Гость
Статьи
Папийон (папильон) 8 …

Папийон (папильон) 8 лет

Девушки, добрый день. Тут такая история...я хотела купить щенка папийона, знакомые узнали, они занимаются пристройством разных животных в добрые руки. И предложили папийона мальчика 8 лет. Говорят, активный, со здоровьем всё ок, кроме зубов, но их достаточно обрабатывать и показываться ветеринару пару раз в год. Не слепой, не глухой. Я выбирала именно эту породу, тк они небольшие, но при этом не декоративные, а достаточно активные, а я люблю гулять долго и в темпе.
Собакена жалко, я бы взяла его. Владельцы папийонов, расскажите, в этом возрасте насколько активны ваши собаки, когда у папийонов начинается старость?

Спасибо!!! #собаки #домашниеживотные

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Предложили спихнуть дурочке старую псину🤣🤣🤣

Гость
#2

Это средний возраст. Они долго живут. Особенно если хорошо ухаживать.

Автор
#3
зеркала

Предложили спихнуть дурочке старую псину🤣🤣🤣

А 8 лет - это старость для мелкой собаки?

Автор
#4
Гость

Это средний возраст. Они долго живут. Особенно если хорошо ухаживать.

А именно активный возраст у них какой? Просто я насчёт собак это не очень понимаю. У меня кот 6 лет- самый хороший возраст, детской придури уже нет, стал умнее, но не диванный пуфик

Гость
#5
Автор

А именно активный возраст у них какой? Просто я насчёт собак это не очень понимаю. У меня кот 6 лет- самый хороший возраст, детской придури уже нет, стал умнее, но не диванный пуфик

От собаки зависит. На только от породы. Знаю активных папийонов хорошо за 10 лет.

У меня и у друзей другая мелкая порода. Оба мальчики, обоим 16 лет. У друзей на батарейках дюрасел до сих пор, неугомонный. Я б с ума с таким сошла. У нас нормальная, спокойная. Любит в парке залезть на скамейку и наблюдать происходящее, пока я читаю. Кода был моложе бегал со мной вдоль берега. Сейчас артрит. Но побегать иногда может.

Берите смело, потом корить себя будете.

Автор
#6
Гость

От собаки зависит. На только от породы. Знаю активных папийонов хорошо за 10 лет.

У меня и у друзей другая мелкая порода. Оба мальчики, обоим 16 лет. У друзей на батарейках дюрасел до сих пор, неугомонный. Я б с ума с таким сошла. У нас нормальная, спокойная. Любит в парке залезть на скамейку и наблюдать происходящее, пока я читаю. Кода был моложе бегал со мной вдоль берега. Сейчас артрит. Но побегать иногда может.

Берите смело, потом корить себя будете.

Спасибо за ответ!)

Гость
#7

Жалко собаку, до 8 лет жил в семье с хозяевами, а они его выбросили. К вам наверно долго привыкать будет.

Гость
#8

Маленькие собаки стареют с 7ми лет.За ними уже требуется больший уход.А ещё,ужасно наблюдать старость любимца.У нас две собаки,одной 10,другой 12лет.Конечно есть заболевания(.Кто знает,сколько им ещё осталось(.Главное-любить их до конца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: