Гость
Статьи
почему в 13 лет …

почему в 13 лет перестала рости грудь

здравствуйте! мне 13 лет, месячные пошли 2 года назад, а грудь настолько маленькая, что стоит конусом. я надеялась, что она еще вырастит, но сегодня мама сказала, что нет, мол у нее грудь маленкая (1 размер) значит и у меня такая будет, но она довольно худая, а я нет ( рост 156, а вес 50) и бабушки тоже не худые, но грудь у них 2+ размер. у все мои сверстницы уже ходят с 2+ размером, а я не меняю лифчик с 5 класса. скажите пожалуйста, она еще будет рости? и что нужно сделать что бы ускорить рост?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 13 у многих грудь только начинает рости) времени у вас еще много, не стоит беспокоиться. И почему вы вообще переживаете из-за этого?

Гость
#2

Никак рост не ускорить, это генетика, как заложено природой, так и будет. Тебе пока рано расстраиваться, формирование идет до 16-17 лет, еще может вырасти. Хотя то что у мамы маленькая плохо, может и у тебя такая быть.

Гость
#3

Вырастет, куда она денется.)) Не переживай. Подождать, конечно, придётся.

#4
Гость

В 13 у многих грудь только начинает рости) времени у вас еще много, не стоит беспокоиться. И почему вы вообще переживаете из-за этого?

спасибо за ответ) переживаю я потому, что смотрится не гармонично, полное тело и маленькая грудь. будь я худой, я даже и не думала о ней, а так это смотрится не очень (

Гость
#5

Буду честна. Скорее всего, так и будет маленькая. У моей мамы вообще 2,5, у бабушки большая. У меня и у сестёр двух маленькая. У старшей единичка, у нас нулёвки. Мне 20, им по 17 и 29. У меня месячные в 11 тоже пошли. Тоже была грудь одна из самых маленьких в классе. Но мужу моему нравится, хотя большая, как я понимаю, нравилась бы сильнее. Он об этом не говорит, но у меня сейчас увеличилась из-за грудного вскармливания. И я вижу по его реакции, что она лучше. Ничего для роста ты не сделаешь. Я вот планирую пойти работать и поставить импланты. Но что сейчас ты можешь сделать для себя будущей — это спорт. Грудь не появится, так делай пресс и попу.

Гость
#6
miali

спасибо за ответ) переживаю я потому, что смотрится не гармонично, полное тело и маленькая грудь. будь я худой, я даже и не думала о ней, а так это смотрится не очень (

50 кг полное тело? Ты шутишь?)

Гость
#7

Иногда сиськи могут вырАсти и после 25)

Гость
#8
Гость

Иногда сиськи могут вырАсти и после 25)

А у тебя во сколько выросли? Или ты имеешь ввиду силиконовые?😉

#9

У меня грудь 2+ размером. До 18 лет была девочкой в теле, грудь смотрелась хорошо, но всегда были проблемы с лифчиками, но топпы все спасают. После 18 похудела, ушла "детская" пухлость, грудь тоже похудела. Но размер остался. Т.е. без лифчика она смотрится, грубо говоря, не очень.
Я бы наоборот была рада единица. Ходила бы без лифчика вовсе, а под грудью бы ничего не потело, пот бы не тек. К 20 годам мб и растяжек бы не было, да может и выглядело все аккуратно))
Не знаю, влияют ли месячные на рост груди.. У меня менструации пошли тоже в 11,но я уже к тому времени имела неплохую грудь🤔

Гость
#10
miali

спасибо за ответ) переживаю я потому, что смотрится не гармонично, полное тело и маленькая грудь. будь я худой, я даже и не думала о ней, а так это смотрится не очень (

У тебя очень много комплексов на счет тела, грудь в 13 только начинает расти, а ты уже переживаешь, вес 50 - это маленький вес, а ты называешь себя полной. Тебе кто-то говорит об этом со стороны? Родители, одноклассники? Не нужно никого слушать, иначе совсем опустишь себе самооценку и потом начнутся реальные из-за этого проблемы. Запомни, что нужно любить себя, или хотя бы делать вид, что любишь, в любом теле! Это самое главное. Во взрослой жизни самооценка будет решать все. Как ты относишься к себе, так и другие будут относиться.

Аноним
#11
Гость

Вырастет, куда она денется.)) Не переживай. Подождать, конечно, придётся.

Мне 20 так и не выросла (( у всех по женской линии больше 2-и, а у меня просто 0

Аноним
#12
Гость

Буду честна. Скорее всего, так и будет маленькая. У моей мамы вообще 2,5, у бабушки большая. У меня и у сестёр двух маленькая. У старшей единичка, у нас нулёвки. Мне 20, им по 17 и 29. У меня месячные в 11 тоже пошли. Тоже была грудь одна из самых маленьких в классе. Но мужу моему нравится, хотя большая, как я понимаю, нравилась бы сильнее. Он об этом не говорит, но у меня сейчас увеличилась из-за грудного вскармливания. И я вижу по его реакции, что она лучше. Ничего для роста ты не сделаешь. Я вот планирую пойти работать и поставить импланты. Но что сейчас ты можешь сделать для себя будущей — это спорт. Грудь не появится, так делай пресс и попу.

Блин, у меня тоже самое, у всех женщин в семье, больше 2-ки, мне 20 лет и тоже почти нет груди((

Гость
#13

Опять мужик чтоли пишет?..🤦🏻‍♀️ Я не первый раз уже встречаю темы с похожим стилем написания и одинаково абсурдным содержанием. Героями тем всегда становятся малолетки лет 13ти, у которых месячные начинаются с десяти лет, а грудь растет с детского сада. 🥴

Гость
#14

Русский учить надо, тогда и грудь будет

Гость
#15

Извини, но ты не коровка. Максимум что можно сделать правильно питаться, пить витамины и заниматься спортом.

Гость
#16

Полнота сойдет. Многие подростки выглядят пухленькими. Это типа организм делает запасы для последующего бурного развития. Поменьше мучного, углеводного, побольше белков, мяса, рыбы, овощей. И спорт - бег, плавание, хорошо сжигает лишнее.

Гость
#17
Гость

Иногда сиськи могут вырАсти и после 25)

А мозги вот могут так и не вырасти у некоторых

Крис
#18

К сожалению, так бывает. И не всегда даже зависит от наследственности. Молочные железы по ряду причин (гормональных) могут перестать расти, и останется маленькая недоразвитая грудь. У меня получилось так, мне уже за тридцать, а я очень комплексую до сих пор. У меня еще и соски втянуты и ореола не плоская и некрасивого темного цвета. Радует лишь чувствительность сосков - пожалуй, это в любой груди самое прекрасное, когда от малейшего трения в голову бьёт возбуждением.

Вам нужно полюбить себя. Да, вам это говорит человек, который этого не смог. Потому что я прекрасно понимаю, каково это, когда грудь не нравится и ты не можешь это в себе принять.
Копите на силикон, сделаете после 20-25.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: