из доступного. А из доступного китайцы Huawei, Meizu, Xiaomi, Lenovo лучше по соотношению цена-качество, чем Samsung

Вы хотите сказать, что Huawei, Meizu, Xiaomi, Lenovo действительно лучше Самсунга? Производительнеее, качественней, надежней? Это - личный опыт? Мне нужно знать точно. Тема создана для того, чтоб отписались люди у которых есть данные модели они по опыту могут дать точный совет.

Гость
#47
Гость

Во-первых, тыкать ты будешь своей тупорылой_подружайке и мамке, а не мне. Во-вторых, в топике автор просила совета, како брать планшет, чтобы не очень дорогой. Она не писала о том, что месячный доход у нее 6 млн. рублей. Так что свои понты засунь себе в задницу_и поглубже

Даже при доходе в 6 млн. руб. и выше мне будет интересно ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ? И если недорогая техника будет соответствовать моим требованиям, будет практичной и надежной, то что еще нужно? вряд ли я стану переплачивать просто за бренд.

Гость
#48

У меня айпад. Второго поколения ещё) папа мне подарил году в 2013 вроде. До сих пор отлично работает и заряд держит👍🏼

Гость
#49

Выбирала между Самсунгом и леново, так как этих фирм уже есть смартфон и планшет. В итоге купила Хуавей. 8 дюймов. Высокое разрешение экрана, супер. Звук - громкий. По параметрам круче Самсунга, а стоил дешевле.

Гость
#50
Гость

Выбирала между Самсунгом и леново, так как этих фирм уже есть смартфон и планшет. В итоге купила Хуавей. 8 дюймов. Высокое разрешение экрана, супер. Звук - громкий. По параметрам круче Самсунга, а стоил дешевле.

А как сейчас работает? Нареканий нет?

Следующая тема