Гость
Статьи
Воспаление анальной …

Воспаление анальной железы у кошки

Здравствуйте всем!
Моя киса заболела. Я с пришла с работы и однаружила, что горшок пустой - ни писала ни какала, (это было 31 декабря) тк такое с ней изредка случается, не придала большого значения, но решила понаблюдать. Уехала отмечать новый год, а когда вернулась на следующий день, то обнаружила, что она какла, но не писала и ела мало, а сама сидит грустная на диване и не дает себя погладить, потом она начала вылизывать попу и я увидела, тёмо-синее пятно с пятак, которое она и нализывала. Притронуться не дает, она сама по себе не терпит фамильярности в обращении, а тут ей ещё и больно. Утром "пятак" лопнул, потёк гной киса моя шипит, рычит ей больно, она не может понять кто её так, оборачивается и лапой замахивается. Обзвонила ветеринарки, говорят привозите, надо вскрывать, чистить, а я не представляю, как с ней справиться, 3 года назад я возила её в ветеринарку, поставить укол, было ужас что - комок зубов, когтей и шерсти, её в итоге поймали дублёнкой врача, нащупали лапу и воткнули наркоз причем одной дозы оказалось мало, она ещё и иголку погнула. Вопщем история была часа на 4. Сейчас не представляю, как снова её везти в больницу. Подруга мне рассказывала, что у её кошки была похожая история, но тк в то время у неё сильно заболела вторая кошка, поэтому она пристально не наблюдала за первой и не может сказать ничего как та писала, какала, ела, но кошка справилась с восталением сама.
Кто-нибудь сталкивался с таким, возможна ли какая-то терапия дома, может её какими-то таблетками попоить? Сегодня уже 3 января , а она так и не писала с 30 числа((

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте врача на дом.

сливка
#2

автор, я купила переноску - сумку с решеткой (жесткую), стоит она 500 рублей от силы. В нее загоняю своего котяру и ношу к ветеринару, иначе никак. Там его отлавливает врач (на то он и ветеринар) и ставит прививки. Засунете ее в переноску и вперед к врачу. А то не дай Бог, что серьезное, потом себя винить будете.

З.Ы. Можно ее заманить туда едой.

Гость
#3

U menya tozhe kletka, a kak inache s zhiviotnim, Vidite ee k vrachy i kormite kachestvenoi

edoi dlya koshek- nikakogo whiskasa, osobeno syhoho. Udachi kittiky

olga
#4

Хотелось бы узнать, чем закончилась история. Но вообще возмущена до глубины души. Кошка не ходила в туалет 5 дней, а хозяйка не может потратить 4 часа своего свободного времени на врача, спрашивает, какими таблеточками попоить... я просто в шоке. Представьте, что вы не писали 5 дней - с какой скоростью вы помчитесь к врачу? Или на форуме спросите, каких таблеточек попить??????

Лоли
#5

Как можно так равнодушно наблюдать за больной кошкой! Если гной -это показатель жуткого воспаления! И без антибиотиков не обойтись, необходимы блокады ставить кошечке ей же больно!!!!!!

саня
#6

мы в ответе за животных и относиться к ним надо как маленьким деткам, а то сама, сама, если бы она на улице жила, может разных травок поела, а дома чем ей лечиться!!!???

Гость
#7

ВОСПАЛЕНИЕ АНАЛЬНЫХ ЖЕЛЁЗ(СВИЩЬ)ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО,ЕСЛИ ВЫ ПОДОЙТИ К КОШКЕ БОИТЕСЬ,ТО КАКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ И САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРЕДПРИНЯТЬ?

ВЕЗТИ В ВЕТ.КЛИНИКУ,СРАЗУ УКАЛОТЬ СЕДАТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ,ПОТОМ ОСМОТР....

(*_*)
#8

автар!!!!!! как у кошки дела?

Лена
#9

Прсотите, что заставила нервничать и год молчала из-за разных обстоятельств. Если кому-то ещё интересно то рассказываю.

Всё хорошо, спасибо за участие. Справились без ветеринарки. Доктора сказали, что нужно чистить, но поскольку воспаление было близко к поверхности, гной вышел. По большому она ходила, живот был мягкий. Через пару недель на месте воспаления была лысина, а сейчас уже и она заросла.

Поймите меня правильно ветеринарка для неё это комната пыток, она с детства была очень пуглива и не терпела чужих. А наркоз это ещё и нагрузка на сердце, печень, почки а она не молоденькая месяц назад ей стукнуло 18. Врач меня в прошлый раз предупреждала, что могут отказать или сердце или почки. Вопщем выбрала из 2-х зол меньше, и с счастью не ошиблась. Она начала писать в день написания моего поста, дальше дела пошли на поравку.

Теперь каждое утро нас догонялки. Часов в 5. Я должна встать с кровати, пробежаться за ней из одной комнаты в другую раза 3-4, потом можно дальше спать)))

SwetaДуся
#10
Лена

Прсотите, что заставила нервничать и год молчала из-за разных обстоятельств. Если кому-то ещё интересно то рассказываю. Всё хорошо, спасибо за участие. Справились без ветеринарки. Доктора сказали, что нужно чистить, но поскольку воспаление было близко к поверхности, гной вышел. По большому она ходила, живот был мягкий. Через пару недель на месте воспаления была лысина, а сейчас уже и она заросла. Поймите меня правильно ветеринарка для неё это комната пыток, она с детства была очень пуглива и не терпела чужих. А наркоз это ещё и нагрузка на сердце, печень, почки а она не молоденькая месяц назад ей стукнуло 18. Врач меня в прошлый раз предупреждала, что могут отказать или сердце или почки. Вопщем выбрала из 2-х зол меньше, и с счастью не ошиблась. Она начала писать в день написания моего поста, дальше дела пошли на поравку. Теперь каждое утро нас догонялки. Часов в 5. Я должна встать с кровати, пробежаться за ней из одной комнаты в другую раза 3-4, потом можно дальше спать)))

рада,что у Вас все впорядке.

Когда у вашей красотки юбилей?

Будем праздновать:)

Наталя
#11

У нас случилась та же истории! Позавчера я случайно увидела, что моя любимица сильно и часто лижет анальное отверстие. Я заглянула, а там..!! Это было ужасно! Синюшно - багровое пятно размерами 2.0 х 1.0 см в размерах, опухоль размерами 2.0 х 1.5 см. Я начала выдавливать. Хлынула геморрагическая жидкость с примесью частиц белесоватого цвета. На следующий день мы пошли к врачу. Оказалось что у нас воспаление анальных желез. Теперь два- три раза в день делаем процедуры: выдавливаем содержимое железы, промываем раствором фурацилина, накладываем мазь и пьём Бисептол по 1/4 2 раза в день. Кошка Василиса, ей почти 12 лет, весит 4.5 кг.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: