Гость
Статьи
Потерялась кошка

Потерялась кошка

Девочки, помогите пожалуйста! Мы совсем недавно переехали в новый дом частный и перевезли с собой кошек ( одну молодую, другую старенькую лет 6) и одна сразу прижилась, а вторая ( которой 6 лет) ушла и не вернулась. Уже полторы суток ее нет. Звала, звала, но вообще как будто пропала. И боюсь что около дома высокая трава, могла уйти, потеряться и так как не ориентируется в новом доме - могла не найти дорогу обратно. Я и дети уже все испереживаться, любимица была, объявления где только можно развесила.
Не надо говорить что я безответственная с животным - она уличная кошка и в прошлом доме знала каждую травинку, не выпустить - себе же хуже.

Может у кого терялись так кошки, и могли ли они найти дорогу домой ? Может полторы суток это еще не так много для пропажи кошки..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

вот именно, что не так уж много времени прошло. Ей же интересно новое обследовать
Поставьте любимые лакомства на крыльце

Гость
#2

Полтора суток это немного. Они бывает уходят на несколько дней. Все же я бы пошла поискала в округе. Сочувствую вам и желаю скорейшего возвращения любимки ❤️❤️❤️

Вредина
#3

Уличные кошки рано или поздно пропадают

Р
#4

Кошки по запаху могут найти дом
Попробуйте чрез пару дней съездить на старый дом, она вполне могла туда уйти
А так советую в радиусе километра поставить воду и корм чтобы если что кошка поела, она конечно будет охотиться, но у неё может не получиться
Не переживайте, она просто исследует новую территорию

Гость
#5

Ночью рано утром ищите. Да и вообще круглые сутки может далеко ушла. Ищите

Гость
#6

Почему кошка в 6 лет старенькая?

Гость
#7
Вредина

Уличные кошки рано или поздно пропадают

Не пропадет.

Гость
#8
Гость

Не пропадет.

😏Не надейтесь. Прольются крыскам кошкины слезки.

Гость
#9
Гость

Полтора суток это немного. Они бывает уходят на несколько дней. Все же я бы пошла поискала в округе. Сочувствую вам и желаю скорейшего возвращения любимки ❤️❤️❤️

Если на несколько дней уходят, эти кошки на два, а может и на несколько домов живут. И в каждом доме думают, что это их кошка.

Гость
#10

Сколько ещё таких тем будет??? Самовыгул - это зло!!!

Гость
#11
Гость

Сколько ещё таких тем будет??? Самовыгул - это зло!!!

Какое еще зло. Если дом и есть какой то еще сад это рай. Лучше пусть короткая жизнь у кошки но настоящая , а не в затхлом помещении всю жизнь. У меня всю жизнь кошки , постоянно идут , гуляют везде где хотят. Уже старые. Прожили счастливую жизнь. Сейчас переехала в другую страну , посетила котенка в квартире 5 месяцев , так вижу как оно мучается. Он хочет на воздух к птичкам , пчелкам , другим животным , а не в потолок глядеть. Люди которые держат Котов в квартирах , ничего хорошого не делают кроме того что создают тюремные условия для животного при чем у него еще зачастую и контакта нет с другими кошками. Это вам не кукла пластиковая , у нее тоже есть потребности и чувства

Гость
#12
Гость

Какое еще зло. Если дом и есть какой то еще сад это рай. Лучше пусть короткая жизнь у кошки но настоящая , а не в затхлом помещении всю жизнь. У меня всю жизнь кошки , постоянно идут , гуляют везде где хотят. Уже старые. Прожили счастливую жизнь. Сейчас переехала в другую страну , посетила котенка в квартире 5 месяцев , так вижу как оно мучается. Он хочет на воздух к птичкам , пчелкам , другим животным , а не в потолок глядеть. Люди которые держат Котов в квартирах , ничего хорошого не делают кроме того что создают тюремные условия для животного при чем у него еще зачастую и контакта нет с другими кошками. Это вам не кукла пластиковая , у нее тоже есть потребности и чувства

Кошек бросили как переехали ?

#13
Гость

Какое еще зло. Если дом и есть какой то еще сад это рай. Лучше пусть короткая жизнь у кошки но настоящая , а не в затхлом помещении всю жизнь. У меня всю жизнь кошки , постоянно идут , гуляют везде где хотят. Уже старые. Прожили счастливую жизнь. Сейчас переехала в другую страну , посетила котенка в квартире 5 месяцев , так вижу как оно мучается. Он хочет на воздух к птичкам , пчелкам , другим животным , а не в потолок глядеть. Люди которые держат Котов в квартирах , ничего хорошого не делают кроме того что создают тюремные условия для животного при чем у него еще зачастую и контакта нет с другими кошками. Это вам не кукла пластиковая , у нее тоже есть потребности и чувства

Расскажите это моим кошкам мурлыкам и улыбакам. У них дома есть все - горки лазилки, домики, цветы на окнах, травка в горшказ и открытые настежь окна откуда можно на птичек смотреть
А моего предыдущего кота на улице собаки растерзали. Хорошая, участь, а? Поменялись бы с ним местами?
Любое живое судество отчаянно хочеть жить. Хоть в тюрьме , хоть инвалидом никто не торопиться покидать этот мир

Гость
#14
Жужа

Расскажите это моим кошкам мурлыкам и улыбакам. У них дома есть все - горки лазилки, домики, цветы на окнах, травка в горшказ и открытые настежь окна откуда можно на птичек смотреть
А моего предыдущего кота на улице собаки растерзали. Хорошая, участь, а? Поменялись бы с ним местами?
Любое живое судество отчаянно хочеть жить. Хоть в тюрьме , хоть инвалидом никто не торопиться покидать этот мир

Это зависит где вы живете. Если у нее дом и выход на улицу она что должна кошек держать в помещении

Гость
#15
Жужа

Расскажите это моим кошкам мурлыкам и улыбакам. У них дома есть все - горки лазилки, домики, цветы на окнах, травка в горшказ и открытые настежь окна откуда можно на птичек смотреть
А моего предыдущего кота на улице собаки растерзали. Хорошая, участь, а? Поменялись бы с ним местами?
Любое живое судество отчаянно хочеть жить. Хоть в тюрьме , хоть инвалидом никто не торопиться покидать этот мир

Да канешно. Вы знаете прям как они себя чувствуют. В окне сидят небось постоянно и смотрят на мир через окно

Гость
#16
Гость

Кошек бросили как переехали ?

Нет канешно

Гость
#17
Гость

Нет канешно

И куда вы их дели?

#18
Гость

Да канешно. Вы знаете прям как они себя чувствуют. В окне сидят небось постоянно и смотрят на мир через окно

Постоянно они валяются на диванах вверх пузами, на окно иногда заходят, понаблюдают и уходят

Гость
#19
Гость

Какое еще зло. Если дом и есть какой то еще сад это рай. Лучше пусть короткая жизнь у кошки но настоящая , а не в затхлом помещении всю жизнь. У меня всю жизнь кошки , постоянно идут , гуляют везде где хотят. Уже старые. Прожили счастливую жизнь. Сейчас переехала в другую страну , посетила котенка в квартире 5 месяцев , так вижу как оно мучается. Он хочет на воздух к птичкам , пчелкам , другим животным , а не в потолок глядеть. Люди которые держат Котов в квартирах , ничего хорошого не делают кроме того что создают тюремные условия для животного при чем у него еще зачастую и контакта нет с другими кошками. Это вам не кукла пластиковая , у нее тоже есть потребности и чувства

У меня кот в квартире прожил 20 лет. А у вас на самовыгуле может и в 2 года сдохнуть.

Гость
#20

она с ошейником? На ошейнике есть бирка с вашим телефоном? Тогда - приличный шанс, что найдется.
6 лет - нестарая - кошки в среднем до 16-17 лет живут

Гость
#21

вообще удивляют люди, которым лень сделать минимальное усилие, чтобы питомцы не потерялись.
Ошейник с биркой, адресом, телефоном.
Кроме того - есть дистанционные бирки, которые можно пеленгатором находить - размером опять же с бирку, специально для дом животных. Это дороже чем оше

Гость
#22
Гость

И куда вы их дели?

Они с родителями живут, мы раньше все вместе жили

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: