Гость
Статьи
Укусила своя собака.

Укусила своя собака.

Вышла такая ситуация. У моих родителей есть пес на цепи. С ним я знакома давно,помню его еще щенком. Играла с ним,кормила его постоянно,гладила и т.п. Если приезжала к родителям,то он даже и не обращал на меня внимания(как на чужую).Никаих предпосылок что он однажды нападет,никогда даже не лаял на меня. Да и я не лезла к собаке ,без причины не тревожила.И вот в этот раз я подхожу я к ниму погладить,лежит спокойно, глажу,и он резко вскакивает цепляется мне в руку и ощутимо так кусает. Славу богу он был на цепи и я успела отбежать. Но меня до сих пор волнует этот вопрос:Почему же он меня укусил? Если я никогда ему ничего плохого то и не делала?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гражданка эр
#1

что за порода?

Гость
#2

Меня однажды тоже дворовая собака, которую кормили с рождения цапнула, из всей детворы выбрала именно меня. Сама задаюсь уже много лет этим вопросом. Знающие ответьте?

Грымза
#3

Автор, бывает, что собака "задумалась" и не узнала с первой секунды своего хозяина. У вас новые духи? Собака моих родителей, тоже цепная, один раз не узнала меня в первые секунды когда я приехала в новой шубе)
Во избежании подобных случаев, сначала на расстоянии здоровайтесь с собакой, спросите как у нее дела и только когда увидите дружелюбный настрой, подходите.

Грымза
#4

Вот вы пишите - собака лежала спокойно. Может она спала или недавно проснулась и видела сон где она охотится или сражается с врагом. Тогда агрессия шла не на вас, а на то что было в ее голове. Может она в это время глубоко задумалась о соседской кошке и мечтала ее загрызть, а тут вы... ну случайно вышло, не обижайтесь на собачку, она тоже переживает за свою оплошность и ей тяжелее, она не может вам объяснить почему так вышло. При следующей встрече обязательно угостите ее мясом и скажите, что не сердитесь.

Гость
#5

Похоже, что он злобный и невоспитанный. Дворняга?

Гость
#6

А вообще нужно было взять палку и двинуть псу по заднице. Ну вы понятно, растерялись. Или позвать отца, чтобы он разобрался. Воспитывать надо короче.

Автор
#7
гражданка эр

что за порода?

Беспородный он,дворняжка обыкновенная

гражданка эр
#8
Автор

Беспородный он,дворняжка обыкновенная

тогда усыпить, он почувствовал вкус крови...
была бы породистой, они умные ,особенно немецкие тогда можно было бы что то делать....а так..беспородный, не велика потеря

Гость
#9
гражданка эр

тогда усыпить, он почувствовал вкус крови...
была бы породистой, они умные ,особенно немецкие тогда можно было бы что то делать....а так..беспородный, не велика потеря

он автора до крови что ли прокусил? Зачем усыплять, воспитывать его надо.

Автор
#10
гражданка эр

тогда усыпить, он почувствовал вкус крови...
была бы породистой, они умные ,особенно немецкие тогда можно было бы что то делать....а так..беспородный, не велика потеря

Ну как же так? Усыпить животное,это не просто выбросить ненужную вещь,это лишить кого-то жизни. Я его и на рыбалку с собой всегда брала и в лес по грибы... Он для меня не просто какая то собака которая меня укусила.

Гость
#11
Автор

Ну как же так? Усыпить животное,это не просто выбросить ненужную вещь,это лишить кого-то жизни. Я его и на рыбалку с собой всегда брала и в лес по грибы... Он для меня не просто какая то собака которая меня укусила.

за укус должно было быть наказание. Его не было. Значит это скорее всего повторится. Готовьтесь.

гражданка эр
#12
Автор

Ну как же так? Усыпить животное,это не просто выбросить ненужную вещь,это лишить кого-то жизни. Я его и на рыбалку с собой всегда брала и в лес по грибы... Он для меня не просто какая то собака которая меня укусила.

он хотя бы привит?? вам бы в травмапункт обратиться, вам там укол сделают, профилактика от бешенство....сейчас не делают 40 уколов в живот не бойтесь....
моего свекра его же собака покусал бойцовая порода была, 10 дней на уколы ездил...но собака уже старый был, сам потом умер вскоре...
вам тоже надо..

гражданка эр
#13
Гость

он автора до крови что ли прокусил? Зачем усыплять, воспитывать его надо.

взрослого пса сложно воспитать, самому сложно...но вот если найти кинолога, то можно ситуацию исправить

Гость
#14
гражданка эр

взрослого пса сложно воспитать, самому сложно...но вот если найти кинолога, то можно ситуацию исправить

вы думаете она пойдёт к кинологу? Вряд ли. Непонятно зачем тему создавала.

гражданка эр
#15
Гость

вы думаете она пойдёт к кинологу? Вряд ли. Непонятно зачем тему создавала.

нет, конечна...тоже не понимаю зачем тема? думает мы ей кинолога найдем или сами собаку ее приедим и воспитаем??😏

Сергей
#16

Я здесь именно по этой причине. Случилась точно такая же история. Какая ирония. Свою собаку знаю еще щенком, всегда разговаривал с ним, гладил его, он меня слушался,облизывал постоянно, а в один "прекрасный" момент он на меня ни с того ни с сего начала кидаться, и еще так словно с цепи сейчас сорвется. Я собак боюсь с детства, ни о коком воспитании и речи не может быть. Моя любовь к ней превратилась в страх и ненависть. Я люблю животных, честно но это перебор. Причины просто нет, зачем придумывать оправдания. Взрослый огромный пес уже, всех родственников помнит, кроме меня...
Никакой жалости я больше к нему не испытываю. Как псу можно обьяснить: - сон тебе приснился, я тебя никогда в жизни не бил, а даже если бы бил, я твой хозяин, ты мне еще свой характер будешь показывать? Кто кому служит не пойму?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: