Гость
Статьи
Котенок шипит на …

Котенок шипит на других членов семьи.

Подскажите пожалуйста как мне поступить и что делать.
Принесли сегодня котенка в дар с авито. Беспородный. Очень пугливый,с рук не слазит , прижимается прям. Ставим на пол а он под мебель / корзинку/на руки.Сидит у одного члена семьи , проходит другой и может зашипеть на него. Я очень за него переживаю,представляю какой для него это стресс...как ему можно помочь? Очень хочу ему помочь но не знаю как #кошки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет. У нас тоже неделю шипел , потом резко перестал..вырос таким упитанным красавцем

Гость
#2

Дайте ему время. Только же от мамы забрали. Сколько котёнку ?
Удобное безопасное место ему обустроили?

В принципе можете держать на руках, чтоб быстрее к вам, к запаху привык, почувствовал защиту. Надо по поведению смотреть, все котята разные.

Гость
#3
Гость

Дайте ему время. Только же от мамы забрали. Сколько котёнку ?
Удобное безопасное место ему обустроили?

В принципе можете держать на руках, чтоб быстрее к вам, к запаху привык, почувствовал защиту. Надо по поведению смотреть, все котята разные.

Котёнку скоро 2 месяца будет . Место обустроили , на ручки тоже брать стараемся,но его внезапные шипения очень пугают(

Гость
#4
Гость

Котёнку скоро 2 месяца будет . Место обустроили , на ручки тоже брать стараемся,но его внезапные шипения очень пугают(

Это его единственная защита. Ему же страшно и не понятно. Вкусняшек побольше давайте, играйте с ним.

Мяука
#5

Происходит активная адаптация,он вскоре привыкнет ко всем.

Гость
#6

Eбaшь его тапком чтоб не шипел

Гость
#7
Гость

Eбaшь его тапком чтоб не шипел

Нет уж спасибо. Для начала изучите статьи о воспитании кошек прежде чем писать такой бред.

Гость
#8
Гость

Нет уж спасибо. Для начала изучите статьи о воспитании кошек прежде чем писать такой бред.

Ненуачо ? Это же не тигренок, а котенок. Когда повзрослеет башку не откусит, максимум в тапки насcыт )

Гость
#9
Гость

Ненуачо ? Это же не тигренок, а котенок. Когда повзрослеет башку не откусит, максимум в тапки насcыт )

Ошибаетесь) и кошка может вцепиться в руку,что шрамы на всю жизнь или не дай бог в лицо. Зачем специально делать себе из котёнка врага. Кошки очень злопамятны и применять в ним физическое насилие абсолютно бессмысленно

Виктория Т.
#10

Шипите сами на него, погромче, пострашрей! Можете гавкнуть!🤣🤣🤣