Гость
Статьи
Ветеринары помогите! …

Ветеринары помогите! Умирает любимая кошка!

Кошка перс- классика, 12 лет.
Сперва зачихала закашляла собака( лайка, 3 года) я ему давала супрастин, через неделю все прошло.
Затем у кошки началось с этих же симптомов. Откроет рот и как давится, очень тяжtлое дыхание животом! Я сперва начала давать ей Амоксиклав( суспензию), но в в ветклинике сказали не надо и 5 дней ставили уколы тилозин, флексопрофен, дексаметазон. Но так как у нее опухали на титечках, ветеринары сразу говорят, что это онкология и все бесполезно. Но эти опухали у нее с 5 лет и они не растут, просто она не рожавшая.Пытались взять кровь- не смогли-тонкие венки. Она вообще девочка у нас очень тонкокостная.Сейчас идет вторая неделя болезни, все только хуже, она совсем перестала пить, и есть. Носим в туалет, писает 1 раз в сутки , мало. Поить себя не дает, сразу начинает сильно дышать и падает окрывши рот как умирает.Спит на подлокотнике дивана, сильно свесив вниз голову, бывает лижет лапки... Помогите, пожалуйста, как можно ее спасти. Денег на рентгены и дальнейшее лечение в клинике у меня нет.( я три года лечу дочь, продали все уже что могли) Могу колоть сама, только что колоть?
Пожалуйста, мы не готовы расстаться с нашей принцессой. помогите!!!

Наталия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас...ну чтобы знать чем лечить нужен диагноз.

Гость
#2

а отнести кошку к ветврачу - ума не хватает?

Гость
#3
Гость

а отнести кошку к ветврачу - ума не хватает?

Написано же, ветеринары говорят-онкология и все бесполезно.
Держитесь...а если сдать анализ на онкомаркеры? Если подтвердится- гуманнее усыпить, не мучайте котейку.

Наталия
#4
Гость

Написано же, ветеринары говорят-онкология и все бесполезно.
Держитесь...а если сдать анализ на онкомаркеры? Если подтвердится- гуманнее усыпить, не мучайте котейку.

Это только их слова.Они же ничем не подверждены! Я бы все анализы ей сделала, если бы другая жизненная ситация была!

Наталия
#5

Сегодня снова стала давать ей амоксиклав, если это ротовирус( или еще какая-то зараза с носоглоткой) он должен помочь.

Гость
#6

Если как говорят ветеринары онкология,то нечем не поможешь,можно тодько облегчать состояние обезбаливающими уколами.А может простуда,вирус какой то?У нас кот недавно переболел,не то вирус,не то простуда,делали по рекомендации врача иньекции.цефтриаксон,выкорабкался,состояние было тяжелое,думали потеряем его,но слава богу выжил.

Гость
#7
Наталия

Сегодня снова стала давать ей амоксиклав, если это ротовирус( или еще какая-то зараза с носоглоткой) он должен помочь.

Но он же не помог,делали уже.Может вам цефтриаксон попробовать,на 1 гр 5 мл новокоина,набрать 1мл этой смеси.Очень сильный антибиотик,нашему коту резко полегчало меньше чем за день.Делать 1 раз в сутки.

Наталия
#8
Гость

Но он же не помог,делали уже.Может вам цефтриаксон попробовать,на 1 гр 5 мл новокоина,набрать 1мл этой смеси.Очень сильный антибиотик,нашему коту резко полегчало меньше чем за день.Делать 1 раз в сутки.

Я амоксиклав всего 2 дня ей давала,а потом ветеринары сказали не надо его и стали колоть тилозин.
А куда Вы кололи этот антибиотик, между лопаток?

Лаура
#9

Онкология это или нет - дать ответ может только обследование. А "на глазок" поставили диагноз - это не дело. Хотя.. тут такой случай... что если с 5 лет припухлость, значит, какой-то доброкачественный процесс шёл... сами же понимаете, гормоны у кошки не отменить, а кота ей не давали. Кому-то воздержание нормально, а у кого-то начинаются болезни. В человеческом мире женщины с проблемами с грудью находятся на контроле у онкологов, чтобы не упустить процесс.
Идите к другим врачам или пусть эти же назначат вам обследования. Попросите помощи у зоозащитников, объясните ситуацию.

лол
#10

несите к другому ветеринару,если он подтвердит,то к третьему и если тут скажут онкология то это судььа

Гость
#11
Наталия

Я амоксиклав всего 2 дня ей давала,а потом ветеринары сказали не надо его и стали колоть тилозин.
А куда Вы кололи этот антибиотик, между лопаток?

В заднюю лапу,инсулиновым шприцом,там иголка короткая,полностью надо вводить,ближе к заду,в мягкое место.

Лаура
#12
Наталия

Сегодня снова стала давать ей амоксиклав, если это ротовирус( или еще какая-то зараза с носоглоткой) он должен помочь.

Вы совершаете ошибку! Это - антибиотик! Вы его уже давали, потом перестали. Это означает, что, если там и есть воспаление, то бактерии УЖЕ АДАПТИРОВАЛИСЬ к амоксиклаву!!!!! Антибиотик должен назначать врач!!! Вы не знаете, из какой группы можно после амоксиклава назначить антибиотик!

Наталия
#13
Гость

НаталияЯ амоксиклав всего 2 дня ей давала,а потом ветеринары сказали не надо его и стали колоть тилозин.
А куда Вы кололи этот антибиотик, между лопаток?
В заднюю лапу,инсулиновым шприцом,там иголка короткая,полностью надо вводить,ближе к заду,в мягкое место.

Спасибо.

Гость
#14
Наталия

Спасибо.

Серьезно,попробуйте сделать цефтриаксон,он продается в аптеке по флаконам 1 гр,купите также новокаин,именно новокаин,не лидокоин,по 5 мл.Смешиваете,делаете 1 мл.этой смеси.Кошка у вас умирает,может успеете спасти.Хуже уже не будет.

Гость
#15

Так вам и надо, кошколюбы мерзкие. Едите коров и быков, не задумываясь об их страданиях, а с кошкой носитесь как с торбой писаной. Это вам наказание , всем мясоедам проклятым

Гость
#16
Гость

Так вам и надо, кошколюбы мерзкие. Едите коров и быков, не задумываясь об их страданиях, а с кошкой носитесь как с торбой писаной. Это вам наказание , всем мясоедам проклятым

а у тебя дома корова живет?

Наталия
#17
Гость

Серьезно,попробуйте сделать цефтриаксон,он продается в аптеке по флаконам 1 гр,купите также новокаин,именно новокаин,не лидокоин,по 5 мл.Смешиваете,делаете 1 мл.этой смеси.Кошка у вас умирает,может успеете спасти.Хуже уже не будет.

да. сегодня купим и поставим. спасибо большое

Наталия
#18
Гость

Серьезно,попробуйте сделать цефтриаксон,он продается в аптеке по флаконам 1 гр,купите также новокаин,именно новокаин,не лидокоин,по 5 мл.Смешиваете,делаете 1 мл.этой смеси.Кошка у вас умирает,может успеете спасти.Хуже уже не будет.

а так же 5 дней колоть?

Гость
#19
Гость

Так вам и надо, кошколюбы мерзкие. Едите коров и быков, не задумываясь об их страданиях, а с кошкой носитесь как с торбой писаной. Это вам наказание , всем мясоедам проклятым

Я вегетарианка, но таких злобных сектантов не понимаю!

Наталия
#20
Гость

Серьезно,попробуйте сделать цефтриаксон,он продается в аптеке по флаконам 1 гр,купите также новокаин,именно новокаин,не лидокоин,по 5 мл.Смешиваете,делаете 1 мл.этой смеси.Кошка у вас умирает,может успеете спасти.Хуже уже не будет.

купили. вкололи. надеемся...

Гость
#21
Наталия

а так же 5 дней колоть?

Врач сказал 5 дней,но мы кололи 3,кот стремительно пошел на поправку,еще до цефтриаксона давали амоксициклин в таб,вообще не помог.

Гость
#22
Наталия

купили. вкололи. надеемся...

Дай Бог поможет!Сразу эффекта не ждите,через несколько часов должно стать получше.

Гость
#23
Гость

Написано же, ветеринары говорят-онкология и все бесполезно.
Держитесь...а если сдать анализ на онкомаркеры? Если подтвердится- гуманнее усыпить, не мучайте котейку.

Читать умеешь? Или свои 5 копеек надо вставить? Были у ветеринара, сейчас денег у человека нет,представляешь звезда,и так бывает

Наталия
#24
Гость

Дай Бог поможет!Сразу эффекта не ждите,через несколько часов должно стать получше.

спасибо Вам от всего сердца!

Гость
#25

автор вы хоть напишите потом что и как

Гость
#26

Автор, пару недель назад у меня умер любимый котик - 11 лет. Очень похожие симптомы - тяжело дышал, хрипел, перестал пить и есть. Но мы сразу сделали ренгтген - оказалось, что жидкость в лёгких. Была операция. Откачали почти два стакана!!! Потом отправили жидкость на гистологию - рак лёгких... Пришлось усыпить, ветеренар сказала, что от этого всего у них дикая боль. Обратите внимание на зрачки кошки - если они ненормально узкие, значит, боли у неё. Мой котик сгорел за неделю( Срочно сдайте анализы!

Гость
#27

кошкам гистологию проводят.ю..совсем с ума посходили..

Наталия
#28
Гость

автор вы хоть напишите потом что и как

конечно отпишусь.

Гость
#29

Есть все таки надежда что не онкология т.к собака болела,но она видимо помоложе и покрепче,организм сам справился.Сейчас сама за вас переживаю,поможет ли антибиотик..Я коту вечером укол сделала,к обеду след.дня стало лучше.а врач говорила после 2 укола наступит облегчени.Автор,обязательно напишите потом есть улучшения или нет.

Наталия
#30
Гость

Автор, пару недель назад у меня умер любимый котик - 11 лет. Очень похожие симптомы - тяжело дышал, хрипел, перестал пить и есть. Но мы сразу сделали ренгтген - оказалось, что жидкость в лёгких. Была операция. Откачали почти два стакана!!! Потом отправили жидкость на гистологию - рак лёгких... Пришлось усыпить, ветеренар сказала, что от этого всего у них дикая боль. Обратите внимание на зрачки кошки - если они ненормально узкие, значит, боли у неё. Мой котик сгорел за неделю( Срочно сдайте анализы!

я не думаю, что похожая симптоматика. У нас нет хрипов. Симптомы одинаковые с собакой. Только тот молодой здоровый кобель, а она уже дама возрастная... Мне ветеринары кричали, что не может такого быть или у собаки тоже онкология. Да у всех сразу... Но пес то восстановился. Может на улице чем то траву подтравили сволочи. Песни любит траву жевать. И кошке мы носили травку.. Чёрт его знает...

Наталия
#31

[quote="Гость" message_id="61188141"]Есть все таки надежда что не онкология т.к собака болела,но она видимо помоложе и покрепче,организм сам справился.Сейчас сама за вас переживаю,поможет ли антибиотик..Я коту вечером укол сделала,к обеду след.дня стало лучше.а врач говорила после 2 укола наступит облегчени.Автор,обязательно напишите потом есть улучшения или нет.[/quote
Спасибо... " онкологии" 7 лет. Она бы уже давно сгорела...а не занеделю резко из здоровой, хорошокушащей кошки превратилась в слабое худенькое создание

Наталия
#32
Наталия

я не думаю, что похожая симптоматика. У нас нет хрипов. Симптомы одинаковые с собакой. Только тот молодой здоровый кобель, а она уже дама возрастная... Мне ветеринары кричали, что не может такого быть или у собаки тоже онкология. Да у всех сразу... Но пес то восстановился. Может на улице чем то траву подтравили ***. Песни любит траву жевать. И кошке мы носили травку.. Чёрт его знает...

Пес любит травку жевать

Гость
#33
Наталия

Сегодня снова стала давать ей амоксиклав, если это ротовирус( или еще какая-то зараза с носоглоткой) он должен помочь.

Амоксиклав-антибиотик,ни на какие вирусы не действует

Гость
#34
Гость

Автор, пару недель назад у меня умер любимый котик - 11 лет. Очень похожие симптомы - тяжело дышал, хрипел, перестал пить и есть. Но мы сразу сделали ренгтген - оказалось, что жидкость в лёгких. Была операция. Откачали почти два стакана!!! Потом отправили жидкость на гистологию - рак лёгких... Пришлось усыпить, ветеренар сказала, что от этого всего у них дикая боль. Обратите внимание на зрачки кошки - если они ненормально узкие, значит, боли у неё. Мой котик сгорел за неделю( Срочно сдайте анализы!

Мой год назад умер и тоже началось с хрипов. Ему было всего 5 лет. Диагноз неизвестен, анализы показали отказ печени но возможно от антибиотиков.

Наталия
#35
Гость

Есть все таки надежда что не онкология т.к собака болела,но она видимо помоложе и покрепче,организм сам справился.Сейчас сама за вас переживаю,поможет ли антибиотик..Я коту вечером укол сделала,к обеду след.дня стало лучше.а врач говорила после 2 укола наступит облегчени.Автор,обязательно напишите потом есть улучшения или нет.

Спасибо за помощь. Но... Сегодня нашей Снежанны не стало.

Наталия
#36
Гость

автор вы хоть напишите потом что и как

Спасибо за помощь. Но... Сегодня нашей Снежанны не стало.

Гость
#37
Наталия

Спасибо за помощь. Но... Сегодня нашей Снежанны не стало.

Соболезную!Очень жаль!По описанию понятно было что кошка при смерти,но так хотелось верить что есть шанс..Все что могли вы сделали.Все таки кошка возрастная,организм не смог справиться с вирусной инфекцией,а может этот вирус и спровоцировал онкологиюДержитесь!Кошка прожила хорошую и довольно таки долгую жизнь рядом с любящими хозяевами.

гость
#38
Наталия

Спасибо за помощь. Но... Сегодня нашей Снежанны не стало.

Мои соболезнования.... Тоже недавно умер любимый котик. Держитесь...

Гость
#39

Преднизалон поколите, дозировку в интернете найдите. Если это онкология, то продлит жизнь на пару месяцев, но колоть его надо пожизненно.

Гость
#40

что то кошки прям так часто стали болеть онкологией проклятой ,прям жесть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: