Гость
Статьи
У Вас есть домашнее …

У Вас есть домашнее животное?

Напишите, пожалуйста, свою историю жизни вместе с Вашим любимцем!!!))) Мне очень интересно!!!))) Заранее спасибо!!!)))

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С кошкой вместе 20 лет почти прожили, это как целая жизнь. Я еще в сад, ходила когда ее взяли, потом школу закончила, универ, работать пошла, а верный друг все это время был рядом. Каждый день видишь это милое животное, оно живет у тебя дома, а столько лет не проходят бесследно, невозможно не привязаться. До сих пор вспоминаем и грустим по ней. Новое животоне не знаю решусь ли когда-нибудь завести, родители тоже никого не хотят заводить, т.к. наша кошечка единственная, любимая, родная.

#2

С моей глупой Марькой?) Моя кошка - умняшка такая - самая глупая кошка на свете.))) Но я всегда учила ее быть самостоятельной - выгуливала ее в лесу на даче, и т.д. Кошка - это самостоятельное животное, считаю я - она должна быть умна, бодра, весела, жива и ничего не бояться. Вот так мы с ней гуляли в лесу, учились самостоятельности, но недалеко. А один раз, когда она сама где-то шлялась, я пошла в лес. И зашла далеко - метров 300, может, 500. Остановилась - поворачиваю голову, смотрю, а рядом в двух метрах моя кошка сидит. И тут она поняла, что накосячила (типа слишком самостоятельная) и виновато пригнулась. Сделала вид, что она не при чем.))) Так я поняла, что моя кошка даже более самостоятельная, чем надо.) Возвращались мы вместе!)

#3

А еще моя кошка очень хорошо переносит внутривенные или внутримышечные уколы. Смотрите, говорил мне ветеринар, держите ее крепко - сейчас будет кричать, вырываться. Не будет, говорю я.) Ветеринар не поверил, но потом все-таки признал, что кошка на удивление терпелива.))

118Гость
#4
Серебряная книга

С моей глупой Марькой?) Моя кошка - умняшка такая - самая глупая кошка на свете.))) Но я всегда учила ее быть самостоятельной - выгуливала ее в лесу на даче, и т.д. Кошка - это самостоятельное животное, считаю я - она должна быть умна, бодра, весела, жива и ничего не бояться. Вот так мы с ней гуляли в лесу, учились самостоятельности, но недалеко. А один раз, когда она сама где-то шлялась, я пошла в лес. И зашла далеко - метров 300, может, 500. Остановилась - поворачиваю голову, смотрю, а рядом в двух метрах моя кошка сидит. И тут она поняла, что накосячила (типа слишком самостоятельная) и виновато пригнулась. Сделала вид, что она не при чем.))) Так я поняла, что моя кошка даже более самостоятельная, чем надо.) Возвращались мы вместе!)

Кем надо быть, чтобы на любящий комочек., говорить глупая..
Ещё с первой строчки, как имя...
Только глупая Хозяйка

Zombie Cat
#5
118Гость

Кем надо быть, чтобы на любящий комочек., говорить глупая..
Ещё с первой строчки, как имя...
Только глупая Хозяйка

Вово, ещё и в самовыгол пускает.

#6
118Гость

Кем надо быть, чтобы на любящий комочек., говорить глупая..
Ещё с первой строчки, как имя...
Только глупая Хозяйка

Хнык-хнык!)))

Гость
#7
Zombie Cat

Вово, ещё и в самовыгол пускает.

Она еще и лупит ее.

#8
Гость

Она еще и лупит ее.

Еще кусаю, тискаю, жучу. Кошка-малышка терпит все!🤪🤪🤪🥳😘

Марина
#9
Серебряная книга

Еще кусаю, тискаю, жучу. Кошка-малышка терпит все!🤪🤪🤪🥳😘

Кошмар!!! НО ЗАЧЕМ???!!! Бедная кошечка!!! Не завидую ей!!!

Гость
#10
Марина

Кошмар!!! НО ЗАЧЕМ???!!! Бедная кошечка!!! Не завидую ей!!!

Да, жалко кошечку.

#11
Гость

Да, жалко кошечку.

Пожалуйтесь зоозащитникам!)))

Гость
#12

Добрый вечер. У меня есть котик Саймон. Вообще то котиков всего 6 и ещё собака Нюра. Но хочется рассказать именно по Саймона. Наша с ним встреча произошла в июле, в ветклинике, где лечилась Нюрка. В мае умерла моя кошка Сима, ей было 17 лет. Её пришлось усыпить. И я ждала её. Ждала, когда она вернётся ко мне. И вот в этой самой клинике я увидела малыша, который беззаботно носился по кабинету. Играл тем, что только под лапки попадалось. Девушка врач рассказала, что его привезли из района в очень тяжёлом состоянии. Отбрали у детей-садистов. У котика нет половины носика и одной щёчки. Врачи пытались сделать пластическую операцию, но швы разошлись. В общем этот котей запал мне в душу. И я забрала его домой. Это такой необыкновенный кот. Очень и очень ласковый. И Сая напоминает мне Симу. Сима очень любила сидеть у раковины, когда я мыла посуду, чем немало мешала мне. И Саймон тоже любит наблюдать, сидя на этом же месте. Очень люблю этого кота. Это мой кот. И как удивительно, что мы встретились тогда, когда я так ждала именно его.

Любопытная
#13
Серебряная книга

Пожалуйтесь зоозащитникам!)))

Растрепаная Сберкнижка - старая, никому не нужная садистка! Свою злость на бедном животном сганяет (((Хоть бы ты в лесу заблудилась и замёрзла насмерть!

Гость
#14

Однажды зимой к нам прибилась бездомная кошка.Мы ее взяли себе и назвали Марусей, но оказалось, что это была не кошка, а Троянский конь, т.к. она была беременна и через 3 недели родила нам четверых котят, которых мы оставили себе.Одной из этих котят была моя Багира.10 лет мы жили с ней, будто созданные друг для друга.Я любила ее больше всех, а она больше всех любила меня.В детстве я специально для нее сочиняла стихи и сказки про котов(и она всегда внимательно на меня смотрела, когда я их рассказывала ХD), для нее готовились мои первые блюда, я мастерила ей игрушки.И хоть последние 2 года мы с ней проводили мало времени вместе наша связь есть до сих пор, я это чувствую.Багира умерла от старости 2 года назад, через день после моего выпускного.Я оплакивала ее только один раз.Тогда она умирающая, лежавшая без движения и ни на что не реагировавшая, тихо мяукнула и посмотрела на меня, когда я сказала ее имя.Больше я за ней не плакала.Я не чувствую ее отсутствия, будто я сейчас зайду на кухню, а она, как раньше, спавшая на подоконнике, встанет, скажет "мяу" и будет ждать пока я подойду ее погладить, чтобы обнять меня за шею:).Я очень благодарна ей за все, что мы с ней пережили

Марина
#15

У ВАС У ВСЕХ ПРЕКРАСНЫЕ ИСТОРИИ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!!!))) ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!)))☺☺☺☺☺

Марина
#16
Гость

Однажды зимой к нам прибилась бездомная кошка.Мы ее взяли себе и назвали Марусей, но оказалось, что это была не кошка, а Троянский конь, т.к. она была беременна и через 3 недели родила нам четверых котят, которых мы оставили себе.Одной из этих котят была моя Багира.10 лет мы жили с ней, будто созданные друг для друга.Я любила ее больше всех, а она больше всех любила меня.В детстве я специально для нее сочиняла стихи и сказки про котов(и она всегда внимательно на меня смотрела, когда я их рассказывала ХD), для нее готовились мои первые блюда, я мастерила ей игрушки.И хоть последние 2 года мы с ней проводили мало времени вместе наша связь есть до сих пор, я это чувствую.Багира умерла от старости 2 года назад, через день после моего выпускного.Я оплакивала ее только один раз.Тогда она умирающая, лежавшая без движения и ни на что не реагировавшая, тихо мяукнула и посмотрела на меня, когда я сказала ее имя.Больше я за ней не плакала.Я не чувствую ее отсутствия, будто я сейчас зайду на кухню, а она, как раньше, спавшая на подоконнике, встанет, скажет "мяу" и будет ждать пока я подойду ее погладить, чтобы обнять меня за шею:).Я очень благодарна ей за все, что мы с ней пережили

У мамы тоже была кошечка Маруська, когда я ещё не родилась!!!)))

Марина
#17

Только вот у меня аллергия на животных!!!((( А я ведь так их люблю!!! Но мы нашли выход-купили гиппоаллергенную собачку йоркширского терьера!!!))) Про мою жизнь с ней я расскажу позже!!!))) Ждите!!!)))

Лапусик
#18
Гость

Добрый вечер. У меня есть котик Саймон. Вообще то котиков всего 6 и ещё собака Нюра. Но хочется рассказать именно по Саймона. Наша с ним встреча произошла в июле, в ветклинике, где лечилась Нюрка. В мае умерла моя кошка Сима, ей было 17 лет. Её пришлось усыпить. И я ждала её. Ждала, когда она вернётся ко мне. И вот в этой самой клинике я увидела малыша, который беззаботно носился по кабинету. Играл тем, что только под лапки попадалось. Девушка врач рассказала, что его привезли из района в очень тяжёлом состоянии. Отбрали у детей-садистов. У котика нет половины носика и одной щёчки. Врачи пытались сделать пластическую операцию, но швы разошлись. В общем этот котей запал мне в душу. И я забрала его домой. Это такой необыкновенный кот. Очень и очень ласковый. И Сая напоминает мне Симу. Сима очень любила сидеть у раковины, когда я мыла посуду, чем немало мешала мне. И Саймон тоже любит наблюдать, сидя на этом же месте. Очень люблю этого кота. Это мой кот. И как удивительно, что мы встретились тогда, когда я так ждала именно его.

Плачу

Лапусик
#19
Гость

Добрый вечер. У меня есть котик Саймон. Вообще то котиков всего 6 и ещё собака Нюра. Но хочется рассказать именно по Саймона. Наша с ним встреча произошла в июле, в ветклинике, где лечилась Нюрка. В мае умерла моя кошка Сима, ей было 17 лет. Её пришлось усыпить. И я ждала её. Ждала, когда она вернётся ко мне. И вот в этой самой клинике я увидела малыша, который беззаботно носился по кабинету. Играл тем, что только под лапки попадалось. Девушка врач рассказала, что его привезли из района в очень тяжёлом состоянии. Отбрали у детей-садистов. У котика нет половины носика и одной щёчки. Врачи пытались сделать пластическую операцию, но швы разошлись. В общем этот котей запал мне в душу. И я забрала его домой. Это такой необыкновенный кот. Очень и очень ласковый. И Сая напоминает мне Симу. Сима очень любила сидеть у раковины, когда я мыла посуду, чем немало мешала мне. И Саймон тоже любит наблюдать, сидя на этом же месте. Очень люблю этого кота. Это мой кот. И как удивительно, что мы встретились тогда, когда я так ждала именно его.

Как так можно причинить увечья живому существу?

Лапусик
#20

У меня очень много историй, но я не буду их рассказывать. Душу рвать, да и это займет не одну страницу.

Гость
#21
Марина

У мамы тоже была кошечка Маруська, когда я ещё не родилась!!!)))

У нас сейчас уже вторая Маруся есть, внучка предыдущей и племянница Багиры)

#22

У нас был кот. Жил с нами 16 лет, а попал к нам уже взрослым. Ему было, наверное, все 19 лет.
Умер 1 августа этого года. Резко стал болеть с конца марта, лечили, пытались его вытянуть, но не смогли.
Пока заводить никого не будем, разве только случайно котик прибьётся.
Почти 4 месяца прошло, а мы всё горюем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: