Гость
Статьи
Как упросить родителей …

Как упросить родителей на ремонт..?

Здравствуйте. Мою комнату делали 6 лет назад, мне было 7. Расскажу кратко про неё.
12 квадратных метров. На стены приклеены обои. 3 ярко светящиеся, насыщенные, отваливающиеся И ГРЯЗНЫЕ, которые вызывают дискомфорт когда включаешь свет, а одна с узорами листьев. ***, где логика, я не знаю. Стены СОВЕРШЕННО пустые. Лишь одна картина с какой-то козой весит, на ней всякие иероглифы, короче фигня полная. Пол белый-единственное, что нормальное. На полу грязный, лохматый, вонючий, серый ковёр, который занимает всю его площадь.. Стоит тумбочка и телевизор, так они ещё и 2009 года, передалось от позапрошлой квартиры. Конечно же, на телевизоре отстойное качество, нет ютуба

Лампы на потолке-их 5, они разного цвета, и родители купили их за 200 рублей😃 Шторы с бабочками, шторы не двигаются. 
Я ЗНАЮ, какой нужен мне дизайн, ведь это МОЯ комната. И стоит новый ремонт хотя-бы по минимуму, каких-то 14 тысяч. Это не 60, не 300. От этой суммы денег у моего отца останется вагон и маленькая тележка. И родители мне не разрешают его делать, не разрешают НИЧЕГО переставлять, и менять. Отмазываются мол «у нас денег нет»🥺😢. Да-да, то есть на ремонт в спальне есть..
Причём у родителей-то есть деньги, мы не бедны, и у них в комнатах все золотое и красивое, они там и собираются ремонт сделать.
Я ХОЧУ КОМНАТУ КАК В ПИНТЕРЕСТ, КРАСИВУЮ, НЕЖНУЮ, А НЕ ЭТО ФУФЛО! СКАЖУ ОТКРЫТО-МОИ РОДИТЕЛИ НЕ УМЕЮТ ВЫБИРАТЬ ДИЗАЙН КОМНАТ, ОНИ НЕ ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ!!!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так дай денег на ремонт.

Гость
#2

Если тебе до 18, скажи спасибо родителям за то, что есть, если больше, то пи.з.дуй на.*** от родителей и делай свои ремонты по 10 раз на дню

Гость
#3

У родителей в комнатах всё золотое, красивое и тут же, они не умеют выбирать дизайн. У себя везде ремонт сделали или делать собираются, а про твою комнату забыли? Ври получше.

#4
Гость

Если тебе до 18, скажи спасибо родителям за то, что есть, если больше, то пи.з.дуй на.*** от родителей и делай свои ремонты по 10 раз на дню

Ага, у меня когда-то тоже была комната без ремонта и ничё, выросла, съехала. А так, автор, есть такие проги, которые меняют фоны на фото, их много

Гость
#5

Да, тяжелый случай. И самой заработать на ремонт не получится, в 13 лет на работу никуда не возьмут. И 14 тыс. по моему слишком мало, если только на обои хватит. А ещё клей, шпаклевка, грунтовка и пр. мелочи. Остаётся только давить на родителей, на то, что они тебя не любят. Устраивай им скандалы каждый день, может сдадутся.

Гость
#6

Автор ознакомься с прайсом на материалы. Все в цене в 3 раза подсклчило. За 14 тыс ремонт не сделать, обои, грунтовка, шпаклевка, кисти, валики, шпатели, 80-100 надо. С мебелье под 300 тыс. А денег у родителей нет. Кризис. Устройся на подработку, с 14 лет берут на озеленение города и прочее. С этих денег и сделай ремонт раз считаешь что в 14 тыс уложишься

Гость
#7
Девушка Орочимару🐍

Ага, у меня когда-то тоже была комната без ремонта и ничё, выросла, съехала. А так, автор, есть такие проги, которые меняют фоны на фото, их много

Это не пример для подражания.

Гость
#8
Гость

Автор ознакомься с прайсом на материалы. Все в цене в 3 раза подсклчило. За 14 тыс ремонт не сделать, обои, грунтовка, шпаклевка, кисти, валики, шпатели, 80-100 надо. С мебелье под 300 тыс. А денег у родителей нет. Кризис. Устройся на подработку, с 14 лет берут на озеленение города и прочее. С этих денег и сделай ремонт раз считаешь что в 14 тыс уложишься

На озеленении можно заработать 80-100?

Гость
#9

В 11 лет таким слогом не пишут. Разводка

Гость
#10
Гость

На озеленении можно заработать 80-100?

Нет 14 на которые как утверждает автор она сделает ремонт. Ну пусть попробует

Аргента
#11

Автору надо протестовать против штор, картины и ковра. Это можно убрать быстро и дешево. Скажи, что у тебя мигрень начинается от лицезрения сего дизайна. Что будешь учиться лучше. Отдери и вынеси ковер сама, не убьют же.

Гость
#12
Гость

Нет 14 на которые как утверждает автор она сделает ремонт. Ну пусть попробует

Ну может на обои хватит. И кто клеить будет? Сама - не думаю что справится, а оклейщики дерут тоже дай боже.

Гость
#13

Я тоже считаю, что подросток в разумных пределах (в рамках бюджета и без каких-то совсем диких вывертов, которые самому через год глаза намозолят) имеет право сам выбирать дизайн своей комнаты. И что уж 15т на это выделить не проблема. Но ваши родители так не считают. И имеют полное право. Сейчас лето. Эти 15т вы, если поставите себе цель, за лето даже в вашем возрасте сможете заработать. Чем тупо сидеть здесь и родителей говвнять. Заодно будет вам очень полезный опыт, учитесь зарабатывать, потому что у ваших родителей скорее всего и на репетиторов, и на многое другое "денег не будет", не говоря уже про помощь после 18 если будете учиться. Есть такие люди. У вас 2 варианта : или злиться и ныть, или уже в этом возрасте понять, что все сверх самого минимума вам придется зарабатывать своим трудом, и учиться это делать. Если сможете, все у вас в жизни будет ок. А родители? Ну, вы им тоже особо ничего при таком отношении не должны.

Гость
#14
Гость

Автор ознакомься с прайсом на материалы. Все в цене в 3 раза подсклчило. За 14 тыс ремонт не сделать, обои, грунтовка, шпаклевка, кисти, валики, шпатели, 80-100 надо. С мебелье под 300 тыс. А денег у родителей нет. Кризис. Устройся на подработку, с 14 лет берут на озеленение города и прочее. С этих денег и сделай ремонт раз считаешь что в 14 тыс уложишься

Банально освежить стены, не обязательно сдирать старые обои, есть разные способы, купить новые шторы, плед на кровать и самый простой, но новый и приятного цвета ковер, ещё какие-то мелочи - вполне можно уложиться, а комната будет выглядеть совсем по-другому. Было бы желание и фантазия.

Гость
#15
Гость

В 11 лет таким слогом не пишут. Разводка

7+6 = 13

Гость
#16

Вонючий грязный ковер и грязные обои - это исключительно ваша, автор, "заслуга". Как вы допустили такой свинарник в своей комнате? Как вы живёте в грязище и вони? Почему бы хоть иногда не делать уборку - пройтись влажной тряпкой по стенам, подмести и пропылесосить и так далее? У всех людей разные вкусы касаемо дизайна комнат, цвета, но грязь в комнате - это позорище в любом случае. Вероятнее всего, родители именно поэтому и отказывают вам в ремонте. Новый ремонт вы так же загадите и через пару лет так же будете жаловаться на грязные обои и вонючие ковры, но только уже других цветов

Аргента
#17
Гость

Я тоже считаю, что подросток в разумных пределах (в рамках бюджета и без каких-то совсем диких вывертов, которые самому через год глаза намозолят) имеет право сам выбирать дизайн своей комнаты. И что уж 15т на это выделить не проблема. Но ваши родители так не считают. И имеют полное право. Сейчас лето. Эти 15т вы, если поставите себе цель, за лето даже в вашем возрасте сможете заработать. Чем тупо сидеть здесь и родителей говвнять. Заодно будет вам очень полезный опыт, учитесь зарабатывать, потому что у ваших родителей скорее всего и на репетиторов, и на многое другое "денег не будет", не говоря уже про помощь после 18 если будете учиться. Есть такие люди. У вас 2 варианта : или злиться и ныть, или уже в этом возрасте понять, что все сверх самого минимума вам придется зарабатывать своим трудом, и учиться это делать. Если сможете, все у вас в жизни будет ок. А родители? Ну, вы им тоже особо ничего при таком отношении не должны.

Ремонт надо начинать сейчас, а в лето не успеть, а автор если и заработает, то не сразу. И не факт, что такие деньги.

Аргента
#18
Гость

Вонючий грязный ковер и грязные обои - это исключительно ваша, автор, "заслуга". Как вы допустили такой свинарник в своей комнате? Как вы живёте в грязище и вони? Почему бы хоть иногда не делать уборку - пройтись влажной тряпкой по стенам, подмести и пропылесосить и так далее? У всех людей разные вкусы касаемо дизайна комнат, цвета, но грязь в комнате - это позорище в любом случае. Вероятнее всего, родители именно поэтому и отказывают вам в ремонте. Новый ремонт вы так же загадите и через пару лет так же будете жаловаться на грязные обои и вонючие ковры, но только уже других цветов

Мы не знаем, сколько лет этому ремонту. Может, не одни десяток лет, и грязь не заслуга девочки. Бохатый дизайн вполне может резать глаза, у людей во вкусом проблемы через одного.

Гость
#19
Аргента

Мы не знаем, сколько лет этому ремонту. Может, не одни десяток лет, и грязь не заслуга девочки. Бохатый дизайн вполне может резать глаза, у людей во вкусом проблемы через одного.

Так сама девочка-автор пишет, что ремонту всего 6 лет. Это абсолютно не много и у обычных чистоплотных людей комнаты за такое время точно не загаживаются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: