Гость
Статьи
Помогите спасти кошку …

Помогите спасти кошку - гепатит

Диагноз поставили следующий:
1)Жировая дистрофия печени, спленомегалия (увеличение селезенки), гепатопанкриотит (воспаление печение и поджелудочной железы)
2) Хронический гепатит. Обстрение этого заболевания на фоне стресса

Прокапали капельницы несколько дней по 5 часов, анализ крови улучшений не показал.
По прогнозам дают неделю, дома никакого лечения не назначили.
Есть ли шансы? Может есть смысл подавать какие-то медикаменты дома? В общем, буду всем благодарна за советы...

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Репа
#1

Еще и поджелудочная.... усыпите что б не мучалась неделю.

Чем это так ее бедную? Отравилась?

Баст
#2

Сколько кошке лет? Как она себя сейчас чувствует?

Гость
#3

жизнено необходимы ежедневные внутривенные капельницы и "гептрал" уколы. но есть ли в них смысл при таком диагнозе-я сомневаюсь. максимум на медикаментах протянет месяц-два.

есть у кошки аппетит? как себя чувствует? есть желтуха? диагноз поставили по узи и анализу крови?

Гость
#4

мы вот так крыс лечили, лечили.. про деньги молчу, сколько за это отдали, а вот то что вместо того, что бы спокойно дать умереть животному, а еще лучше усыпить своевременно, мы кололи их разными препаратами которые врачи прописывали..

ради чего вы кошку свое лечите, ответьте себе на этот вопрос. если ради того, что бы быть хорошими хозяевами, то иногда стоит своевременно принять решение об усыплении..

если есть шанс вылечить, то лечите конечно. но если это просот вопрос вермени, то удостоверьтесь что эгоизм под контролем.

Баст
#5

Еще раз - как себя чувствует кошка? Опишите подробно. Юля, где же вы?

Арина
#6

автор,очень Вам сочувствую,скрасьте последние дни жизни вашей кисы. Посоветовать ничего не могу даже...

кошковод
#7

1. Сколько лет кошке?

2. Возможно стоит посоветоваться с другими ветами. Иногда лечат совсем не от того...Увы из личного..

3. Только спец. корм из проф. серий, типа Хился. ТОЛЬКО. Когда котэ будет в состоянии есть разумеется.

4. Рассмотрите усыпление (если коту придется всю жизнь провести на лекарствах, то лучше усыпить, не мучить. Ну и если возраст уже почтенный тоже ... Какие прогнозы при этом заболевании? Если кот выживет, то нужна будет постоянная терапия всю жизнь? Если так, то подумайте над усыплением.)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: