Гость
Статьи
Какую собаку выбрать?

Какую собаку выбрать?

Я уговаривала маму купить собаку семь лет...Ураааа,она согласилась!!!Летом поедем и купим.А вот какую?Нам нужна собачка поменьше в размерах...Но точно не чихуа-хуа(мама их не любит).Папа всю жизнь с собаками жил...Знает как за ними ухаживать!И я в собаках хорошо разбираюсь...Советую какую выбрать и все потом рада!А вот как мне собака нужна,совсем запуталась)))Мы живём в трёхкомнатной квартире,летом уежяем жить в деревню.Помогите выбрать собачку!!!

Alex
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда прочитала название темы хотела предложить чи-хуа-хуа, это мои самые любимые собаки. Но потом прочитала пост... Если маленькую, то тогда ,наверное, йорка. Мама йорков любит?

Alex
#2

Не очень...Мне они какоето время нравились,а сейчас...Нет.

Гость
#3

вы чтоль сами не в состоянии открыть инет и выбрать собаку самостоятельно?

Мурр-ка
#4

Такса-классная собака!

И.
#5

Сын с девушкой купил йорка..Ну это не собака, недоразумение какое-то, боишься наступить. Можно к лотку приучить, как кошку. Я не понимаю таких собак.. У меня мечта -такса.. причем обязательно девка, не люблю кобелей. Могу объяснить почему я за таксу. У меня десять лет была девочка бассет-хаунд, я ее очень любила, но меня все время напрягало то, что я не могу ее потискать, на руки взять.. такую кобылку фиг поднимешь, там весу было в 35 кг. А мыть ее вообще было ужас, она воду ненавидела и держали трое. Посадка низкая, живот и лапы грязные, каждый раз было мучение, зимой постоянно студила свои эти женские дела и циститы были.. понятно, живот по снегу волочет, комбинезоны все на дух не признавала. И вот прямо у меня тогда появилось желание.. уменьшить бы ее)) Чтобы и на руки взять и лапки помыть. А таксы очень на них похожи, правда хитрющие дико и с характерами,но моя тоже любила дурой прикидываться.. типа я не я и лошадь не моя.Дрессировке поддаются тяжело что таксы, что бассеты, тяжелые породы.. Но я уже привыкла и знаю чего ждать.

"""22"222
#6

автор как можно неплюбить мини собачек !?

Alex
#7

Я люблю мини собачек...

Друг Человека
#8

7, вы ***? ))
Я тоже "комнатных" собак не очень люблю. С ними не поговорить, не выпить по-человечески ))

Alex
#9

Ээээээ...Я девочка и на психов внимания не обращаю!

Друг Человека
#10

Извините, Алексей.

Alex
#11

Не Алексей,а Alex...В переводе Саша...

Летка-Енка
#12

Купите пуделька, маленького. У меня такой. Это золото, друг. Умничка, все понимает, приучается к порядку быстро. Вообще считается чуть ли не самой умной собакой.

Огромный плюс -шерсть не лезет - абсолютно, ни волосинки не выпадае!. (Но только конечно, если не помесь с кем-нибудь, здесь гарантий нет).А это очень важно, чтобы шерсть не лезла, потому что маленькие собачки всегда по всем диванам гуляют, и спят с хозяевами. НО! Нужно регулярно расчесывать и стричь . Самая лучшая собака.

А если нет возможности за шерстью ухаживать - тогда следующая умная маленькая собачка - джек рассел. Почитайте про эти две породы. Но пуделек маленький - это солнышко в доме.

Alex
#13

12,спасибо...

Наталия
#14

Посмотрите цвергпинчеров, это, как маленький доберман, умненькие, прекрасные компаньоны, но подходят для активных людей, этакий энерджайсер =)))

Кошшшка
#15

Чихи - это класс!) Автор, выбирайте чиху. Масенькая, ласковая, умненькая собачонка!

Alex
#16

Спасибо всем,кто даёт мне хорошие советы=)Я очень на вас надеюсь...

Алиса
#17

Если ездить летом в деревню (даже не на дачу), то не с йорками и не с чихуахуа. Их там деревенские кошки загрызут.:)

Автор, насколько "поменьше" должна быть собака? Для кого-то чау-чау маленькая...

Что вы ожидаете от собаки? Какие собаки вам больше по душе: гламурные или все-таки с каким-то практическим назначением? Гулять вы любите или нет? Поподробнее, пожалуйста, опишите - можно будет подумать...

таша
#18

Советую Вест Хайленд Уайт терьер

таша
#19

Вестики небольшие,веселые,вообще симпатяжки!

Alex
#20

17,мне собачка для души нужна...Гуляю часто и с собакой гулять могу и буду!Собачку хочу не больше пуделя.Или в размерах лабрадора,но ласковою.

Блинваще
#21

Я через два года после смерти своей кокерши стала задаваться вопросом о собаке. Долго думали и выбирали... теперь у нас есть бостонская терьерша!! Чудо девочка. Почти не лает - не хочет. Характер любвеобильный. Размером с пуделя, гладкошерстная и большеглазая с короким носом. Храпит:)))

Пуделя тоже чудесные существа, очень умные и веселые.

Удачи и здоровой собачки!

Alex
#22

21,спасибо...Вот удача пригодится всем=)

Гость
#23

ШПИЦ,ТОЙ ТЕРЬЕР

И.
#24

Автор.. Если у вас спокойный и тихий характер, то вы умучаетесь с ждек-расселом. Это не собака, а реактивный самолет просто))Он ни секунды не сидит на месте, постоянно требует внимания и игры. Веселый и умный, но через полчаса уже в глазах рябит от него, носится ракетой и постоянно убегает на улице.

48
#25

мьаронкроллдисяы-с перевода вам подходит -кокер

Гость
#26

Кане корсо

Алиса
#27

Если ключевое слово - "ласковая" собака, я бы не рассматривала терьеров, и уж тем более джек-расселов, там совсем другое... Ураганистые песики, очень самостоятельные. И про вестиков я бы не сказала, что ласковость - их главное качество...

Подумайте о пуделе - чудесная порода, очень ласковые и умные, незаслуженно подзабытые сейчас, черные или абрикосовые - прикольные... Если хочется экзотики - китайская хохлатая собачка - характер очень нежный и игривый, среди них есть пуховки - то есть та же порода, но собаки с шерстью, очень красивые, забавные... Но все-таки мой фаворит для вас - шелти. Почему-то читала ваши посты и представила вас именно с этой собакой. Нежнее просто не бывает! Удивительно красивая семейная собака, умная, послушная, учится быстро и всегда старается угодить хозяину, поэтому легко поддается дрессировке. Красивая! Трехцветные ухоженные шелти - в моем понимании, собачье совершенство именно с точки зрения красоты! Уход за шерстью требуется, но девушкам это обычно в радость. Можно заниматься аджилити при желании - шелти там равных нет. Очень нежная собака, требующая к себе такого же нежного отношения. :)

И в любом случае - берите девочку. Нежность практически обеспечена.:)

oxi
#28

самые лучшие собаки в мире-йорки!!!

Вера
#29

Той терьер, карликовый пинчер, папийон и фален (карликовые спаниэли), карликовый шнауцер, карликовый пудель, карликовый (померанский) и малый шпицы, ши-тсу, пекинес, болонки, кавалер кинг чарльз. Много есть малорослых терьеров, но их не советую, т.к. охотничьим породам реально скучно жить в городской квартире. А по названным породам поищите, есть много инфы в нете, думаю обязательно какая-нибудь из них вам подойдёт.

Alex
#30

Всем спасибо,рада,что вы даёте мне советы=)

Alex
#31

Алиса,у меня есть вопрос...Шелти линяет,запах есть?

Гость
#32

Лучшие собаки- ПЛЮШЕВЫЕ! Знаю по опыту

Татьяна
#33

МОПСЫ РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!САМЫЕ ДОБРЫЕ И НЕВИСИМЫЕ СОБАКИ!!!!!!

Вера
#34

Характерный собачий запах больше вещь индивидуальная, и зависит от гормонального статуса болше, чем от породы. Но ведь маленькую собаку если что всегда легко лишний раз искупать. А вот насчет шерсти: шнауцеры вообще не линяют, но им нужно делать тремминг, также меньше шерсти от папийонов и фаленов т.к. у них нет подшерстка. Зато шерсть шелти и уход за ней их наверное самый большой недостаток.

Агентша 007
#35

Хотела-бы себе кавказкую овчарку, но моё жильё не позволяет содержать такую псину.

Алиса
#36

31 - Линяет почти любая собака, к сожалению. Кроме голых, пожалуй. И шелти, безусловно, заметно линяет и требует ухода за шерстью - ежедневного вычесывания щеткой. Но если вы решили завести собаку (любую) надо сразу понимать, что частота уборки в доме увеличится в разы. У меня короткошерстная собака, все равно убираем в два раза чаще просто из гигиенических соображений даже. Запах, на мой взгляд, в основном зависит от хозяев, а не от собаки. У моей подруги жила долгое время колли, которая побольше явно, чем шелти. Но запаха не было вообще никакого! В период активной линьки чесали и пылесосили по-быстрому каждый день, в другое время поспокойнее... Собака была красивенная! Я обожала ее обнимать за шею: прекрасный воротник, пахнущий не псиной, а шампунем... Но за обладание такой красотой приходилось платить вот таким уходом. Здесь очень важно, автор, как в принципе вы относитесь к длинношерстным собакам. Кто-то ничего страшного не видит, а для кого-то ежедневное расчесывание - занудное раздражающее занятие...

Если хочется по-быстренькому - может, голые собачки? Или цвергпинчер тогда? Хотя какой он "ласковый"?.. Он прекрасный бравый хвастунишка...:)

Сами-то вы к каким собакам склоняетесь?

Aksinja
#37

Не линяют йорки . у них волосы.. у меня был йорк , 2 года - отдала подружке - не смогла выдержать его энерджайеровского характера и привычки ссать на дверной косяк в коридоре..

Летка-Енка
#38

Вот мое чудо. И повторяю - пудели не линяют абсолютно!

http://s58.radikal.ru/i160/0901/7b/27e1b4c751fa.jpg

Гость
#39

кошки руляятттт=))))))))))))мяяуууу=)

Alex
#40

39,у меня аллергия на кошек...(

Маргаритка
#41

А мне чау нравятся ! спокойный ,преданный ,немного надменный .Не сильно линяет , проблем с прогулками нет .Хотя это как воспитать-мой например , хулиган и задира !Нетипичный чау ) Зато очень ласковый со своими ! Одна только проблема -клещи .

Наталия
#42

Цверги Вам подойдут только если вы очень активны =) Моё песик постоянно что-то делает, придумывает, играется... Правда, в детстве любит всё сжирать. Кстати, не согласна что они не ласковые... мой очень ласковый и преданный =)

Alina
#43

посмотрите на http://www.priut.ru/ там можно выбрать породистую или беспородную собаку, или просто взять на передержку, чтобы познакомиться и понять, насколько вы друг другу подходите.

Alina
#44

если вы хотите щенка, то они здесь: http://priut.ru/page101.html

мика
#45

папильон!!!!! присмотритесь к этой породе. у меня юыло много собок, никогда не хала об этой породе, особо. стала, просто, фанаткой.оочень умные, красивые, общительные, с хорошим арактером.

Анюта
#46

Выбирите кокер-спаниеля...Добрый,весёлый и ласковый друг...

снежинка
#47

у моего папы есть кокер-спаниель, она замечательный помощник в охоте и ласкова с детьми.

Alex
#48

Всем спасибо..Расмотрела много пород которые вы посоветовали...Остановилась на спаниеле и педеле,но всё ещё в поиске!

Лизон
#49

Папильон (папийон) супер, лучше уже некуда!

Гэсс
#50

А французский бульдог как вам? Мне очень нравится эта порода, очень умные, смелые и преданные псинки. И в квартире хорошо себя чувствуют, поскольку небольшие.