Гость
Статьи
Хочу завести мопса! В …

Хочу завести мопса! В семье двое детей, 9 лет и 1,5 года. Как она лаляь с детьми, подскажите, 🙏

Собака мопс

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречала мопсов на прогулке со своим чихуахуа,ни разу не облаяли,когда как другие породы собак постоянно лают.Сложились самые хорошие впечатления о мопсах,очень добродушные,культурные собаки.

Юля
#2

Прекрасные собачки ! И под вашу семью подойдут , они не гипер активны, любят понежится на диване, поспать. Гавкают очень мало , но много храпят)))

Гость
#3

В передержках иногда отдают пишут, как к детям относятся (мопсы, обычно, хорошо). Вообще им нужно много общения.

Гость
#4

Мопс- ещё один младенец. Он не будет вас покорно ждать, он будет требовать внимания, как и ребенок. Сложная, болезненная порода. Не особо обучаемы. Ужасно храпят и портят воздух.
У меня был мопс 12 лет, в мае умер от старости. Больше мопса бы не завела, слишком много мороки.

Гость
#5
Гость

Мопс- ещё один младенец. Он не будет вас покорно ждать, он будет требовать внимания, как и ребенок. Сложная, болезненная порода. Не особо обучаемы. Ужасно храпят и портят воздух.
У меня был мопс 12 лет, в мае умер от старости. Больше мопса бы не завела, слишком много мороки.

А ещё в старости задние лапы часто отнимаются у них(((

Гость
#6

Слишком они нежные и болезненные, он у вас будет как третий маленький вечно больной ребенок. Имхо, тяжеловато вам будет. Возьмите маленькую или среднюю собачку, но не с укороченной мордой, и чтобы порода считалась относительно здоровой, без аллергий, проблем с дыханием, сердцем, суставами.

Гость
#7
Гость

А ещё в старости задние лапы часто отнимаются у них(((

У нашего тоже последние 2 года задние ноги сдавали, даже коляску купили заблаговременно, если совсем откажут. Но не дожил, сердечный приступ(
Плюсую к собакам более здоровым, тем более есть дети. Мопсы хороши для неспешных пенсионеров. А для детей лучше джек рассел с шилом в попе или что то типа того. Но не мопс/бульдог

Гость
#8

Совсем маленькую,типа чихуахуа или той терьера,не советую.Очень они хрупкие.У нас чихуахуа играя с котом поломал пальчики на лапках,а соседи свою собачку вообще сгубили,то ли уронили,то ли наступили,умер от травмы.У вас маленький ребенок,всякое может быть,берите собаку покрепче.

Гость
#9

И будьте готовы к тратам на правильное питание и лечение.Я кормила чихуахуа правильно,но все равно он болезненный,нежный в питании,то расстройство желудка,то дерматит аллергический.Летом в очередной раз лечили,анализы,уколы,УЗИ,капельницы,8 тыс вышло.Если лишних денег нет,лучше собаку не берите.

Гость
#10
Гость

И будьте готовы к тратам на правильное питание и лечение.Я кормила чихуахуа правильно,но все равно он болезненный,нежный в питании,то расстройство желудка,то дерматит аллергический.Летом в очередной раз лечили,анализы,уколы,УЗИ,капельницы,8 тыс вышло.Если лишних денег нет,лучше собаку не берите.

Неистово плюсую.

#11

Если есть дети до 3-х лет, маленьких собак заводить не желательно. В же знаете как дети "играют " с собаками. Могут и уши оторвать, и глаза выколоть.

Гость
#12
cheburashka

Если есть дети до 3-х лет, маленьких собак заводить не желательно. В же знаете как дети "играют " с собаками. Могут и уши оторвать, и глаза выколоть.

Старшее дитё не даст, оно же отличает живое от игрушки.
Но вообще да, мопсеньку деточки заиграют до скулежа.

Гость
#13

Если у вас железные нервы и терпение, то заводите.Милые они первые пару лет. Моему 10 лет терпение на пределе, букет болезней, почти не ходит, вонь невыносимая, шерсть везде(пришлось ограничить ему пространство), аллергии на всё что только можно, хотя за собакой слежу во всем. Здорового мопса чисто гинетически найти сложно от заводчика. В моём случае это бесконечные проблемы а не радость от питомца!

Гость
#14

У нас два мопса, сначала одного завели, потом через год еще одного, много мопсов не бывает))) максимум залижут до поноса, с детьми играют, сами как дети.