Гость
Статьи
Поймать кошку!

Поймать кошку!

2.5 нед назад мы потеряли кошку!и вот звонок от незнакомой женщины с указанием места обитания!приходим ,зовем и я поворачиваю голову -сидит моя лупоглазенькая!!но..я совершила ошибку-я сэмоционировала и кошка убежала от нас в заросли..Может кто сталкивался,как в такой ситуации поймать кошку если она боится

12 ответов
Последний — Перейти
Сосущая в Терновке
#1

Как так, ваша кошка к вам даже не подходит, боится, вы ее били, обижали?(

#2
Сосущая в Терновке

Как так, ваша кошка к вам даже не подходит, боится, вы ее били, обижали?(

Вы серьезно.?.если бы мы ее били и обижали..не искали бы ее,потому что не любили.А мы безумно ее любим!она всегда пугливая была..а сейчас одичала видимо.Лучше бы совет дали..

Гость
#3

как вы такую дикую кошку себе завели, где ее взяли. Пусть бегает если ей нравится, это ее выбор, не любит она вас. Заведите себе домашнюю кошку, нежную ласковую, чего вы мучаетесь. Поймите кошка эта тоже взрослое существо, имеет право на свою личную жизнь. Насилу мил не будешь.

Гость
#4

мой кот гулял, но всегда сам возвращался, а если видел меня на улице, орали бежал за мной чтоб взяла его домой. Вы не можете насильно держать свою кошку, это насилие над ней.

Гость
#5

Едой,вкусняшками,осторожно приближаться,постепенно.Вообще животные к хозяевам бегут со всех ног обычно.Может она не ваша?

Гость
#6

Автор, не паникуйте. Она сама перепугана. Главное кошка жива.
Вариантов несколько. Сидите возле места, где видели ее и мягким голосом подзывайте. Принесите очень пахучей еды. Тунец в банке например или кошачьи консервы, можно самые дешёвые, где усилители вкуса. Обычно сбежавшие после заката из укрытия выходят.

Одолжите у волонтёров специальную клетку. Поставьте возле места, где ее видели, туда банку с едой пахучей. Глядишь промается.

Обязательно как поймаете обработать, проглистогонить.

Многоуважаемый человек
#7

Подкрасться и тазиком сверху прикрыть

#8
Гость

Автор, не паникуйте. Она сама перепугана. Главное кошка жива.
Вариантов несколько. Сидите возле места, где видели ее и мягким голосом подзывайте. Принесите очень пахучей еды. Тунец в банке например или кошачьи консервы, можно самые дешёвые, где усилители вкуса. Обычно сбежавшие после заката из укрытия выходят.

Одолжите у волонтёров специальную клетку. Поставьте возле места, где ее видели, туда банку с едой пахучей. Глядишь промается.

Обязательно как поймаете обработать, проглистогонить.

Спасибо за адекватный ответ!

#9
Гость

мой кот гулял, но всегда сам возвращался, а если видел меня на улице, орали бежал за мной чтоб взяла его домой. Вы не можете насильно держать свою кошку, это насилие над ней.

Кошка никогда не была на улице!где входная дверь- не знает!выпала ночью в окно

Гость
#10
К.

Кошка никогда не была на улице!где входная дверь- не знает!выпала ночью в окно

Она наверное очень напугана и травмирована происходящим.

Гость
#11

Почему вы сейчас не там, а на форуме.
Вообще надо в 4 утра ее выманивать

#12
Гость

Автор, не паникуйте. Она сама перепугана. Главное кошка жива.
Вариантов несколько. Сидите возле места, где видели ее и мягким голосом подзывайте. Принесите очень пахучей еды. Тунец в банке например или кошачьи консервы, можно самые дешёвые, где усилители вкуса. Обычно сбежавшие после заката из укрытия выходят.

Одолжите у волонтёров специальную клетку. Поставьте возле места, где ее видели, туда банку с едой пахучей. Глядишь промается.

Обязательно как поймаете обработать, проглистогонить.

Ура!моя кошечка дома.!подошла ко мне сама,я лишних движений не делала и она пошла на руки! Я безумно счастлива !3 недели мучений позади!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: