Гость
Статьи
Кошка панически боится …

Кошка панически боится маму моего мужа.

Кошка росла до 8 месяце со мной и моей мамой, гостей встречала хорошо, даже на руки к кому-то запрыгивала, в общем и целом шла на контакт.
Далее я и кошка переехали к моему будущему мужу, жили вдвоём. Здесь тоже все было отлично, питомец вёл себя дружелюбно. Так мы прожили почти до 2х кошачьих лет.
Ну и в чем все-таки вопрос. Сейчас мы переехали к родителям мужа, живем теперь вчетвером: я, муж, его мама и бабушка и кошка жутко боится маму, есть выходит только со мной, в туалет ходит редко (она умница и не гадит), шипит и рычит на неё, сидит только в нашей комнате, спит только со мной или рядом. Мама ей точно больно не делала, просто не успела бы, так как с порога животное сразу определило свою неприязнь к этому человеку.
Помогите разобраться, я никогда не видела в таком состоянии свою девочку, мне бы не хотелось, чтобы она так нервничала и переживала.
Кстати, у мамы проблемы с психикой, у неё эпилепсия, плюс она совсем немного отсвет в развитие, может это и есть повод, хотя муж говорит, что коты, кошки и собаки к его маме относятся хорошо.

Милена
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что ваша кошка скорее всего воспринимает маму вашего молодого человека как ребенка , а детей многие животные боятся .

Гость
#2

А не пофиг ли что там у кошки перемкнуло.

Милена
#3
Гость

А не пофиг ли что там у кошки перемкнуло.

Ну так пролистайте, если Вам пофиг
Это же надо ещё запарится, комментарий написать...

Милена
#4
Вишенка на торте ❤️

Потому что ваша кошка скорее всего воспринимает маму вашего молодого человека как ребенка , а детей многие животные боятся .

Спасибо!
Но до этого уже были контакты с детьми и все было Отлично

Гость
#5

Кошка на вашей стороне, так же хреново относится к больному человеку. Кстати эпилепсии передается по наследству через поколение, будте осторожны.

Гость
#6

Может чувствует, что человек психически не совсем здоров и может обидеть. А что значит отстает в развитии? Ей сколько лет?

Гость
#7

Саекровь умственно отсталая (по вашим словам), а вы за ее сына замуж вышли... 🤯. А если дети тоже будут тогось , не страшно? Или рожать будете от левого мужика?

Моя родная кошенька
#9

Как понять "в туалет ходит редко". У животных как и у людей туалет должен быть каждый день и не один раз. НЕ ДОЛЖНО быть редкого стула и запоров, токсины идут в кровь и отравляют организм. У кошечки глубокий стресс и соответственно спазмы от стресса. Поставьте себя на её место и представьте как ей плохо и больно. Это очень жестоко и несправедливо для животных, когда люди создают им такие условия, что они даже в туалет не могут сходить тогда когда требует ИХ организм. Вы переживаете за свою кошечку, вы хотите, чтобы она вела себя "по-прежнему", но это живое существо, а не вещь, вы же понимаете, что вы сами привели кошечку к этой ситуации, нужно думать о них или не заводить животных. Они же НЕ ПРОСЯТ нас брать их к себе. Что касается её боязни или агрессии, то кошечка только ТАК может получить энергию на работу своего организма, у неё жизнь на стрессе и только так её организм может выживать, другие пути не работают в данный момент, этот путь для функционирования её организма единственный. Который, к сожалению, в обязательном порядке приведет к болезням. Мы их очеловечиваем и заставляем жить так как нам удобно и выгодно, но это не работает для них. Их организмы функционируют иначе. Они страдают всегда по нашей вине, заболевают и уходят в муках. Кошка своим поведением вам говорит о своих проблемах, прислушайтесь к ней и помогите, если вы не хотите её потерять.

Гость
#10
Гость

Кошка на вашей стороне, так же хреново относится к больному человеку. Кстати эпилепсии передается по наследству через поколение, будте осторожны.

Вот как? Как быть осторожным? Тупой совет!

Гость
#11
Моя родная кошенька

Как понять "в туалет ходит редко". У животных как и у людей туалет должен быть каждый день и не один раз. НЕ ДОЛЖНО быть редкого стула и запоров, токсины идут в кровь и отравляют организм. У кошечки глубокий стресс и соответственно спазмы от стресса. Поставьте себя на её место и представьте как ей плохо и больно. Это очень жестоко и несправедливо для животных, когда люди создают им такие условия, что они даже в туалет не могут сходить тогда когда требует ИХ организм. Вы переживаете за свою кошечку, вы хотите, чтобы она вела себя "по-прежнему", но это живое существо, а не вещь, вы же понимаете, что вы сами привели кошечку к этой ситуации, нужно думать о них или не заводить животных. Они же НЕ ПРОСЯТ нас брать их к себе. Что касается её боязни или агрессии, то кошечка только ТАК может получить энергию на работу своего организма, у неё жизнь на стрессе и только так её организм может выживать, другие пути не работают в данный момент, этот путь для функционирования её организма единственный. Который, к сожалению, в обязательном порядке приведет к болезням. Мы их очеловечиваем и заставляем жить так как нам удобно и выгодно, но это не работает для них. Их организмы функционируют иначе. Они страдают всегда по нашей вине, заболевают и уходят в муках. Кошка своим поведением вам говорит о своих проблемах, прислушайтесь к ней и помогите, если вы не хотите её потерять.

"" вы сами привели кошечку к этой ситуации, нужно думать о них или не заводить животных"""

- жизнь переменчива! Автору не 80 лет, чтоб сидеть стабильно в одной квартире и не делать кошечке стресс. А хотя нет, если бабушка посмеет умереть, то тоже сделает стресс кошечке!!
Кошки живут 10-15 лет!!! Это ж каким нужно быть замкнутым человеком, чтоб жизнь не менялась ВСЕ эти годы, чтоб кошечке стресс не делать. Люди женятся, переезжают, детей рожают, разводятся, болеют, умирают и т.д.
Во всем мире люди заводят животных и продолжают жить своей жизнью, какой уже она складывается. Никто в мире не может гарантировать монотонной, спокойной жизни без перемен, новых людей, болезней и т.д. на ВСЕ 15 лет жизни кошки!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема