Гость
Статьи
Кот с улицы

Кот с улицы

Добрый вечер!
Два месяца назад умерла моя бабушка. Дом опустел. У нее был кот, молодой совсем, сейчас ему полтора года. С котенка спал с ней на кровати... Сейчас ездим туда, кормим его, вход в дом ему есть, но он не хочет там находиться один. Плачет всё время, залазит в машину.
Хочу забрать его к себе, сердце разрывается... Подскажите, как приучить его жить в квартире на пятом этаже? Как приучить к лотку? Сможет ли он?
За практические советы буду очень благодарна!

Stasya
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подкинь бабкиным соседям

Гость
#2

Как и любых других кошек. Пару раз показать лоток, кошка быстро запомнит.

Гость
#3

У моих родителей жил кот( 8 лет) на улицу ходил в туалет , по правде говоря они не очень его баловали,больше на улице жил, потом он заболел и я его к себе в квартиру взяла , очень быстро привык , с февраля живет , я даже его еще не скастрировпла , лоток 2 раза показала и он привык , были промахи ,но не много .
Решайтесь , кастрируйте если мебель будет драть можно когти удалить

Гость
#4
Гость

У моих родителей жил кот( 8 лет) на улицу ходил в туалет , по правде говоря они не очень его баловали,больше на улице жил, потом он заболел и я его к себе в квартиру взяла , очень быстро привык , с февраля живет , я даже его еще не скастрировпла , лоток 2 раза показала и он привык , были промахи ,но не много .
Решайтесь , кастрируйте если мебель будет драть можно когти удалить

Не удалить а постигать. Удалите себе ногти.

гость911
#5

сможет. мы брали уличного кота. он жил в квартире. как раз на 5 этаже. а по своим делам ходил на улицу. если нас не было сутки дома. выпускали его на улицу. он залезал на дерево и ждал. нашу машину он узнавал всегда. и встречал.

Жужа
#6

Для начала, как поселите в квартире, проглистогоньте его. Чтоб приучить к лотку, надо дня три повозиться. Закройте его в комнате, (мб прихожая) с лотком и наблюдайте. Как только захочет примоститься где, сразу его на лоток. Поначалу мб он не захочет туда, поэтому надо дня три хотя бы , чтоб он привык туда ходить. Неск раз сходит с Вашей помощью, поймет что к чему. Ну можете не закрывать его в прихожей, но следите за ним постоянно. Ибо если наделает делов за диваном или под кроватью, так и будет туда ходить, как только вас не будет рядом. Поэтому проще, чтоб не извлекать его из под дивана, в одном помещении с лотком поначалу держать. Привыкнет к лотку - перемещайте постепенно лоток к тому месту, где он должен быть все время (в туалете например). То есть сдвигайте каждый день на полметра к туалету. И, когда уходите, запирайте все комнаты, оставляйте кота в комнате с лотком.
Я имела опыт приучения к лотку котят. Но у меня кошка в люток была приучена ходить и там запах был, котята быстро соображал, что туда надо ходить. И котенка проще приучить к лотку, я думаю. Но попробуйте. Только терпение. Иначе засрёт хату котяра и Вы пожалеете, что взяли его.
Есть ещё вариант с большой клеткой. Это на случай, если Вас дома нет и вы боитесь, что Ваш кот ещё не научился в лоток ходить.

!....?
#7

мои родители подобрали бездомную взрослую кошку, ветеринар , все дела. она оказалась гораздо умнее и благодарнее чем они даже могли себе представить.

Животные гораздо благодарнее людей, возьмите животинку себе?

Гость
#8
Гость

У моих родителей жил кот( 8 лет) на улицу ходил в туалет , по правде говоря они не очень его баловали,больше на улице жил, потом он заболел и я его к себе в квартиру взяла , очень быстро привык , с февраля живет , я даже его еще не скастрировпла , лоток 2 раза показала и он привык , были промахи ,но не много .
Решайтесь , кастрируйте если мебель будет драть можно когти удалить

Нельзя когти удалить, это варварство

Гость
#9

Сможет, конечно.
В лоток наполнитель, кастрировать. Обработать от блох и глистов.

Гость
#10
гость911

сможет. мы брали уличного кота. он жил в квартире. как раз на 5 этаже. а по своим делам ходил на улицу. если нас не было сутки дома. выпускали его на улицу. он залезал на дерево и ждал. нашу машину он узнавал всегда. и встречал.

Ужас какой-то.....
Домашний кот, в городе на улице, сидит сутки на дереве....
Пппуцц просто какой-то

Автор
#11
Гость

Нельзя когти удалить, это варварство

Значит кастрировать можно , а когти нет ? Где логика ?

Stasya
#12

Я кота обязательно заберу! Завтра же! И сразу к ветеринару. Спасибо вам всем за отзывы!

Гость
#13

Недавно только приучала котенка подростка с улицы к лотку.Не хотел ходить в лоток.Воссоздала природные условия,в лоток насыпала песок с улицы,сразу сообразил,с удовольствием капался и зарывал свои дела,а потом понемногу начала подмешивать наполнитель.

#14

Жил да был жирный кот за углом,
И кота полюбил весь наш дом...
(Жанна Хасановна Агузарова).
Под окнами нашего дома постоянно коты дерутся. Как меня прёт от их воплей!

Гость
#15
Автор

Значит кастрировать можно , а когти нет ? Где логика ?

Есть накладныен когти, которые не царапают, моей ветеренар предлагал. Либо подрезают.
А вот для кастрации пока нет мягкого аналога.

Stasya
#16
Гость

Недавно только приучала котенка подростка с улицы к лотку.Не хотел ходить в лоток.Воссоздала природные условия,в лоток насыпала песок с улицы,сразу сообразил,с удовольствием капался и зарывал свои дела,а потом понемногу начала подмешивать наполнитель.

Хорошая идея! Спасибо Вам)

Гость
#17
Автор

Значит кастрировать можно , а когти нет ? Где логика ?

От удаления яичников никто инвалидом не становится, ни люди ни животные.
А вот от удаления пальцев становятся.
Для чего инвалидизировать животное?

Лапусик
#18

Забирайте скорее котейку, они умереть от тоски даже могут. Проблема только в горшке, вы шутите?

Stasya
#19
Лапусик

Забирайте скорее котейку, они умереть от тоски даже могут. Проблема только в горшке, вы шутите?

Да, что-то не о главном я задумалась. Стыдно.
У меня еще собака дома. Но они знакомы. Надеюсь, что подружатся!

Гость
#20

Автор, у нас столько уличных, включая диких котов и котят жило. Проблем гораздо меньше, чем вы думаете.
Поставьте два лотка, наполнители, кастируйте, прогистогоньте, когти подстрегите, укромное место подготовьте, вкусную еду. Все будет хорошо.

Отдельно о лотке, если кот не в стрессе, не метит, то сам предпочтёт в чистый лоток сходить, даже если никогда в жизни его не видел.

Stasya
#21
Гость

Автор, у нас столько уличных, включая диких котов и котят жило. Проблем гораздо меньше, чем вы думаете.
Поставьте два лотка, наполнители, кастируйте, прогистогоньте, когти подстрегите, укромное место подготовьте, вкусную еду. Все будет хорошо.

Отдельно о лотке, если кот не в стрессе, не метит, то сам предпочтёт в чистый лоток сходить, даже если никогда в жизни его не видел.

Спасибо Вам! И всем, кто ответил! Больше не переживаю. Скорее жду утро, чтобы поехать и забрать малыша)

Гость
#22

Сбацайте котейко сбрую и поводок и будете ходить на улицу тасаваться. Ачётакова?

Лапусик
#23
Stasya

Спасибо Вам! И всем, кто ответил! Больше не переживаю. Скорее жду утро, чтобы поехать и забрать малыша)

Правильно

Лапусик
#24
Гость

Сбацайте котейко сбрую и поводок и будете ходить на улицу тасаваться. Ачётакова?

Брульянтовый ага☺️

Лапусик
#25

У меня шлейка для кошки где-то лежит.

#26

Заберите его.
А дом как? Вы будете туда приезжать же? И котика привозит с собой.
К лотку привыкнет, не беспокойтесь.

#27
Гость

Нельзя когти удалить, это варварство

Да. Тем более, если животное выпускают гулять на улицу. Он же должен на дерево залезть, на то он и кот... А если собака вдруг? Бег когтей нельзя!!!

#28
Stasya

Я кота обязательно заберу! Завтра же! И сразу к ветеринару. Спасибо вам всем за отзывы!

Вот и молодец!
Удачи вам, здоровья вам и вашему котику!

#29
Гость что в горле кость

Жил да был жирный кот за углом,
И кота полюбил весь наш дом...
(Жанна Хасановна Агузарова).
Под окнами нашего дома постоянно коты дерутся. Как меня прёт от их воплей!

Эту песню в 1960-е годы пела Тамара Миансарова.))))

Жил да был черный кот за углом.
И кота ненавидел весь дом.
Только песня совсем не о том,
Как не ладили люди с котом.

Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет,
А пока наоборот -
Только черному коту и не везет.

Целый день во дворе суета:
Прогоняют с дороги кота.
Только песня совсем не о том,
Как охотился двор за котом.

Даже с кошкой своей за версту
Приходилось встречаться коту.
Только песня совсем не о том,
Как мурлыкали кошка с котом.

Этот кот от усов до хвоста
Был черней, чем сама чернота.
Да и песенка в общем о том,
Как обидно быть черным котом.

.....
У нас был черный кот. Умер 1 августа.
Весь дом наш его любил. "Это талисман нашего дома" - говорили все соседи. 16 лет с нами жил. Мы-то думали, что он будет жить вечно...

Стася, берите котика домой себе, не пожалеете. Дружок будет вам, и память о бабушке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: