Гость
Статьи
Кот чихает и фыркает …

Кот чихает и фыркает после глистогонки

После приема паразицид-суспензия сначала пошла бело-желтая пена, а через несколько часов начал чихать и фыркать. Издает звуки похожие на хрюканье. Раньше давали глистогонку только в таблетка, ничего подобного не было. У кого такое было, скажите, что это может быть.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть отравление. Я б не медля рванула в ветеринарку.
Надо пользоваться старыми добрыми средствами. Я как-то собаке новое лекарство дала... Хорошо, что только поносом отделались. Котам даю только проверенные поколениями или рекомендованные нашим постоянным врачом..

Гость
#2

автор, а можно я вклинюсь в тему? знатоки подскажите как дать таблетку дикой кошке. Подобрала беспризорную, хочу дать таблетку от глист, но она натуральная тигра, пыталась завернуть в одеяло и впихнуть таблетку в пасть, ничего не вышло. Расцарапала нас с мужем и вырвалась. Может есть какие уловки?

Гость
#3
Гость

автор, а можно я вклинюсь в тему? знатоки подскажите как дать таблетку дикой кошке. Подобрала беспризорную, хочу дать таблетку от глист, но она натуральная тигра, пыталась завернуть в одеяло и впихнуть таблетку в пасть, ничего не вышло. Расцарапала нас с мужем и вырвалась. Может есть какие уловки?

Есть устройство, похожее на шприц, но с широким отверстием - внутрь закладывается таблетка и одним движением можно засунуть таблетку глубоко в пасть, не вызвав глоточного рефлекса. Продается в ветаптеках, но не везде. Можно попытаться зафиксировать челюсть пальцами у основания челюстного сустава и засунуть поглубже - но все равно сплюнуть может.

Гость
#4

Празицид так себе препарат. Лучше мильбемакс. Если чихает и фыркает - есть лишняя слизь в носоглотке и бронхах, хрюкает - возможен аллергический отек. Несите кота к врачу и честно рассказывайте, что и сколько дали. Кот когда дышит, язык не высовывает?

Гость
#5
Гость

Есть устройство, похожее на шприц, но с широким отверстием - внутрь закладывается таблетка и одним движением можно засунуть таблетку глубоко в пасть, не вызвав глоточного рефлекса. Продается в ветаптеках, но не везде. Можно попытаться зафиксировать челюсть пальцами у основания челюстного сустава и засунуть поглубже - но все равно сплюнуть может.

она вообще в руки не дается, если б смогла зафиксировать челюсть я ей и таблетку б всунула. Но я ее даже погладить не могу. Сразу лапой бъет. Поймала ее тут одеялом, муж таблетку пытался дать. Какой там, она визжала как будто ее режут, думаю сейчас от стресса помрет. Расцарапала меня всю. Может есть препарат чтоб ей в воду подлить без вкуса без запаха?

Гость
#6
Гость

она вообще в руки не дается, если б смогла зафиксировать челюсть я ей и таблетку б всунула. Но я ее даже погладить не могу. Сразу лапой бъет. Поймала ее тут одеялом, муж таблетку пытался дать. Какой там, она визжала как будто ее режут, думаю сейчас от стресса помрет. Расцарапала меня всю. Может есть препарат чтоб ей в воду подлить без вкуса без запаха?

Это вам будет без вкуса и запаха, а кошка учует. Может, пока не устраивать кошке стресс, а пусть попривыкнет к дому? Пусть поймет, что угрозы от вас нет. Живет она в доме? Ест, пьет? Если да - это уже неплохое доверие с ее стороны. Если стала тигрой - это ж не от хорошей жизни. Тут только по капле дружбу завоевывать. Прикормите лакомством, говорите с ней. Если полудикую кошку фиксируют и лезут к ней в глотку - у нее один рефлекс, жизнь спасать..

Гость
#7
Гость

Это вам будет без вкуса и запаха, а кошка учует. Может, пока не устраивать кошке стресс, а пусть попривыкнет к дому? Пусть поймет, что угрозы от вас нет. Живет она в доме? Ест, пьет? Если да - это уже неплохое доверие с ее стороны. Если стала тигрой - это ж не от хорошей жизни. Тут только по капле дружбу завоевывать. Прикормите лакомством, говорите с ней. Если полудикую кошку фиксируют и лезут к ней в глотку - у нее один рефлекс, жизнь спасать..

она у нас уже полтора года кормится возле дома, мы ей домик построили в саду, с мая домой стали пускать, играет с моими ногами, мурчит когда поглаживаю за ушком, но только пытаюсь взять на руки сразу царапает и отскакивает. Ну повезу ее к ветеринару ( допустим как-то заманю в перевозку) он как ей таблетку даст? она его также расцарапает. На ум приходит только что-то эктремальное - укол со снотворным, электрошокер ))

Роксана
#10
Гость

она у нас уже полтора года кормится возле дома, мы ей домик построили в саду, с мая домой стали пускать, играет с моими ногами, мурчит когда поглаживаю за ушком, но только пытаюсь взять на руки сразу царапает и отскакивает. Ну повезу ее к ветеринару ( допустим как-то заманю в перевозку) он как ей таблетку даст? она его также расцарапает. На ум приходит только что-то эктремальное - укол со снотворным, электрошокер ))

Есть средство, нужно втирать в холку. ( Ничего не путаю, да от глистов!) Правда за его результат не отвечаю..
А вообще тащите в вет.клинику. Там на легко справляются с пит.булями.. ваша кошка для них детский уровнень.

Гость
#11
Гость

В ветеринарке есть специальное устройство типа смирительной рубашки, глаза её закроют, ноги руки зафиксируют. Для особо буйной кошки вет позовёт подмогу.
А я своему коту всегда в Вискас суспензию добавляла, ел, как миленький (видимо потому что для него вискас был что-то вроде деликатеса, вообще-то я его исключительно натуралкой кормила).

о, суспензию, это было б здорово, надо поискать.

Гость
#12
Роксана

Есть средство, нужно втирать в холку. ( Ничего не путаю, да от глистов!) Правда за его результат не отвечаю.. А вообще тащите в вет.клинику. Там на легко справляются с пит.булями.. ваша кошка для них детский уровнень.

втирать в холку? наверно очень сильный препарат если от глист в холку. Тоже спрошу в аптеке. И может правда решусь на ветеринара если у них питбулей усмиряют. Спасибо и вам и всем девочкам кто ответил выше.

Маргарита
#13

мильбемакс,и только мильбемакс!!не надо суспензий,я своим тоже по началу давала суспензию,у них пена изо рта шла,орали,прятались,а сейчас мильбемаксинку-раз в рот,и все.Если кот тигра-растолките и положите в какую нибудь вкусняху,впрочем,возможно и толочь не надо

Гость
#14

На кошку небольшого веса мильбемакса надо полтаблетки. Можно исхитриться дать.

Ирина
#15

Мое мнение - только консультация у ветврача.

Анна
#16
Гость

она у нас уже полтора года кормится возле дома, мы ей домик построили в саду, с мая домой стали пускать, играет с моими ногами, мурчит когда поглаживаю за ушком, но только пытаюсь взять на руки сразу царапает и отскакивает. Ну повезу ее к ветеринару ( допустим как-то заманю в перевозку) он как ей таблетку даст? она его также расцарапает. На ум приходит только что-то эктремальное - укол со снотворным, электрошокер ))

Анна
#16
Анна

вы знаете в клинике они посмирней себя ведут,и врачи как-то всё хладнокровно раз раз и готово.

Гость
#16
Гость

автор, а можно я вклинюсь в тему? знатоки подскажите как дать таблетку дикой кошке. Подобрала беспризорную, хочу дать таблетку от глист, но она натуральная тигра, пыталась завернуть в одеяло и впихнуть таблетку в пасть, ничего не вышло. Расцарапала нас с мужем и вырвалась. Может есть какие уловки?

Таблетки от глистов часто имеют запах например ,говядины .моя полудикая кошка просто сьела с удовольствием такую таблетку .в итоге не пришлось ничего выдумать по способам введения )))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: