Гость
Статьи
Кошка вялая , боюсь ее …

Кошка вялая , боюсь ее потерять

Здравствуйте.
Прошу совета .
Извините за длинный текст , пыталась покороче написать .
У меня есть кошечка , ей 5 месяцев . 2 недели назад сделали прививки ( хламидиоз и другие) спустя 2 недели она съела креветку и ее стошнило (((( я ещё на днях в этот период ей травила блох , так врач сказал .
После этого кошку как подменили ....вялая , ест плохо . Поехали в клинику , температура 41 была , сдали кровь СОЭ 160 остальное в порядке . Сделали капельницу и уколы . После этого температура пару дней не повышалась, была более менее , но все равно вялая . Позавчера смотрю , а у неё глаз закис очень . Я промыла каплями для котов , потом вечером чаем с травками и так два дня - не помогло ... врач говорит давать антибиотики , а зачем не ясно , нет причины такого состояния .
Сегодня повезла в другую клинику , сказал мазать глаз мазью и давать витамины , восстановится через 2- 3 недели , это из-за прививки такая реакция идёт ..

Первый врач тоже не исключала того , что это реакция на прививку и + ещё отравление может быть + зубы меняются .
У меня однажды кошка погибла от лейкоза + был иммунодефицита, который не сразу выявили . ПОЖАЛУЙСТА, помогите !!!!

#кошка#болезньживотного #помогитекошке 

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Животные часто погибают.
Я своей кошке, кроме бешенства, никаких прививок не делала. Она здоровее всем живых, это просто организм сильный. От бездомной мамы. Про хламидиоз у кошек первый раз слышу.

#2
Гость

Животные часто погибают.
Я своей кошке, кроме бешенства, никаких прививок не делала. Она здоровее всем живых, это просто организм сильный. От бездомной мамы. Про хламидиоз у кошек первый раз слышу.

У нас тоже обычная девочка . Я в будущем планирую переезжать , поэтому нужно делать ей прививки .

Принцессаа Эльза
#3

Поздравь приходящих к тебе, не страдай о тебя покидающих!
(Заповедь Амазонок).

Гость
#4
Vikask

У нас тоже обычная девочка . Я в будущем планирую переезжать , поэтому нужно делать ей прививки .

Сходите в другую клинику, может там что скажут. Так же трудно сказать, не видя животное.
Вот я поделюсь: мой кот и болел, простужался, и драли его как сидорову козу другие коты, приходил в крови, и даже, по-видимому, Ковидом переболел, так как вся семья заболела и он тоже еле дышал. Был полумертвый, потом оклемался. Но он некастрированный и ест смешанный корм с детства плюс молоко. Такое впечатление, что у кошек и правда 9 жизней.
А Вы сходите к врачу опять. Про глаз - нужно капли, наверное, какие-то в кошачьей дозировке.

Гость
#5
Принцессаа Эльза

Поздравь приходящих к тебе, не страдай о тебя покидающих!
(Заповедь Амазонок).

Успокоили автора(((

Гость
#6

Дура. Кошку в руки и к ветеринару. Или вы фанатка гадания по фотографии?

Гость
#7

Кстати, следите, чтобы при температуре пила кошка много. Воды столько не выпьет, давайте молоко.

#8

У нас кошка от рака сгорела за месяц. Да, была шишка, но кошечка хоть активной был, кушала и тд. Стали лечить... Исхудаоа, реально скелетом была. А ещё опухоль открылась, и оттуда тёк гной... Плакали всей семьёй. 10 лет всего ей было.
Автор, это норма, что животные умирают. Первое время адски больно, а через неделю даже легче уже. Но. ПОЧЕМУ ВЫ УЖЕ ПОХОРОНИЛИ КОШКУ??? Нет же ничего ужасного, вы ей ещё в парке выкопайте могилу. Автор, нормально будет все, болеют все! Через 2 недели и будете панику разводить!
Автор, все будет хорошо!))) Бывает такое, но нужно собрать в кулак нюни и лечить кошечку💙❤️💙 Потом расскажете, как дела у вас)

#9
Гость

Сходите в другую клинику, может там что скажут. Так же трудно сказать, не видя животное.
Вот я поделюсь: мой кот и болел, простужался, и драли его как сидорову козу другие коты, приходил в крови, и даже, по-видимому, Ковидом переболел, так как вся семья заболела и он тоже еле дышал. Был полумертвый, потом оклемался. Но он некастрированный и ест смешанный корм с детства плюс молоко. Такое впечатление, что у кошек и правда 9 жизней.
А Вы сходите к врачу опять. Про глаз - нужно капли, наверное, какие-то в кошачьей дозировке.

Спасибо , я уже у двух была . Первая солидная клиника , но я уже мало кому доверяю .

#10
Гость

Дура. Кошку в руки и к ветеринару. Или вы фанатка гадания по фотографии?

Вы в своём уме ?
Кошку возила два раза в разные клиники .

#11
Облепиховый чай

У нас кошка от рака сгорела за месяц. Да, была шишка, но кошечка хоть активной был, кушала и тд. Стали лечить... Исхудаоа, реально скелетом была. А ещё опухоль открылась, и оттуда тёк гной... Плакали всей семьёй. 10 лет всего ей было.
Автор, это норма, что животные умирают. Первое время адски больно, а через неделю даже легче уже. Но. ПОЧЕМУ ВЫ УЖЕ ПОХОРОНИЛИ КОШКУ??? Нет же ничего ужасного, вы ей ещё в парке выкопайте могилу. Автор, нормально будет все, болеют все! Через 2 недели и будете панику разводить!
Автор, все будет хорошо!))) Бывает такое, но нужно собрать в кулак нюни и лечить кошечку💙❤️💙 Потом расскажете, как дела у вас)

У меня кошка летом умерла от рака и я очень боюсь это снова пережить ...я понимаю, что все уходят , но это же маленькая кошечка и я хочу ей помочь , а не залечить.

Гость
#12

Так может надо продолжать капельницы делать?

Гость
#13
Принцессаа Эльза

Поздравь приходящих к тебе, не страдай о тебя покидающих!
(Заповедь Амазонок).

Эльза, ты не в тему. О тебе точно страдать никтоне будет.

Гость
#14

Колите цефтриаксон, 1 флакон 0.5 концентрации мешаете с 2 мл апмулой ледокаина, перемешиваете, набираете в шприц и по 0.5 мл подкожно ( в холку, оттягивая ее) или внутримышечно в заднюю мышцу (попу).
От паразитов давно обрабатывали? Когда пшыкали от блох, проветривали? Не траванули кошатину?

Гость
#15
Гость

Колите цефтриаксон, 1 флакон 0.5 концентрации мешаете с 2 мл апмулой ледокаина, перемешиваете, набираете в шприц и по 0.5 мл подкожно ( в холку, оттягивая ее) или внутримышечно в заднюю мышцу (попу).
От паразитов давно обрабатывали? Когда пшыкали от блох, проветривали? Не траванули кошатину?

Цефтриаксон антибиотик, колоть 1-2 раза в день в течение 5-7 дней непрерывно

118Гость
#16
Гость

Сходите в другую клинику, может там что скажут. Так же трудно сказать, не видя животное.
Вот я поделюсь: мой кот и болел, простужался, и драли его как сидорову козу другие коты, приходил в крови, и даже, по-видимому, Ковидом переболел, так как вся семья заболела и он тоже еле дышал. Был полумертвый, потом оклемался. Но он некастрированный и ест смешанный корм с детства плюс молоко. Такое впечатление, что у кошек и правда 9 жизней.
А Вы сходите к врачу опять. Про глаз - нужно капли, наверное, какие-то в кошачьей дозировке.

Поддерживаю. Сверьтесь с другими врачами, даде с двумя. Так как в свое время, нам недоврач сказал мазать зелёнкой просто кота и что страшного ничего нет, в итоге столько времени потеряли из-за него.... Что потом было, даже рассказывать не буду

Гость
#17

Если с глазами проблемы, то лучше всего мазать корнерегелем, хотя и тертациклин(окситетрациклин еще слабее) тоже не плохо, хоть и слабее. Предварительно обработав фурацилином: 1 таблетку растрворить в стакане воды и мазать обязательно 2 глазика. Раз в 12 часов растворять новую таблетку.
+ Можно добавить уколы в холку Экстракт алое 1 ампула раз в день.

И следить за питанием. Возможно отравление креветкой. Давайте ей пока то, что она любит.
Следите за температурой. Поднимается/повышается бегом в клинику.

В идеале если есть возможность сдать анализ на вируску. Если опишите более обширные симптомы, может даже смогу предположить что это. Конечно, это не осмотр полноценный, но хотя бы попробую намекнуть куда копать.

Гость
#18
Гость

Кстати, следите, чтобы при температуре пила кошка много. Воды столько не выпьет, давайте молоко.

Молоко при жкт расстройствах вызывает диарею и усугубит ситуацию

Гость
#19
Гость

Цефтриаксон антибиотик, колоть 1-2 раза в день в течение 5-7 дней непрерывно

Нужно на вируску сдать анализ, лишний раз антибиотиком травить тоже такое себе

Гость
#20

Сложно хорошего ветврача подобрать. Надо их несколько объехать что бы подобрали грамотное лечение. Вообще сначала надо было ветврача выбрать, а потом котейку везти. Посмотрите по отзывам, рекомендациям хорошего вет. врача и везите.

Гость
#21
Гость

Молоко при жкт расстройствах вызывает диарею и усугубит ситуацию

Знать бы еще, есть ли расстройство жкт. Креветку вырвало, может, из-за твердой непереваривающейся оболочки. Иногда же отрыгивают такое. Креветка чищеная была?
А так все возможно от отравления до ковида.

#22
Гость

Так может надо продолжать капельницы делать?

Врач сказала , что не нужно ...

#23
Гость

Колите цефтриаксон, 1 флакон 0.5 концентрации мешаете с 2 мл апмулой ледокаина, перемешиваете, набираете в шприц и по 0.5 мл подкожно ( в холку, оттягивая ее) или внутримышечно в заднюю мышцу (попу).
От паразитов давно обрабатывали? Когда пшыкали от блох, проветривали? Не траванули кошатину?

Есть вероятность интоксикации , давала стронгхол .

#24
Гость

Если с глазами проблемы, то лучше всего мазать корнерегелем, хотя и тертациклин(окситетрациклин еще слабее) тоже не плохо, хоть и слабее. Предварительно обработав фурацилином: 1 таблетку растрворить в стакане воды и мазать обязательно 2 глазика. Раз в 12 часов растворять новую таблетку.
+ Можно добавить уколы в холку Экстракт алое 1 ампула раз в день.

И следить за питанием. Возможно отравление креветкой. Давайте ей пока то, что она любит.
Следите за температурой. Поднимается/повышается бегом в клинику.

В идеале если есть возможность сдать анализ на вируску. Если опишите более обширные симптомы, может даже смогу предположить что это. Конечно, это не осмотр полноценный, но хотя бы попробую намекнуть куда копать.

Спасибо вам большое !
Сегодня кошке вообще плохо , не встала со мной обычно , вожу не пьёт и ее любыми корм не ест ((((

#25
Гость

Сложно хорошего ветврача подобрать. Надо их несколько объехать что бы подобрали грамотное лечение. Вообще сначала надо было ветврача выбрать, а потом котейку везти. Посмотрите по отзывам, рекомендациям хорошего вет. врача и везите.

я ее в одну из лучших клиник , там все оборудование , цены космос .

На кошке не экономлю , лишь бы выздоровела

Гость
#26
Vikask

Спасибо вам большое !
Сегодня кошке вообще плохо , не встала со мной обычно , вожу не пьёт и ее любыми корм не ест ((((

Бегом в клинику!!! Само не пройдёт!!!

Гость
#27
Vikask

я ее в одну из лучших клиник , там все оборудование , цены космос .

На кошке не экономлю , лишь бы выздоровела

Хорошая клиника с высокими ценами не означает что вы попали к грамотному специалисту. Многим сейчас лишь бы деньги содрать. Повторюсь, ищите хорошего ветврача. Бывает в простой ветклиники попадётся ветврач который истинно любит свою работу и животных пытаясь им помочь. Все зависит от врача.

#28
Гость

Хорошая клиника с высокими ценами не означает что вы попали к грамотному специалисту. Многим сейчас лишь бы деньги содрать. Повторюсь, ищите хорошего ветврача. Бывает в простой ветклиники попадётся ветврач который истинно любит свою работу и животных пытаясь им помочь. Все зависит от врача.

Сегодня повезу ещё в одну ...

Принцессаа Эльза
#29
Гость

Эльза, ты не в тему. О тебе точно страдать никтоне будет.

Мне и не надо, чтоб обо мне страдали. Мне надо, чтоб Предтечи, и будущие принцессы Предтеч продолжили дело мое!
Наступит миг, и я, перед тем как отправиться в безвозвратную Миссию в галактику Андромеду, скажу будущей принцессе Предтеч ***:
Не надо боли расставанья,
Ты лишь поздравь и проводи,
Не нам печали и терзанья,
Предтеч принцессой станешь ты!

118Гость
#30

Автор, что с кошкой в итоге?

Гость
#31

Хозяйка, что в итоге с кошкой? Лучше стало?

#32
118Гость

Автор, что с кошкой в итоге?

Простите , что не писала . Я ее сразу на следующий день отвезла в клинику где мы сдали ВСЕ анализы .
Давала ей антибиотики , глазки мазала мазью и чистила физ.раствором , давала ей индейку и бульон ( смузи иногда делала и давала из шприца ) стала выздоравливать понемногу .

Вчера только позвонил врач и сказал , что анализ на хламидиоз положительный . Поменяли лечение , длительное , но хотя бы моя девочка будет жить .

#33
Гость

Хозяйка, что в итоге с кошкой? Лучше стало?

Спасибо за беспокойство , ответила ниже

Гость
#34
Vikask

Простите , что не писала . Я ее сразу на следующий день отвезла в клинику где мы сдали ВСЕ анализы .
Давала ей антибиотики , глазки мазала мазью и чистила физ.раствором , давала ей индейку и бульон ( смузи иногда делала и давала из шприца ) стала выздоравливать понемногу .

Вчера только позвонил врач и сказал , что анализ на хламидиоз положительный . Поменяли лечение , длительное , но хотя бы моя девочка будет жить .

Обалдеть! Не знала, что у кошек бывает хламидиоз.

Гость
#35
Vikask

Простите , что не писала . Я ее сразу на следующий день отвезла в клинику где мы сдали ВСЕ анализы .
Давала ей антибиотики , глазки мазала мазью и чистила физ.раствором , давала ей индейку и бульон ( смузи иногда делала и давала из шприца ) стала выздоравливать понемногу .

Вчера только позвонил врач и сказал , что анализ на хламидиоз положительный . Поменяли лечение , длительное , но хотя бы моя девочка будет жить .

Молодцы что отвезли в другую вет. клинику! Найти грамотного врача очень не просто... Обычно они лечат лишь бы от чего, что бы денег содрать.

#36
Гость

Молодцы что отвезли в другую вет. клинику! Найти грамотного врача очень не просто... Обычно они лечат лишь бы от чего, что бы денег содрать.

Да , девочки ... на самом деле не каждый бы и смог оплатить такие анализы 100€ минимум обошлось ...хорошо, что была тогда возможность . Жаль , что до этого никто не подсказал , что это из-за прививки , вернее подсказали , но врач я думаю мог сразу назначить тест , что первый , что второй . Гной и выделения из глаз это первые симптомы хламидиоза, а у кошки ещё и вакцинация была перед этим....всем денег да побольше ....обидно за животных

#37

Сейчас не получается снять воспаление с глаз . Может кто-то знает хорошие методы лечения для глаз ? ОКСИТЕТРАЦИКЛИНОВУб мазь закладываю , но с тех пор как поменяли антибиотик ей не очень мазь эта помогает (((

Гость
#38
Vikask

Сейчас не получается снять воспаление с глаз . Может кто-то знает хорошие методы лечения для глаз ? ОКСИТЕТРАЦИКЛИНОВУб мазь закладываю , но с тех пор как поменяли антибиотик ей не очень мазь эта помогает (((

Значит и мазь нужно поменять. Видимо, бактерии устойчивы к тетрациклину. Вам придется опять к ветеринару идти.

#39
Гость

Значит и мазь нужно поменять. Видимо, бактерии устойчивы к тетрациклину. Вам придется опять к ветеринару идти.

Глазкам только хуже ! Почитала , что нужно закладывать всё-таки тетрациклиновую мазь 1% или мазь окситетрациклиновая, не знаю в чем точно разница . Я ещё промываю ей глаза и мордочку протираю физ раствором или водой с Лавровым листом .
Она начала носик раздирать и щеки до крови (((( это какой-то кошмар просто !!!! Врачи все у нас тупые какие-то .... завтра пойду в обычную вет аптеку спрошу , может там что-то порекомендуют .

Гость
#40
Vikask

Глазкам только хуже ! Почитала , что нужно закладывать всё-таки тетрациклиновую мазь 1% или мазь окситетрациклиновая, не знаю в чем точно разница . Я ещё промываю ей глаза и мордочку протираю физ раствором или водой с Лавровым листом .
Она начала носик раздирать и щеки до крови (((( это какой-то кошмар просто !!!! Врачи все у нас тупые какие-то .... завтра пойду в обычную вет аптеку спрошу , может там что-то порекомендуют .

Попробуйте капли Левомеколь для глаз. Это антибиотик, только другого спектра. Он проникает а капилляры местно. Для людей хорош, но не знаю, подойдёт ли кошкам. Поинтересуйтесь.

Гость
#41

Еще на тематических форумах спросите. На звериных.

#42
Гость

Попробуйте капли Левомеколь для глаз. Это антибиотик, только другого спектра. Он проникает а капилляры местно. Для людей хорош, но не знаю, подойдёт ли кошкам. Поинтересуйтесь.

Купила , капаю . Наверное нужно почаще покапать . Отзывы хорошие об этих каплях для животных .

Гость
#43

Не занимайтесь самолечением! Сфотографируйте глазки, напишите чем капаете/мажете и отправьте по спец.форумам вет.врачей. Вк много вет клиник кто консультирует онлайн. Не надо экспериментировать на кошке. Вам поможет только врач, все остальное просто советы.

Гость
#44

Идеально было бы сдать мазок из глаз на флору и устойчивость к антибиотикам. Людям такое делают, значит и животным должны по идее.

Гость
#45
Vikask

Купила , капаю . Наверное нужно почаще покапать . Отзывы хорошие об этих каплях для животных .

Ой, я ж Вам неправильно название дала. Капли Левомицетин. А есть еще Левофлоксацин. И то, и то антибактериальное. Надеюсь, разобрались там в аптеке Вы.

#46
Гость

Ой, я ж Вам неправильно название дала. Капли Левомицетин. А есть еще Левофлоксацин. И то, и то антибактериальное. Надеюсь, разобрались там в аптеке Вы.

У кошки оказалась аллергия либо на мазь , либо на антибиотик . Я думаю на антибиотик , она когда умывалась наверное разнеслась остатки со слюны по мордочке . Сейчас врач офтальмолог , сказал ничем не мазать и не давать антибиотики .

Гость
#47
Vikask

У кошки оказалась аллергия либо на мазь , либо на антибиотик . Я думаю на антибиотик , она когда умывалась наверное разнеслась остатки со слюны по мордочке . Сейчас врач офтальмолог , сказал ничем не мазать и не давать антибиотики .

Наконец доктор помог. Выздоровления кошке!

Гость
#48

Автор, ну что там Ваша кошка? Как прогресс?

#49
Гость

Автор, ну что там Ваша кошка? Как прогресс?

Кошка поправляется. Сейчас добавляю в корм ей Пурина форти флора . Глаза здоровые как и сказал офтальмолог , но она чешется ещё конечно ((( наверное все эти лекарства выходят боком ещё .
Спасибо за беспокойство .

Гость
#50
Принцессаа Эльза

Мне и не надо, чтоб обо мне страдали. Мне надо, чтоб Предтечи, и будущие принцессы Предтеч продолжили дело мое!
Наступит миг, и я, перед тем как отправиться в безвозвратную Миссию в галактику Андромеду, скажу будущей принцессе Предтеч ***:
Не надо боли расставанья,
Ты лишь поздравь и проводи,
Не нам печали и терзанья,
Предтеч принцессой станешь ты!

😂😂😂

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: