Гость
Статьи
Если ваша кошка/собака …

Если ваша кошка/собака возит задом по ковру или дивану или кусает попу.

То скорее всего ей нужно почистить анальные железы. Многие хозяева об этом не знают и в итоге у кошки не отходит эта жидкость, воспаляется и начинает гноится... Почему об этом не говорят непонятно.
У и кошек дискомфорт, они елозят задом, а хозяева думают может глисты и на это вообще не думают.
Тем более это можно дома сделать самим специальным массажем (на Ютубе есть видео от ветеринаров)
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
и еще перед этим Левомеколем мазать неделю, чтобы размягчилось.
а как сделаете обработать Хлоргексидином
Гость
#2
на ютубе есть видео на канале дети фауны как правильно чистить ну или на сайтах загуглите
Гость
#3
Обычно от глистов. Может и анальные железы воспалились
Жеже
#4
чего? вы что там принимаете??
такое бывает редко, если кошка/собака например жидко сходила и просто чистит попу. либо глисты.
Гость
#5
Лучше ветеринару показать — у них опыт по пальпации. Может и не надо ничего давить/мазать.
Гость
#6
Нет, это скорее или глисты, или они так попу вытирают после поноса.. у меня котенок так делал, когда у него понос был (вылечили в итоге)
Гость
#7
Хосподи автор, не надо животному лезть в ***, по крайней мере без специалистов, нахх постить такую ***, на Ютубе сборище даунов
Lucky Ducky
#8
Все правильно, у меня собака так ездила, я глистов травила, время упустила, случился абсцесс, который вырезать пришлось и на обработки потом собаку водить. При этом мой первый пёс прожил 10 лет и ни разу его эти железы не побеспокоили, а нынешней собаке 2-4 раза в год приходится чистить, т.е. есть животные, склонные к этой напасти, есть не склонные. Чистка в ветеринарке стоит 300 р., не вижу смысла сама пытаться.
Aline
#9
На самом деле это серьезная проблема, не знаю насчет кошек, но для маленьких собак точно. Закупорка паранальных желез приводит к появлению свища с гноем рядом с анальным отверстием. Очень больно собаке, надо будет колоть уколы, дважды в день промывать эту рану и мазать мазью, ходить в воротнике. Поэтому глисты глистами, но и за этим делом надо следить. У моей чихуа было дважды, первый раз по моему незнанию, второй раз даже несмотря на то, что я читала каждый месяц эти железы. Врач сказал - не до конца чистила, и сама собака склонна у этой болячке. Посоветовал в дальнейшем удаление этих желез((
Kleanna
#10
У меня мальчика , русского охотничьего спаниеля так было. Железы стали распухать. Ветеренар при мне сделал процедуру, укол...муся так скулил...но там курс лекарств и очищения каждый день, иногда уколы. Просто я медик, и сама всё это делала около двух недель. Ему было больно, но пережили.
Б-ка
#11
У собак чётко: забились параанальные железы. Очищаются просто, попросите опытных собачников показать, как. Проблем на 30 секунд.
гость
#12
Гость
Сообщение было удалено
там есть каналы опытных ветов. а владельцам нужно об этом знать, чтобы не допустить нагноения, у некоторых животных аж анус разрывается потом. нужно чистить если есть проблемы.
Гость
#13
Блин...интересно, среди тех, кто чистит собачкам анальные железы, есть те, кому детские памперсы воняют очень сильно? Удивляюсь, как не противно у собак ковырятся в таких местах, фу
Форум: Мои питомцы
Всего: 12 957 тем
Новые темы за неделю: 16 тем
Популярные темы за неделю: 7 тем