Гость
Статьи
Кот чихает, что …

Кот чихает, что делать?

Завели ему подружку неделю назад. Забрали у волонтеров. По их заверениям она полностью здорова, они не отдают на руки животных, пока не пролечат. Она так же после стерилизации, ее оперировал хороший врач, я ее знаю. И на вид кошка вполне здорова. Только вот почему котик наш стал чихать? Он активный, аппетит в норме, выделений никаких нет ни из глаз, ни из носа. Стоит ли бить тревогу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к ветеринару!

Гость
#2

Я уже писала однажды здесь, повторюсь.У меня кот чихал долго и сильно от того, что ему веточка от веника в нос попала. Ветеринары ничем не могли помочь, не видели причины чиха. А потом он эту палочку просто вычихал.

Гость
#3

К врачу надо. Это м.б. по разным, в т.ч серьезным причинам. Я в прошлом году взяла котенка, даже вроде как бывавшего у ветеринара и пролеченного, но чихал, заразил еще одного моего кота. Ветврач сказал, что это такая кошачья вирусная инфекция, может пройти легко, а может и серьезно, обязательно надо лечить. Прописал уколы, прошло через пару дней.

Гость
#4

К ветеринару, если очень часто чихает -это может быть кальцевироз, у меня кот болел, началось с чихания

Гость
#5
Гость

К ветеринару, если очень часто чихает -это может быть кальцевироз, у меня кот болел, началось с чихания

Добавлю, кальцевироз вирусная инфекция, лечится уколами, дней 5 поделают уколы и все, если не лечить вплоть до летального исхода.

Гость
#6

Что делать, если кот чихает?
Скажите ему, - Будь здоров!

мяу
#7

У него аллергия на кошек

Гость
#8

При стрессе ( а переезд это стерсс) может быть обострение микоплазмы например. Читайте боленкот.

Гость
#9

у кошек,да и у многих животных(даже у хомячков!) бывает аллергия.проявляется по разному.у моей кошки например коросты вдоль позвоночника от корма были.в клинике паразитов не нашли и посоветовали сменить корм-очень быстро все прошло

Гость
#10

А ваш кот привитый?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема