Гость
Статьи
Кто мы для наших …

Кто мы для наших домашних любимцев?

Как думаете кем они нас считают? #домашниеживотные

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошки считают своими рабами. Собаки хозяевами. Я собачек обожаю, милых кошек тоже😌

Гость
#2

Как думаете это правда?

Существует ситуация, в которой прекрасные представительницы усатого племени действительно проявляют любовь к мужчинам. Часто мы берем домой совсем маленьких котят, которые только научились кушать — а иногда даже выкармливаем их из пипетки. Если в доме нет других кошек, малышка забывает о своем происхождении и вырастает в полной уверенности, что она тоже человек. Когда у кошки начинается пора весенней любви, она становится особенно ласковой к мужчинам, лезет к ним на руки, просит погладить. Иногда она даже начинает вести себя так, будто перед ней кот — призывно катается и ползает по полу, выпячивает круп. Так она демонстрирует готовность стать его «женой», не понимая, что человек ей совсем не пара.
Коты, выросшие в подобных условиях, тоже могут проявлять подобное поведение — они ревнуют хозяйку к мужу, а если выросли в окружении женщин, то метят квартиру после посещения мужчины. Это инстинкты, и ничего с этим не поделаешь — ругать и отучать животное бесполезно.

Гость
#3

Или вот другое мнение: вопрос всё-таки в индивидуальных предпочтениях вашего любимца, так что не удивляйтесь, если кошка неожиданно признает хозяина в вашем муже. Ведь кошки помимо всего прочего страшные озорницы и иногда готовы часами играть как маленькие котята, а мужчина, как известно, тоже в душе – дети.

Гость
#4

Кто мы для наших животных: родители, друзья, братья или просто обслуга?

Гость
#5

Мои животные (у меня террариумные), как мне кажется, считают меня или большим и страшным хищником (когда я во весь рост над ними нависаю), или частью пейзажа, а мою руку - веткой дерева, а иногда - едой, когда она движется у них перед носом.

Джен джен
#6

Думаю они воспринимают нас как свою стаю. Часто обращаю внимание, если семья большая, животное выбирает главного того кто даёт еду всем и животному, того кого все слушают кто командует стаей, например маму это у них вожак стаи. Дети это дети вожака, их нельзя кусать, их надо терпеть, а по возможности спрятаться, ну и.т.д... При чем многие животные считают себя на равне с человеком. Любят спать, ходить в туалет, есть вместе с человеком. Например у меня кот и попугай кушали со мной всегда, например была у нас такая традиция ем я суп, попугая с ложечки кормлю бульончиком, хлебушком он заедал. Кот всегда ждал когда все за стол сядут и он тогда начинал хрустеть своим кормом. Вот такие они милые эти животные, члены нашей семьи.

Гость
#7
Джен джен

Думаю они воспринимают нас как свою стаю. Часто обращаю внимание, если семья большая, животное выбирает главного того кто даёт еду всем и животному, того кого все слушают кто командует стаей, например маму это у них вожак стаи. Дети это дети вожака, их нельзя кусать, их надо терпеть, а по возможности спрятаться, ну и.т.д... При чем многие животные считают себя на равне с человеком. Любят спать, ходить в туалет, есть вместе с человеком. Например у меня кот и попугай кушали со мной всегда, например была у нас такая традиция ем я суп, попугая с ложечки кормлю бульончиком, хлебушком он заедал. Кот всегда ждал когда все за стол сядут и он тогда начинал хрустеть своим кормом. Вот такие они милые эти животные, члены нашей семьи.

Ну вот как выше в статье, что кошка считает себя человеком. Еще есть мнение, что они считают нас большими кошками.

Джен джен
#8
Гость

Ну вот как выше в статье, что кошка считает себя человеком. Еще есть мнение, что они считают нас большими кошками.

Возможно🙂

Хохлушечка
#9

Мой любимый кот точно считает меня мамой и пользуется этим))
Но когда я себя плохо чувствую, он всегда придёт ко мне, мурлыкает и жалеет))

118Гость
#10
Джен джен

Думаю они воспринимают нас как свою стаю. Часто обращаю внимание, если семья большая, животное выбирает главного того кто даёт еду всем и животному, того кого все слушают кто командует стаей, например маму это у них вожак стаи. Дети это дети вожака, их нельзя кусать, их надо терпеть, а по возможности спрятаться, ну и.т.д... При чем многие животные считают себя на равне с человеком. Любят спать, ходить в туалет, есть вместе с человеком. Например у меня кот и попугай кушали со мной всегда, например была у нас такая традиция ем я суп, попугая с ложечки кормлю бульончиком, хлебушком он заедал. Кот всегда ждал когда все за стол сядут и он тогда начинал хрустеть своим кормом. Вот такие они милые эти животные, члены нашей семьи.

Такая милота. Так красиво все описали 😍

#11

А мне думается, что наш пучеглазый астронотус на работе считает нас едой) подозрительно он смотрит из аквариума. Я, лично, его боюсь...все отношения с этой рыбкой на почтительном расстоянии)))

Гость
#12

Для кошки и кота я приведение, которое обязано их кормить, лечить и иногда мне позволяется потискать. Для собаки я — самый нужный человек, он преследует меня по дому, ходит за мной, таскает игрушки, ждёт.

Бермуды
#13

мои однозначно мамой меня считают-и накормит,и погладит поцелует,и защитит,и вылечит. Это же дети,просто дети.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема