Гость
Статьи
Оставить котенка на 2 …

Оставить котенка на 2 ночи одного

Столкнулись с проблемой, Необходимо срочно отъехать на 2 ночи и 1 день (чуть больше 1,5 суток не будет), а дома котенок 4 месяца. Недавно переехали с ней в другой город, дорогу перенесла тяжело, благо все забылось и сейчас чувствует себя хорошо. Сейчас варианты - либо брать ее с собой (а это ночь в поезде туда и ночь - обратно, плюс там непонятно где и как), что однозначно худший вариант. Либо в питомник, где нам отказали (минимальный срок - 5 дней) и посоветовали оставить одну. Либо поискать кого-нибудь на авито: кто присмотрит за кошечкой в этот день (но опять таки, новый дом и непонятно, как будут с ней обращаться). Либо копейке остаться дома одной. Ест только натуралку, так что тут тоже проблема. Очень общительная, боюсь, не будет ли это для нее травмой и не напакостит ли (квартира съемная, что особенно страшно). Подскажите, что делать в данной ситуации. Друзей, знакомых и родственников в городе нет,

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего с ней не случится,это точно лучше чем непонятные люди или с собой брать.
Оставьте воду,но не одну миску а несколько (на случай если одну прольёт допустим), желательно в разных углах. Еда тоже не пропадёт, только рыбу не оставляйте она продадет. В крайнем случае за пару дней от голода не умрёт.

Гость
#2

оставьте много еды и оооочень много воды

Кариглазка
#3

Лично я завела котенка на даче, хожу туда каждый день. Ночью он спит один в веранде, т.к там тепло. Так что не бойтесь оставлять его одного. За 2 дня он немного нагадит, вы сможете потом убраться. Оставьте побольше еды и не надо приучать котенка к натуралке или кроме неё больше ничего не будет есть. Омтавьте ему еды, чтобы хватило на 2 дня, захочет - съест всё.

Кошатница
#4

Кошке лучше дома одной , чем в чужой компании и в чужом месте . Попросите подругу , коллегу , соседку или родственника один раз зайти , попроведовать и покормить котенка . Купите новые игрушки , чтоб не скучал .

Кошатница
#5

Забыла , что вы почти одна в городе . Тогда договоритесь с соседкой за коробку конфет .

Кошатница
#6
Кариглазка

Лично я завела котенка на даче, хожу туда каждый день. Ночью он спит один в веранде, т.к там тепло. Так что не бойтесь оставлять его одного. За 2 дня он немного нагадит, вы сможете потом убраться. Оставьте побольше еды и не надо приучать котенка к натуралке или кроме неё больше ничего не будет есть. Омтавьте ему еды, чтобы хватило на 2 дня, захочет - съест всё.

Натуральная правильная еда для кошек намного лучше проф. кормом , даже лучше холистиков .

Гость
#7

Мы оставляли кота одного на 2 дня и 1 ночь (почти ваш вариант). С едой и питьем проблем нет, гость 1 прав, но при входе в квартиру можно было падать в обморок от вони, бегом бросались за ним убирать по всей квартире. В лоток-то он ходил, но потом, когда лоток был уже несвежим, начинался поиск других мест для туалета. Так что беготня с тряпкой и моющими средствами было нашей развлекухой. У вас съем, хз как отреагируют хозяева на запах.

Кошатница
#8

Можно поставить дополнительные лотки .

Марина
#9
Гость

Мы оставляли кота одного на 2 дня и 1 ночь (почти ваш вариант). С едой и питьем проблем нет, гость 1 прав, но при входе в квартиру можно было падать в обморок от вони, бегом бросались за ним убирать по всей квартире. В лоток-то он ходил, но потом, когда лоток был уже несвежим, начинался поиск других мест для туалета. Так что беготня с тряпкой и моющими средствами было нашей развлекухой. У вас съем, хз как отреагируют хозяева на запах.

Благодарю за ответ! Второй лоток оставлю на всякий случай, надеюсь все хорошо будет.

#10

Четыре месяце -э то уже норм. Оставьте ему жратвы побольше и воды. И лоток почистите перед уходом. А лучше два лотка рядом поставьте. НИчего с ним не случится. Максимум -- нассыт где-нибудь не там.

Гость
#11

2 лотка. Много воды, как уже писали. Миска а сухим кормом, миска с нормальной едой и на всякий случай консервный корм тоже оставьте. Если переживаете что не станет есть сухой корм то положите туда кошачьи витамины, кошки их едят хорошо( наверно там добавки какие-то что все кошки их едят). Ничего страшного не случится это небольшой срок.

Гость
#12

я свою оставляла на больше дней.главное :всего оставить.я ставила таз с водой,чтоб не пролился.два горшка...много сухого корма.

Гость
#13

Договориться с соседкой, чтобы зашла - самый оптимальный вариант.

Гость
#14

Ничего не будет с котёнком. У меня кот на даче 4 дня один жил и то ничего. Оставил ему большую миску сухого корма и водичку
И это при том что там были чужие коты и даже бродячие собаки могли его обидеть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: