Гость
Статьи
Как упросить родителей …

Как упросить родителей на собаку?

Привет и здравствуйте всем. В связи с тем, что некоторое время назад ушел из жизни любимый кот, я поняла, что без животного точно не смогу. Т.к. мне 17 лет и живу с родителями, то пришлось идти к ним и разговаривать с ними на эту тему. Папа более мягко к этому отнесся, говоря, мол не в этом году, а мама почти сразу "развернула меня" со словами:"это ответственность, тебе придется вставать в 5 утра перед учебой и идти выгуливать собаку, это ляжет и на наши плечи тоже, да и вообще, будешь жить отдельно, вот тогда и будет собака". Хоть я и сказала маме, что согласна вставать рано утром, согласна воспитывать его. Ни в какую. Грустно аж. Помогите советом, пожалуйста :с

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама на 100% права.

Гость
#2

К вашему сожалению, мама права. Вы живете в семье родителей. Через несколько лет, вероятно, переедете от них. Так что любое животное будет их заботой. Если они не хотят, то придется ждать самостоятельности.

#4
Гость

К вашему сожалению, мама права. Вы живете в семье родителей. Через несколько лет, вероятно, переедете от них. Так что любое животное будет их заботой. Если они не хотят, то придется ждать самостоятельности.

Пытаюсь понять маму, но и без животного плохо очень :с аж зависть берет, когда друзья про своих питомцов рассказывают

#5

Ну попробуйте вставать в 5 утра хотя бы пол года и, например, помогать матери по дому. Каждый день. У Вас будет железный аргумент, что Вы это можете.
А кота не хотите? С ним не надо гулять.

#6
Бухие бухи

Ну попробуйте вставать в 5 утра хотя бы пол года и, например, помогать матери по дому. Каждый день. У Вас будет железный аргумент, что Вы это можете.
А кота не хотите? С ним не надо гулять.

Если я ставлю будильник, то без проблем встаю, помогаю. Кот, как вы поняли, был, но в связи с тем, что летом часто гоняем на дачу, плюс поездки в другой город, собаку если честно будет брать легче, чем котика

Гость
#8

Одна моя знакомая завела собаку. А через несколько лет забеременела. А собака большая, надо с ней активно гулять. Вот знакомая ее и сбросила на свою маму-пенсионерку без зазрения совести.
Это я к тому, что тебе учиться надо, потом замуж выходить и рожать. Не до собаки будет, поверь. Потом своим детям заведешь, если будет еще желание.

#10
Гость

Одна моя знакомая завела собаку. А через несколько лет забеременела. А собака большая, надо с ней активно гулять. Вот знакомая ее и сбросила на свою маму-пенсионерку без зазрения совести.
Это я к тому, что тебе учиться надо, потом замуж выходить и рожать. Не до собаки будет, поверь. Потом своим детям заведешь, если будет еще желание.

Ну детей я лет 9 еще не планирую. А собачку маленькую прошу, йорка

Гормон роста
#12

лучше уж кота - его хотя бы выгуливать не надо будет. Собака - это правда много хлопот, которые свалятся на маму, а не на вас, когда вы будете сдавать экзамены, поступать, уедете куда-то (не будете же вы до 100 лет с родителями жить). Собаку надо заводить, когда вы наладите свою жизнь - это как ребенок, новый член семьи. У меня самого алабай, поэтому знаю о чем говорю.

Гормон роста
#13

Автор, еще как вариант - заведите крыску. Они очень умненькие, живут 2-3 года

#14
Гормон роста

лучше уж кота - его хотя бы выгуливать не надо будет. Собака - это правда много хлопот, которые свалятся на маму, а не на вас, когда вы будете сдавать экзамены, поступать, уедете куда-то (не будете же вы до 100 лет с родителями жить). Собаку надо заводить, когда вы наладите свою жизнь - это как ребенок, новый член семьи. У меня самого алабай, поэтому знаю о чем говорю.

Тяжело будет кота с собой в поездку в другой город или страну взять, а оставить не с кем

#15
Гормон роста

Автор, еще как вариант - заведите крыску. Они очень умненькие, живут 2-3 года

Хехех подумаю, конечно, спасибо)))

#16

Подумайте над тем, чтобы взять собаку временно. На передержку во время отпуска, например. Или из приюта.
Сами себя проверите, готовы ли вы полностью за ней ухаживать. И родителям покажете, что готовы (или нет).
Возможно, после этого легче будет решить вопрос с родителями.

#17
Елена Премудрая

Подумайте над тем, чтобы взять собаку временно. На передержку во время отпуска, например. Или из приюта.
Сами себя проверите, готовы ли вы полностью за ней ухаживать. И родителям покажете, что готовы (или нет).
Возможно, после этого легче будет решить вопрос с родителями.

Благодарю за ответ, попробую)

Гормон роста
#18
Polina

Тяжело будет кота с собой в поездку в другой город или страну взять, а оставить не с кем

ну для кота все же проще передержку найти. Может и родители не против будут присмотреть - все же кот у вас уже был, а ухода за ним не много. Если же в другой город уедете и квартиру например снимать будете, то с собой заберете.

Гость
#19

Я своих так и не смогла уговорить. Выросла, вышла замуж и завела четыре собаки и три кошки. Мы в частном доме живем. Так что потерпите, станете взрослой и хоть слона заводите. Главное мужа нормального выбрать... Щас думаю у моей мамы нервы просто железные были. Как я умоляла и рыдала и таскала домой всяких собак! Я бы своему ребенку не смогла отказать если бы он так просил собаку. Но ему просить не пришлось, он вырос с собаками и кошками, наверное поэтому очень любит животных и добрый.

#20

Плюс мама еще не хочет, потому что мы кота полгода лечили и не хочет этого повторять

#21
Гость

Я своих так и не смогла уговорить. Выросла, вышла замуж и завела четыре собаки и три кошки. Мы в частном доме живем. Так что потерпите, станете взрослой и хоть слона заводите. Главное мужа нормального выбрать... Щас думаю у моей мамы нервы просто железные были. Как я умоляла и рыдала и таскала домой всяких собак! Я бы своему ребенку не смогла отказать если бы он так просил собаку. Но ему просить не пришлось, он вырос с собаками и кошками, наверное поэтому очень любит животных и добрый.

Ну если уж не уговорю, то да, придется терпеть что уж там) спасибо за ответ

Гость
#22

Собака и кот две огромнейшие разницы. Возраст у вас, прямо скажем, вообще не для этого. У вас скоро институты, экзамены, свои заботы. Я девушка взрослая, завела собаку в прошлом году, что сказать, я её обожаю, но до сих пор сомневаюсь, правильно ли поступила. Это дикий геморрой, очень много ухода, каждый день прогулки. Это требует очень много времени и свободы. Обратите внимание, большинство гуляющих с собаками на улицах - пенсионеры. Теперь я понимаю, почему. В их возрасте реально на собаку есть время.

Гость
#23

Автор, в вашем возрасте точно не стоит заводить пса. У вас скоро университет, гулянки, парни. Собака ляжет на плечи родителей. На их месте я бы тоже не разрешила.

#24
Гость

Собака и кот две огромнейшие разницы. Возраст у вас, прямо скажем, вообще не для этого. У вас скоро институты, экзамены, свои заботы. Я девушка взрослая, завела собаку в прошлом году, что сказать, я её обожаю, но до сих пор сомневаюсь, правильно ли поступила. Это дикий геморрой, очень много ухода, каждый день прогулки. Это требует очень много времени и свободы. Обратите внимание, большинство гуляющих с собаками на улицах - пенсионеры. Теперь я понимаю, почему. В их возрасте реально на собаку есть время.

Учусь уже в колледже, сессии, все дела, однако время находится. Просто без животного тоже плохо очень

Кема
#25

Полина, собака, даже маленькая, это характер, она стайная, и вы будете - вожак. Окд нужен, он требует много времени, терпения от хозяина. У меня собака очень подвижная, энергичная, и на дрессплощадках она меня выматывает, и это только общий курс, а у нее еще особенность выраженная брать след, искать людей она очень любит, поисковая, и я чувствую, что как дрессировщику мне сильно не хватает знаний, и хочется в ней эту способность развить, но не знаю как. Спецкурсов нет. Правда у меня большая псинка, маленькие собачки, возможно, в дрессуре не нуждаются. Подумайте об этом, есть ли площадки рядом с домом, где вы могли бы заниматься с собакой. Намного хлопотнее, чем с кошкой.

#26
Кема

Полина, собака, даже маленькая, это характер, она стайная, и вы будете - вожак. Окд нужен, он требует много времени, терпения от хозяина. У меня собака очень подвижная, энергичная, и на дрессплощадках она меня выматывает, и это только общий курс, а у нее еще особенность выраженная брать след, искать людей она очень любит, поисковая, и я чувствую, что как дрессировщику мне сильно не хватает знаний, и хочется в ней эту способность развить, но не знаю как. Спецкурсов нет. Правда у меня большая псинка, маленькие собачки, возможно, в дрессуре не нуждаются. Подумайте об этом, есть ли площадки рядом с домом, где вы могли бы заниматься с собакой. Намного хлопотнее, чем с кошкой.

Да площадки есть, но не знаю, есть ли в этом нужда, если порода маленькая...

Гость
#27

Меня сын особо не спрашивал и купил собаку,говорил сам ухаживать будет.Но в 6 утра я встаю без проблем,а дальше он гуляет,мою я,в отпуск с нами берём. Кормлю я. Вообщем проблем не вижу,если родители адекватные. Мои раньше мне тоже никого не заводили,были злющими,а сейчас у меня и коты,и собачка,муж и сын счастливые,всё-таки животные приносят много радости.

#28
Гость

Меня сын особо не спрашивал и купил собаку,говорил сам ухаживать будет.Но в 6 утра я встаю без проблем,а дальше он гуляет,мою я,в отпуск с нами берём. Кормлю я. Вообщем проблем не вижу,если родители адекватные. Мои раньше мне тоже никого не заводили,были злющими,а сейчас у меня и коты,и собачка,муж и сын счастливые,всё-таки животные приносят много радости.

Спасибо больше за ответ) папа практически за, но не в этом году, говорит. Думаю, совместными усилиями постараемся уговорить маму;)

Гость
#29

Мы тут на днях ездили со свекровью в поездку, целый день в машине, она взяла свою собаку-болонку. Так я прокляла всё на свете. Мало того, что животное тупое, так она воняет и ещё у неё из пасти воняет. Приходилось её выгуливать. В общем, мне это отбило охоту иметь дело с собаками. Кошки - да.

#30
Гость

Мы тут на днях ездили со свекровью в поездку, целый день в машине, она взяла свою собаку-болонку. Так я прокляла всё на свете. Мало того, что животное тупое, так она воняет и ещё у неё из пасти воняет. Приходилось её выгуливать. В общем, мне это отбило охоту иметь дело с собаками. Кошки - да.

Ну это уже зависит от ухода и воспитания. Плюс, если собака старая, то естественно вот так вот будет

Гость
#31
Гормон роста

Автор, еще как вариант - заведите крыску. Они очень умненькие, живут 2-3 года

плохой совет, к крысе только привыкнешь, смотришь как растет, как все больше общается с тобой, они действительно очень умные и контактные - как кошка с собакой вместе взятые, только в миниатюре. а потом бац - и всё.

#32

Никак. Маме и так хватает проблем в жизни, новые ей не нужны. Скоро устроитесь на работу, будут свои собственные деньги, возможно квартира.... вот и заведете себе собаку, за которой сами будете убирать, кормить, лечить, гулять и т.д.

#33
Гость

плохой совет, к крысе только привыкнешь, смотришь как растет, как все больше общается с тобой, они действительно очень умные и контактные - как кошка с собакой вместе взятые, только в миниатюре. а потом бац - и всё.

Дааа живут мало..

Гость
#34
Polina

Да площадки есть, но не знаю, есть ли в этом нужда, если порода маленькая...

Даже если порода маленькая, то гулять и бегать с ней нужно. Иначе они сходят с ума и становятся либо чрезмерно агрессивными, либо чрезмерно пугливыми - прощай ваша дача и поездки куда-то.
Если и правда хотите собаку, то приучите себя вставать рано и бегать по утрам - собаке любой породы это необходимо. Не забудь подвижность вечерами. Выдержите - значит готовы к собаке.
Расплантруйте средства: хватит ли их на собаку? Советую курсы с щенком проходить (в идеале нанять опытного хендлера). Так воспитаете пса, который будет понимать когда как себя вести. Без этого получите одну из трясущихся лающих шавок.
Подумайте над породой. Из мелких по опыту лучше чихуа - это дружелюбная порода, компаньон, заботливый кл всем (батин котят всегда защищает). Куда вы, туда и он. Терьеров советую избегать - это охотничья собака, сильная и агрессивная (хозяина будет уважать, но кошек они весело жрут. Без прекрас). По поводу йорков не скажу.
Чтобы получить опыт с собаками, то можете устроиться волонтером на лето в приемник или питомник. И дело доброе сделаете, и опыта наберетесь в уходе, и родителей приобщите (они могут всё-таки помогать). Может кого возьмете на передержку потом (но тут риск в том, что щенка можете не отдать. У меня так с котом получилось: не люблю кошек, собачник до мозга костей, взяла мелкого котенка на передержку, а потом не смогла его отдать. Теперь живет безумно любимая мурчащая сволочь)

Гость
#35
Polina

Пытаюсь понять маму, но и без животного плохо очень :с аж зависть берет, когда друзья про своих питомцов рассказывают

Заведи хомячка, выгуливать не надо, сдохнет через полгода и родительских не придётся его досматривать

Гость
#36
Polina

Дааа живут мало..

Это самый ваш вариант. Перекантоваться сколько-то лет, пока не устроите свою жизнь отдельно от родителей и сможете сама содержать животных, которые живут лет по 15 типа собаки

#37
Гость

Заведи хомячка, выгуливать не надо, сдохнет через полгода и родительских не придётся его досматривать

Был у меня хомяк. Умер и ревела потом как последняя...

сайш
#38

я в детстве и юности так хотела собаку, не представляете) мне не разрешали. сейчас живем с мужем, только сделали свежий ремонт, и я в общем боюсь ее заводить. у нас кошка живет уже 5 лет, про собаку часто думаем и не можем решиться( обработайте получше папу и пообщайте ( и сдержите обещание) маме что ей не придется ухаживать. думаю йорк не доставит кучу проблем, многие знакомые держат

#39
Polina

Если я ставлю будильник, то без проблем встаю, помогаю. Кот, как вы поняли, был, но в связи с тем, что летом часто гоняем на дачу, плюс поездки в другой город, собаку если честно будет брать легче, чем котика

Разово вставать - это ни о чем. Пол года без пропусков повставайте и позанимайтесь чем-то полезным для семьи, тогда родителям будет о чём с Вами говорить. Пока не о чем.

#40
сайш

я в детстве и юности так хотела собаку, не представляете) мне не разрешали. сейчас живем с мужем, только сделали свежий ремонт, и я в общем боюсь ее заводить. у нас кошка живет уже 5 лет, про собаку часто думаем и не можем решиться( обработайте получше папу и пообщайте ( и сдержите обещание) маме что ей не придется ухаживать. думаю йорк не доставит кучу проблем, многие знакомые держат

Не бойтесь) нужно правильно подобрать породу. Если готовы на большую, то лабрадора можно)

#41

Как убедить? Очень просто - месяц вставать каждый день в 6 утра и в любую погоду идти на минут 20 хотя бы на улицу. И так же вечером на минут 40 хотя бы. При этом чтоб родители видели это. Так же постараться найти место и убрать все вещи, что лежат по дому, чтоб в будущем они не были сгрызены. Для начала это. Потом смотрите, чем и как кормить животное будете. Если кашами, то надо найти на рынке того, кто вам будет для животного субпродукты продавать, чтоб подешевле выходило.

Гость
#42
Гость

Одна моя знакомая завела собаку. А через несколько лет забеременела. А собака большая, надо с ней активно гулять. Вот знакомая ее и сбросила на свою маму-пенсионерку без зазрения совести. Это я к тому, что тебе учиться надо, потом замуж выходить и рожать. Не до собаки будет, поверь. Потом своим детям заведешь, если будет еще желание.

Я замуж вышла в 30, родила в 33, а собаки у меня с 13 лет. И на мать я ни одну из своих собак не вешала, она только еду покупала, пока я работать не пошла. Я и гуляла, и дрессировала, и на выставки ездила. И почему обязательно вставать в 5 утра??? Я перед работой в семь встаю и собаку выгуливаю. В выходные я вообще до 12 дня сплю и собака спит, не будит никого. У меня подруга два года назад взяла собаку, а год назад родила, собака огромная, весит 60 кг, и как то справляется сама, никого на мать не спихивает. Я это к чему - если у вас есть такая знакомая, которая спихнула собаку на мать, то автор не обязательно сделает то-же самое. Люди разные.

Гость
#43
Лу-лу

Как убедить? Очень просто - месяц вставать каждый день в 6 утра и в любую погоду идти на минут 20 хотя бы на улицу. И так же вечером на минут 40 хотя бы. При этом чтоб родители видели это. Так же постараться найти место и убрать все вещи, что лежат по дому, чтоб в будущем они не были сгрызены. Для начала это. Потом смотрите, чем и как кормить животное будете. Если кашами, то надо найти на рынке того, кто вам будет для животного субпродукты продавать, чтоб подешевле выходило.

Да ЗАЧЕМ вставать в 6 утра??? У меня 30 лет собаки и я НИКОГДА не вставала в шесть утра. В выходные я встаю в 12 дня. Не раньше. Что за чушь все толкают про 6 утра?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: